Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]

1

Тема: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

Помогите бразы!!!При установке сигнализации заблокиовало,Ставил  сигналку томагавк ! теперь пишет что не распознает ключи, сигналка не активирована . на все попытки завести своя сигналка срабатывает провериь ключи пытался но не реагирует а нажатие кнопок , а аньше писал что  системе 2 ключа, од ошибки Р1460 что делать епрс ?

Адик SAAB 9-5 1999 г. 2.3т 170 л.с . АКПП  начинающий СААБолет

2

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

Видимо ехать к тем кто устанавливал сигнализацию.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

Мне кааца, что машин там и стоит...

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

4

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

Нафиг ты вообще устанавливал что-то еще??
Штатный иммобилайзер отличная штука, да и сигналка тоже нормальная - будет орать при открывании дверей и других вариантах несанкционированного проникновения... а так уж очень похоже что трындец блоку TWICE.
Если центральный замок работает (т.е. багажник открывается кнопкой на двери и работает кнопка блокировки дверей в центральной консоли рядом с селектором передач) то еще есть надежда заново пришить брелки и ключи, если не работает то однозначно замена, но нужен блок именно твоего года выпуска, другой может не пришиться... короче только ТЕСН2 тебе поможет....
Если что устриц ел и совсем недавно, правда блок умер сам по себе....

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

5

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

СПС всем кто ответил , ошибку сняли сканером, теперь антена не работает, это от твайса ? или как ? попробуем замену антены  потом отпишу    Вроде окрывает и ЦЗ и багажник с ключа а сигналку ставил хотелось автоподзаволку и турботаймер , вааще спецов по СААБам нет а  машин вс его 7 шт на город

Адик SAAB 9-5 1999 г. 2.3т 170 л.с . АКПП  начинающий СААБолет

6

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

проще было к нам приехать, для грамотной установки, а если серьезно то нафиг это все нужно... антена конечно связана с TWICE, а ключом оно и так должно было открываться, работают ли кнопки?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

7

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

Сергей (9000CS), Да если учесть что до Москвы порядка 4000 км то далуковатои дороговао былобы . хотя в свете проблем не поймешь че дороже...., а  еще и москву не знаю пока найдешь .. Вас там...

Добавлено: 06.04.11 14:13

Адик, И еще заказали антену не работает говорит установщик сигнализации . после установки сигналки получилось что ошибка  1460 это два чипа прочитал оновременно , т.е он один в сигналку зашил а  второй в ключе был , СААБина Орала как бешенаая. теперь все ошибку сняли но сигнал антена не читает .. может она до этого сдохла потому , что с ключа кнопками не открывались двери . ни багажник, а при проверке  писал что 2 ключа активированны , я так думаю.... Поставим антену напишу.. Ой йо

Адик SAAB 9-5 1999 г. 2.3т 170 л.с . АКПП  начинающий СААБолет

8

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

Центральный замок то работает, я не имею ввиду кнопки на брелке, кнопкой на водительской двери багажник открывается?
и еще, брелок это просто включает и выключает сигналку и открывает/закрывает двери, в самом ключе находится транспондер который отключает имобилайзер когда заводишь машину, машина заводится? и антенны у них разные кстати...сигналкина антенна находится рядом с пассажирской пепельницей (сзади), а иммобилайзера возле замка зажигания

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

9

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

А я один не понимаю о чем пишет товарисч Адик, или у меня есть сообщники?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

10

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

Есть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile я тоже ничего понять не могу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))))))

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

11

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

Установщики в целях обхода иммо достали колечко, что под ключём.... в его сторону копать... для начала... на сид ничего не пишет?

Sometimes nonsense make sense, but not today, not today...
9kT16SA Trionic equipped 1991, 9-3 Viggen Convertible 2002,9-5 AeroWagon 2003

12

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

Caesar пишет:

я тоже ничего понять не могу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))))))

+9-5*2

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

13

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

Пишет на сиде что типа ключей не видит...

