Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: ноут глючит

проблема, по моему скромному мнению, довольно своеобразная.. Постараюсь рассказать покороче..

Имеем два абсолютно одинаковых ноута. Один - полностью рабочий. Второй - глючит. Глюк следующий - если его поставить на зарядку, то через 5-10-15 минут пропадает картинка (подсветка на мониторе остается)  и комп зависает.

терь по пунктам:
если комп работает только от акб, то глюка нет.
если комп работает только от зарядки, то глюка нет
если комп работает от акб и поставлен на зарядку, то глюк есть

В ноуте есть какой то родной софт, который тестит железо.
Пробовал:
макс. нагрузка на процессор, макс. нагрузка на оперативку, какой то тест материнки, харда, видюхи

Пробовал переставлять с другого ноута (заведомо рабочий) акб и зарядку - ничего не меняется.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

2

Re: ноут глючит

думаю что озвучивание модели ноута помогут в понимании проблемы.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

3

Re: ноут глючит

Lenovo thinkрad T510i NTFDTRT

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

4

Re: ноут глючит

для дистанционной оценки идентичности поведения системы еще неплохо бы сообщить когда переустанавливались системы на каждом

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

5

Re: ноут глючит

Похоже больше на аппаратную проблему!
Ну попробуй запустить какую нибудь калибровку батареи!
А у леново есть какие нибудь программы определения профилей работы ноутбука ?
Ну как например acer power manager у асера  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

6

Re: ноут глючит

oleg, да, есть. Прога пишет, что все с ноутом хорошо..
система не менялась.
кстати, рас уж зашел разговор про систему.. Появление глюка совпало с установкой пираццкого офиса. Такое возможно? или ет просто совпадение?
Есличто - cureit никаких болячек не нашел.

з.ы. один саабер сказал что дело в контроллере зарядки. Но я не понимаю почему ноут в таком варианте не выключается совсем, а оставляет  подсветку монитора...

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

7

Re: ноут глючит

Стас, возможны аппаратные глюки с системой управления питанием. Разнообразнейшие с ней глюки наблюдали на многих Тошибах, после чего перестали их закупать. Глюки с управлением питанием встречались и на Lenovo, но значительно реже.

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

8

Re: ноут глючит

чтобы отмести вопросы с системой, думаю было бы неплохо загрузиться с чего-нить другого и посмотреть на глюк. Или же перекинуть загрузочные устройства с одного на другой - вот тогда эксперимент с двумя ноутами будет "чистый".

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

9

Re: ноут глючит

по совету Ильи ака Bloody скачал и залил  новую прошивку. Вот уже 2.5 часа работает от зарядки с акб. Продолжаю наблюдения ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Спасибо! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

10

Re: ноут глючит

Ну дай-то бог....
Но я бы задумался.... У нас с Тошей было очень похоже

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

11

Re: ноут глючит

Vadim, сейчас пока, наверное, рано говорить.. Пока прошло около 7 часов работы..
еще понаблюдаю - отпишусь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

12

Re: ноут глючит

Стас, хтоб возражал....Наблюдай, но есть подозрение, что подкрадывается небезызвестный зверёк...

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997