Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто] (Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]

1

Тема: Куда идут провода от датчика ОЖ?

Оказалось, что у меня нет датчика под расширительным бачком ОЖ.
Сам датчик надеюсь подобрать или найти на разборке. Вопрос - куда он подключался, где его разъём?

saabov net

2

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

если стоять лицом к машине, то получается что он гдето между фарой и бачком, возможно под бачком болтается
есличе датчик лучше новый, стоит около 300 ры (в маскве)

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

3

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

Под бачком ничего нет.

saabov net

4

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

ищи должен быть

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

5

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

от не уверен что это штатный вариант, но у меня он был связан вместе с проводами, которые идут к правой фаре

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

6

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

Стас пишет:

если стоять лицом к машине, то получается что он гдето между фарой и бачком

Это точно датчик ОЖ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

7

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

у меня да  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

8

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

Кто-нибудь, может сфотает этот разъём?
Вместе с проводами, которые идут к правой фаре болтается одна "мама" на 2 провода, но мало ли в 9К бесхозных разъёмов...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saabov net

9

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

я, к сожалению, уже нет, не смогу(((

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

10

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

в сторону поворотника под крыло прячется имхо.... хотя у меня товарищ на 2.3 атмо 92 года катается, так и не нашли пока  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

11

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

Походу ещё вопросик - при положении ключа "тест ламп" должно ли светить "чек радиатор левел" ?
У меня не светится...

saabov net

12

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

на разьем идут два провода  , черный и коричневый ...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

13

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

Разъём с чёрным и коричневым проводом есть у меня, пристёгнут стяжкой к датчику удара. На коричневом 10.5в, замыкал их между собой - на панели ничего не загоралось. Потому и возникли сомнения: см. пост 11.

saabov net

14

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

2Horvat_LV
а что за положения ключа такое?
если речь о положении "вкл. зажигание", то да, но при этом когда заведеш двигатель чек должен быстренько погаснуть..
есличе, то он показывает уровень антифриза. если его нет или его мало, то чек загорается. больше он ничего не показывает))

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

15

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

Есть такое положение, Чеки при нем не горят ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

16

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

а расскажи про это положение?))
я знаю 4
1) блок руля
2) зажигание выкл.
3) зажигание вкл.
4) завести дрыгатель))))

лучше в картинках))

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

17

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

Завести дрыгатель и ключ провернуть  в "стартер". Контролятся все лампы плюс АБС и еще чегото там ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue. А кого раздражжант линейка расхода - ее можно вырубить тоже ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing. Но это отдельная тема ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

18

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

када ты уже дрын завёл то ключ в положение старта ещё раз повернуть.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

19

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

эээ... в таком положении не должно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
з.ы. еще раз - эта хренотень показывает уровень охл. жидкости, посему просто посмотри есть она там или нет и не мучайся)) пусть горит  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

20

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

Стас пишет:

пусть горит

Ты сверху то перечитай о чем базар ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

21

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

нене, не похож, ибо лампочка ОЖ вроде не горит при тесте ламп)
кстати, проверяется элементарно - сливаеш ОЖ и смотриш - горит чек или нет, если да, то провода попутали, а если нет, то искать контакт между фарой и бачком  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

22

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

Так визуально я конечно ОЖ контролирую, не в том дело.
Просто такой уж я зануда - раз датчег должен быть, а его нет, то я хочу его поставить.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Дело за малым - где разъём куда он втыкался???

saabov net

23

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

Ну раз сам найти не можеш, может всетаки в сервис?

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

24

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

Нет, я всё ещё надеюсь, что кто-нибудь откроет капот и посмотрит, делов то!

saabov net

25

Re: Куда идут провода от датчика ОЖ?

Ну я посмотрел. Есть он у меня. у левой фары, если смотреть в капот. Подключен к датчику. Дальше уходит в косу. Помогло? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997