Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: Меняю второй радиатор за пол года

5 месяцев назад поменял радиатор, так как оригинальный лопнул по шву, менял в сервисе с фака. Поставили нессен, долго искали причину - ничего не нашли, сказали от старости, и вот вчера новый лопнул в том же месте.

До кучи меняю термостат, оказался на 3.0 не дешевым, и температурный датчик. Что еще посмотреть??

был 9-5 99 г.в. V6 3.0 г.
стал - 9-5, 09 г.в., 2,3t(185), АКПП, Москва

2

Re: Меняю второй радиатор за пол года

пробку расширительного бачка....

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: Меняю второй радиатор за пол года

+1 к Зверю

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: Меняю второй радиатор за пол года

самое дешевое пробка
самое дорогое прокладки гбц сгнили-с утра не подтраивает? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9 5 03

5

Re: Меняю второй радиатор за пол года

Да уж про прокладки порадовали, но если правильно понимаю тогда или масло с антифризом или антифриз с маслом, ни того ни другого не замечено.

был 9-5 99 г.в. V6 3.0 г.
стал - 9-5, 09 г.в., 2,3t(185), АКПП, Москва

6

Re: Меняю второй радиатор за пол года

на этом моторе совсем не обязательно, достаточно антихризу сочится в гильзы после остановки и газам прорыватся в рубашку охлаждения при работе..

9 5 03

7

Re: Меняю второй радиатор за пол года

исправная пробка все излишнее давление стравит.. хоть все выхлопные газы  через систему охлаждения пустите ...

2Stas0912 Кстати  радиатор стоит прально ,не перекосили его ??? Может что трет об него.. или вибрация какая ?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

8

Re: Меняю второй радиатор за пол года

пробовал? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9 5 03

9

Re: Меняю второй радиатор за пол года

В общем все поменяли, посмотрим что будет.
Прикол, что в тот раз, что сейчас - после поездки км 20 из сервиса загорается долейте анифриз, при этом в этот раз в сервисе сказали, что проверяли все и гоняли на холостых около часа и точно все в порядке и уровень остается в норме, при мне грели до включения вентиляторов уровень нормуль был. На долив уходит литр!!! В прошлый раз за полгода больше не доливал, сегодня проехал 150 км и все в норме.

2 Зверь - как проверить что правильно поставили?

Отредактировано: Stas0912 (29.01.09 22:49)

был 9-5 99 г.в. V6 3.0 г.
стал - 9-5, 09 г.в., 2,3t(185), АКПП, Москва

10

Re: Меняю второй радиатор за пол года

блин... увы подсказать не могу.. на 9-5 ниразу радиатор не снимал - ставил...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

11

Re: Меняю второй радиатор за пол года

discobeer пишет:

пробовал?

типо того...........

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

12

Re: Меняю второй радиатор за пол года

А

Zwer пишет:

блин... увы подсказать не могу.. на 9-5 ниразу радиатор не снимал - ставил...

А его же никак визуально не проверишь... Вставать он должен болеее или менее свободно, не на перекос... Если бы протирался, следы были бы имхо... На 9-5 радиатор снимать несложно, но так, с непривычки можно много интересных слов припомнить. Но ежели он встает нормально, то... Подводных камней нет никаких. Визуально проверь место, где в прошлый раз потекло - там сейчас чисто все? Ну, поменяй тогда пробку - это недорого - и катайся. p.s. Все вышеописаное - по B235,  а речь ведь о моторе 3.0? На V6 ниразу радиатор не менял, ежели откровенно...

Отредактировано: Radionton (29.01.09 23:55)

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997