Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 8 ]

1

Тема: компьютер на рабочее место - варианты

Коллеги, просветите, плиз (сам не разбираюсь, только пользуюсь)
Засматриваюсь на совершенно неизвестную для меня систему, в которой только клавиатура и монитор. Системный блок, я полагаю, прямо в мониторе расположен.
Вопрос, в чем такой вариант будет хуже или лучше привычного для меня ноутбука на рабочем месте или, скажем, традиционного варианта "блок-монитор-клава"?  Хуже или лучше - исключительно для пользователя. От технических аспектов увольте - один фиг не пойму.
Никакой графики, массивов данных и прочих мегаемких приложений в работе не использую. Компактность размещения имеет значение. Надежность - само собой, но это, наверное, уже вопрос производителя.

спасибо за помощь

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

2

Re: компьютер на рабочее место - варианты

подобие системника скорее всего висит на монике сзади. недостаток у них только один - за вменяемые деньги будет слабая производительность. Хотя все наши секретарши с такими штуками сидят, здорово экономится место, а работать с вордом, да документы регистрировать - им хватает. Еще пасьянс-косынка идет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

3

Re: компьютер на рабочее место - варианты

Это так называемый моноблок, собственно системник интегрирован в корпус монитора, пошла эта мода с легкой руки фирмы Apple, соответственно и совет - если брать такой девайс, то только Apple. Понятно что надежность/производительность такой штуки существенно ниже традиционного системника, в первую очередь из-за дефицита пространства и плохого охлаждения. Как более функциональную альтернативу предложил бы рассмотреть вариант ноутбук+док.станция+монитор+клава/мышь - в итоге сохраняется компактность и имеется мобильность ... у Lenovo есть вполне достойные варианты на эту тему

Skoda Octavia 1.8 APR I

4

Re: компьютер на рабочее место - варианты

+ экономия места, да и только!
- относительно, новая фишка, мало кем опробованная.
- возможны проблемы с температурными режимами и, как следствие, нестабильность системы. Но это при запуске ресурсоёмких приложений.
- стоимость комплектующих - большой вопрос (хотя, думаю, должно быть на уровне ноутов).

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

5

Re: компьютер на рабочее место - варианты

да, я тож засматривалась на такие яблочные, но пока машина главнее ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))
вобщем-то, особых критичных минусов таких штук не нашли.
а экономия места на столе - налицо.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

6

Re: компьютер на рабочее место - варианты

В большинстве случаев там как раз ноутбучные внутренности... как следствие ты можешь увеличить память и винт, остальные параметры апгрейду не подлежат.

если вам надо:
-аська
-скайп
-посмотреть кино
-лазать в контакте и в других помойках
-слушать музыку
-работать в офисе

то это ооочень удобный штук в плане экономии места.

У меня моноблок от apple 24" к нему подходит всего ОДИН провод...  это питание
инет по вай-вай, клава+маус беспроводные. Я ооочень доволен.

голосу за apple!

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

7

Re: компьютер на рабочее место - варианты

саша пишет:

Вопрос, в чем такой вариант будет хуже или лучше привычного для меня ноутбука на рабочем месте или, скажем, традиционного варианта "блок-монитор-клава"?  Хуже или лучше - исключительно для пользователя. От технических аспектов увольте - один фиг не пойму

Относительно ноута:
минус:
– с собой таскать неудобно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
плюс:
– эргономичнее (монитор и клава не связаны, можно поставить как удобно), клава в общем случае получше (полноразмерная vs урезанная), ну и экран за те же деньге наверное получше должен быть
– займет меньше места на столе

Относительно традиционной конфигурации:
минусы:
– за те же деньги будет послабее, но тебе это не актуально,
– насчет температурных режимов беспокоиться наверное тоже не стоит, по крайней мере до следующего лета, а если помещение кондиционированное, то и вообще,
– возможности апгрейда ограничены, но это тебе, наверное, тоже не актуально.
Можно и "глубже" копать, типа если монитор откажет, то компом пользоваться будет нельзя – если не предусмотрено подключение другого монитора. Но это уже, скорее, паранойя ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
плюс:
– занимает меньше места
– ну и до всяких разъемов легче дотянутья, чем в ситуации, когда системный блок под столом.

8

Re: компьютер на рабочее место - варианты

Друзья, всем спасибо - все вопросы сняты.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

Сообщений [ 8 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997