Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 1 ]

1

Тема: Китайцы и Антонов хотят кусок СААБа

Saab готов допустить В.Антонова в капитал компании

Шведский автопроизводитель Saab стал на шаг ближе к тому, чтобы допустить российского предпринимателя Владимира Антонова к инвестициям в капитал компании после того, как Saab успешно завершил переговоры с китайскими инвесторами, чьи средства помогут компании рассчитаться с сотрудниками и поставщиками. Такой вывод следует из опубликованного сегодня пресс-релиза Swedish Automobile (SWAN, ранее Spyker Cars).

Материнская компания шведского автопроизводителя Saab - нидерландская Swedish Automobile - заключила обязывающее соглашение с китайскими автомобильными компаниями Pang Da Automobile (Pang Da) и Zhejiang Youngman Lotus Automobile (Youngman), которые инвестируют 245 млн евро в обмен на суммарную долю в Spyker, превышающую 50%.

Как отмечается в сообщении SWAN, сделка с китайскими компаниями должна получить необходимое одобрение китайских правительственных ведомств и ряда третьих сторон, таких как Европейский инвестиционный банк, кредитовавший Saab.

"Данные соглашения открывают дорогу возвращению В.Антонова в качестве акционера SWAN и Saab", - говорится в сообщении SWAN.

Нидерландская Spyker, переименованная в Swedish Automobile в мае этого года, приобрела у американского автоконцерна General Motors компанию Saab в 2010г. По итогам прошлого года финансовые показатели Saab оказались плачевными, а в апреле 2011г. конвейер автопроизводителя и вовсе остановился из-за долгов перед поставщиками комплектующих.

В мае Spyker нашел китайского партнера по восстановлению производства Saab - им стала компания Pang Da Automobile Trade Co. О своей готовности инвестировать в Saab неоднократно заявлял российский бизнесмен В.Антонов, который был вытеснен из числа акционеров Spyker под давлением General Motors.

Источник

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

Сообщений [ 1 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997