Добавлено: 07.04.11 11:31

Может чего то не понятно пишу ссори опыта нет владею машиной только 3 месяц...., ну а да, и таким зубрам как Цезарь то конечно все непонятно... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure


Добавлено: 07.04.11 11:35

Сергей (9000CS), Сергей спс за ответ,Но с кнопок ниче ни окрывалось и до этого , а щас тем более  , установщик говорит нет сигнала на антене имибилайзера типа не усиливает , заказл новую, а так машина завелась 1 раз потом заглушили и появилась эта ошибка Р1460, ее сняли с помощью универсального сканара .. Понятно написал? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Блин машина нравиться , тока во т спецы все как я..... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick

Адик SAAB 9-5 1999 г. 2.3т 170 л.с . АКПП  начинающий СААБолет

14

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

снимите антену иммки - окантовка вокруг замка зажигания и проверьте как поставлен разъем, еще проверьте работает ли ЦЗ с кнопки на консоли, мне казалось что у антены иммика и кнопки цз очень похожие разъемы корорые  можно воткнуть наоборот.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

15

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

Лелег... насколько я знаю установшики в целях автозапуска стаскивают антенну оттудава... и прямо к ней прикручивают чип от одного ключа... так что боюсь, что антеннки он там не увидит но поробовать стоит )

Sometimes nonsense make sense, but not today, not today...
9kT16SA Trionic equipped 1991, 9-3 Viggen Convertible 2002,9-5 AeroWagon 2003

16

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

СПС завтра попробуем...

Адик SAAB 9-5 1999 г. 2.3т 170 л.с . АКПП  начинающий СААБолет

17

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

Если у них нету TECHa то они вообще ничего не сделают, потому как придется заново все пришивать к Трионику и иммобилайзер и сигналку, даже в том случае если они все поставят на место... но самое интересное что г-н Адик так и не сказал открывается ли у него багажник с кнопки на водительской двери... если не открывается - то можно смело менять TWICE... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
И вообще непонятно только купил машину и сразу решил ее поломать....

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

18

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

Кнопка на водительской двери открывает багажник значит ТВАЙС жив? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Адик SAAB 9-5 1999 г. 2.3т 170 л.с . АКПП  начинающий СААБолет

19

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

похоже что да, но надобно пришивать ключи  и брелки заново.... тут только ТЕСН2 поможет

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

20

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

спс попробуем

Адик SAAB 9-5 1999 г. 2.3т 170 л.с . АКПП  начинающий СААБолет

21

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

зачем на СААБ дополнительная сигналка, за долгое время моего общения с саабами знаю один случай угона ради страховки.

9.5 2.3t 2007

22

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

ответьте что с антенной под ключом...

Sometimes nonsense make sense, but not today, not today...
9kT16SA Trionic equipped 1991, 9-3 Viggen Convertible 2002,9-5 AeroWagon 2003

23

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

-=Mr@zE=- пишет:

Лелег... насколько я знаю установшики в целях автозапуска стаскивают антенну оттудава...

Мыж не знаем что там куда открутили, поэтому и проверим ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

-=Mr@zE=- пишет:

ответьте что с антенной под ключом...

+ кнопко ЦЗ на консоли  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

24

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

не знаю как проверить эту анетну что под ключем , но двери закрывает с кнопки ЦЗ на консоли ( возле рычага АКПП)

Добавлено: 11.04.11 14:46

но ежели препутать питание на антену и цз работать цз не будет я правильно понимаю?


Добавлено: 11.04.11 14:55

а сигналку ставил для того чтобы был турботаймер и автоподзаводка, лень маму ее было сидеть и 3 минуты ждать пока остынет турбина и зимой греть выходить , вот блиннн поставилии спецы , завтра не сделают загоняю их в долги ....  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

Адик SAAB 9-5 1999 г. 2.3т 170 л.с . АКПП  начинающий СААБолет

25

Re: Заблокировал иммобилайзер не видит ключи

И нафига, ради дист. запуска?  Ну это серьёзный шаг к угону а/м!
Чудес не бывает: бывают чудотворцы.  Смотрите плату считывателя на замке зажигания.
Могли повредить при незнании как снимать (повернуть влево и поднять вверх). Или накосячили с подключением. Антенна к опознованию ключа не относится, только как радио-канал.
  После скидывания клеммы аккумулятора на брелок надо нажать 3-4 раза.
Сам замок снимал неоднократно, проблемм никогда не было.
На эту машину можно ставить любую сигналку, все сигналы в чистом виде под водит.сиденьем.
Огромный плюс, что при скидывании клеммы ошибки стирает сама.
Хотя штатная сигналка лучше некуда. Единственное, что нужно сделать, это перекусить провод снятия с охраны с личинки замка водит.двери. Тогда сниматься будет только с брелка, а на попытку провернуть личину будет орать как потерпевшая.
Ну и желательно поставить замок капота: кассета дорогая, а снять можно за 10 сек.

Saab 9-5,  2,3Т  2005г.

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997