Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: Штраф по почте

Дело было под Тулой. Остановили меня на м4: "причина вашей остановки, превышение скорости", принес мне ноутбук, показал мою машину - 134км/ч (90 разрешенная). Попросил сертификат и свидетельство о поверки прибора - мне все предоставили, после чего отдал документы, говорю - заполняйте протокол, приносите, я подпишусь, на что был ответ, что в этом нет необходимости, ибо штраф вам придет по почте. Вот жду уже второй месяц, никак не приходит. Если штраф где-то висит, какой его срок действия? На постах вроде не тормозят и приставы домой не ломятся))) забить или сходить в какой-нить орган к чиновникам и выяснить все?

SAAB 9000 2.3i АКПП 96

2

Re: Штраф по почте

ну как бы это их проблемы, я бы в такой ситуации точно забил ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

3

Re: Штраф по почте

Можно зайти на сайт гибдд и посмотреть есть протокол или нет.

ВАЗ2106 1,6л. карб. 1980г.в.
Думай за дураков!!!

4

Re: Штраф по почте

протокол то есть, только он поступит для исполнения не по териториальности, а в ГАИ где попался! т.к. ходатайства об отправке не поступало по месту проживания или регистрации ТС.
теоретически думаю прийдет: пока пробъют по номерам, определят адрес отправят - это все время.
из практики - знакомые попадали за последний год не раз на трассе СпБ-Мурманск, пока никому не пришло!

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

5

Re: Штраф по почте

Алексей163 пишет:

Можно зайти на сайт гибдд и посмотреть есть протокол или нет

да ну, "не верю" (с) ... ссылку в студию!

Skoda Octavia 1.8 APR I

6

Re: Штраф по почте

У нас вот так
http://www.gai63.ru/
А Москву и Питер чет не нашел

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:

http://gosuslugi.samara.ru/kiosk/gibdd/ … 33727AB457
если ссылка правильная то на моем примере посмотрите как там все выглядит

ВАЗ2106 1,6л. карб. 1980г.в.
Думай за дураков!!!

7

Re: Штраф по почте

регистрируешься на сайте госуслуг и плиз!
только это займет недели 2 минимум!
и вопрос в том кто и как туда сливает инфу, а то могут забыть, затерять и т.д.

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

8

Re: Штраф по почте

и все-таки, какой срок у неоплаченного штрафа? все говорят по разному, каких то нормативов я не нашел

SAAB 9000 2.3i АКПП 96

9

Re: Штраф по почте

10 дней на обжалование, 30 -на оплату, потом тюрьма 15 дней или во многократном размере, если повезет!
А норматив тут один - КоАП РФ

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

10

Re: Штраф по почте

Игорь_Б пишет:

10 дней на обжалование, 30 -на оплату, потом тюрьма 15 дней или во многократном размере, если повезет!
А норматив тут один - КоАП РФ

Вы не поняли вопроса. У любого адм. правонарушения существует срок давности, после которого уже не смогут привлечь к ответственности, вот мне и интересны эти сроки

SAAB 9000 2.3i АКПП 96

11

Re: Штраф по почте

2 Алексей163
снимаю шляпу - "вы впереди планеты всей" (с)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
2 lyre
раньше был год, но последнее время активно муссировался вопрос об отмене срока давности по штрафам за нарушения ПДД и транспортному налогу, т.ч. как сейчас точно не скажу

Skoda Octavia 1.8 APR I

12

Re: Штраф по почте

по штрафам для принудительного исполнения через ССП - год!
если в течении 2 месяцев не вынесено постановление о привлечении по протоколу, или оно было отменено по суду, а 2 месяца прошло - то досвидания!
по транспортному налогу - если обратились в суд от срока неуплаты по требованию в полгода, то пока не взыщут. иногда ссылаются на общий срок исковой давности - 3 года, и судьи встают на их сторону.

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997