Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 6 ]

1

Тема: Горит tcs off. Saab 9-5

Машина 9-5 2.3 бензин

Скажите пожалуйста, кто сталкивался.
Отображается данная ошибка "P0340 Неисправен датчик CMP "
Горит tcs off

Что нужно сделать чтобы решить проблему. Просвятите пожалуйста чайнику.

Заменил кассету зажигания, проблема осталась

Спасибо заранее.

[Модель авто должна быть указана в подписи!]

Отредактировано: Тимур (01.02.09 00:00)

Saab 9-5 2.3 Turbo Aero, 2001 год, бензин

2

Re: Горит tcs off. Saab 9-5

На сколько я понимаю CMP это датчик положения распредвала.  CMP (camshaft position), есть ли он на СААБе? Может ДПКВ? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Странно что вообще мотор работает. Кассета тут вообще не при чем. 
TCS по идее тоже к CMP отношения не имеет он на датчики АБС смотрит и на скорость (коробка?).

Может имеет место быть несколько проблем в комплексе? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Отредактировано: Homesub (31.01.09 23:20)

3

Re: Горит tcs off. Saab 9-5

при такой неисправности должен еще чек гореть...горит??

А так  , это неисправность датчика положения распреда ,   ТСS на него не должен реагировать..

кстати WIS рекомендует проверить первым делом свечи , на наличие нагара...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

4

Re: Горит tcs off. Saab 9-5

Горел Check Engine полгода. Потом дополнительно загорелась лампочка TCS. "Спецы" подсказали поменять свечи, очистить инжектор, поменять кассету зажигания - все это выполнено постепенно. При запуске двигателя, после выполнеия всех процедур замены элементов, после исправления ошибки компьютером через 50 км езды опять включился check engine и на вторые сутки опять включился TCS OFF. Тоесть все произошло также, как и происходило после замены этого оборудования. Подскажите как убрать причину.
Компьютер высвечивает ошибку P0340 - что соответствует неисправному датчику СМР.
См. ссылку: http://www.autoprospect.ru/saab/9-5/7-s … telya.html

Но где тогда этот датчик находится, если его нет на распредвале и кассета заменена.

Отредактировано: andreyua (01.02.09 17:43)

Saab 9-5 2.3 Turbo Aero, 2001 год, бензин

5

Re: Горит tcs off. Saab 9-5

Сама кассета и есть датчик распредвала...

а так ехать в сервис где ТЕХ2 умеют использовать не только как лопату , но и как инструмент для  диагностики...боюсь сам ты не сможешь найти причину.. ну а если хочется самому , то скачть Wis по 9-5 саабу.. там есть вся необходимая инфа

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

6

Re: Горит tcs off. Saab 9-5

+5!!! Ездить еще пол года! Авось пройдет)))

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

Сообщений [ 6 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997