Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 42 ]

1

Тема: роутер для интерзет

Может подскажет кто, ситуация такая, интерзет провел мне интернет, в квартиру заходит сетевой кабель, на данном этапе подключен один комп, но хочу потом подключить еще два.
Мне объясняли про какие то мак адреса... Вообщем простой свич не подходит, так как на всех компах надо ставить один адрес, сказали нужен роутер который рекомендует именно этот провайдер, чтобы настроить было проще. Что делать то?

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

2

Re: роутер для интерзет

мак адрес ставить нужно если хочешь сеть защитить. у меня роутер вай-фай.

9000,90 год, cd, 2.3, мкпп

3

Re: роутер для интерзет

там все легко настраивается. даже я разобрался без мурзилки (ви-фи роутер линксис)
нужно будет зайти в меня роутера. там вбить настройки (всякие там маски, шлюсы, айпи и прочие глупости), а компы там сами пропишутся. Токма потом нуна буит защиту поставить

з.ы. есличо, я в этом ничо не понимаю  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

4

Re: роутер для интерзет

и к этому роутеру подключены два компа по кабелю (не хочу покупать вай-фай модуль для компа)

9000,90 год, cd, 2.3, мкпп

5

Re: роутер для интерзет

Купить D-Link DIR-300
Настройки элементарные!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

У них наверное привязка к мак адресу! тогда ставишь на роутере мак адрес от сетевой карты компа к которому подключили инет!

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

6

Re: роутер для интерзет

Ни хрена не понял, если честно, мне вай фай особо не нужен, но и не помешал бы я бы мак через него  подключил, а насколько по цене отличается с вай фаем и без него? Итого мне нужен роутер три выхода на компы и вай фай (если дорого то не нужен).

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

7

Re: роутер для интерзет

Бери который я тебе посоветовал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

8

Re: роутер для интерзет

за 2000 можно купить http://shop.key.ru/shop/groups/729/

9000,90 год, cd, 2.3, мкпп

9

Re: роутер для интерзет

ну насчет купить , я хороший менеджер  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  http://www.ulmart.ru/goods/182136/
Олег спасибо за наколку .

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

10

Re: роутер для интерзет

Пиши если будут проблемы с настройками   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

11

Re: роутер для интерзет

спасибо

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

12

Re: роутер для интерзет

да да. в кее он дороже))

9000,90 год, cd, 2.3, мкпп

13

Re: роутер для интерзет

Федор, только это... Проблемы бывают с роутерами и интернетом. Я не буду врать, ибо не помню, но! Мой друган живет в Сосновой Поляне, какой-то там у них провайдер раскидал по квартирам кабели - вроде все заемечательно. НО! Для того, чтобы раскидать через роутер на разные компы нужно повозиться, потому как протокол передачи данных (как я помню) какой-то странный. В итоге из всех предлагаемых роутеров подходило только три или четыре (я ему как раз на Юлмарте их выискивал). Потому, если не будет работать купленный - не факт что он сам не пашет - есть вероятность, что сигнал как-то не так идет.

По настройке без WiFi проблем никаких быть не должно - просто витую пару кинуть от компа к роутеру, назначить IP адреса и шлюзы прописать (для почты) на компах и всех под одну группу свести. Воде как все.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд:

Да! Главное запоролить ВиФи не забудь, а то будут всякие через твой интернет шариться ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

14

Re: роутер для интерзет

понял, спасибо, да мне там обменяют без проблем, на другой еще и посоветуют какой лучше,  они же с интерзетом партнеры.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

15

Re: роутер для интерзет

То, что советует провайдер - не всегда хорошо, к сожалению.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm Убедился на личном примере.

Какой провайдер?
Сам пользую дома ZyXEL 330P EE, в офисе Asus 500.
Оба работают достаточно стабильно, но с настройкой пришлось помучаться.

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

16

Re: роутер для интерзет

Lihodeev пишет:

понял, спасибо, да мне там обменяют без проблем, на другой еще и посоветуют какой лучше,  они же с интерзетом партнеры.

Аааа! Ну тогда в Юлмарте надо прямо и спросить, что роутер для интерзета нужен.

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

17

Re: роутер для интерзет

Рекомендуемые провайдером роутеры проще подключить, потому-что у них на сайте или форуме настройки выкладывают. У меня Dlink самый дешёвый который на форуме хаяли, так вот 3 года пашет без проблем. Подключен один комп, ноутбук, медиапроигрыватель и телефон. А чтобы с компа на ноутбук файлы слать надо адреса прописать на них. А на роутере настройки провайдера и мас-адрес из договора

Nissan Note 1.6 AT. Тише едешь , дальше будешь :))

18

Re: роутер для интерзет

а провайдер какой?

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

19

Re: роутер для интерзет

Только что прочитал снова тему, и понял, что роутер-то для ИнтерЗет! А я прочитал для интернет...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure Грамотный русский - рулит!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

У мну Корбина, так вот в Кее посоветовали Зухель, который и купил. Типа, он специально для Корбины. А потом выяснилось, что это маркетинг сугубо - просто Зухелю надо было продать партию, вот с Корбиной и Кеем договорились...
По факту, на него были не самые положительные отзывы на форуме Корбины, кроме того, подходил не только он...

Но у Корбины в принципе проблема с настройкой роутеров, они часто чего-то меняют у себя и приходится править настройки роутера. Насколько слышал, у ИнтерЗета такого нет.

Так что если критична скорость - например, iptv юзать планируешь, то разбирайся в вопросе, выбери роутер посерьезнее.

У меня 9-3 SS 210AT Vector MY08
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

20

Re: роутер для интерзет

Подсоблю с покупкой и настройкой роутера! Дорого!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

SAAB 9000 CSE 1996 2.0, турботошнот, МКПП кожа-рожа, все дела!
А самое страшное, что это - искренне... Критика - это то, как бы сделал это я, если бы имел талант!

21

Re: роутер для интерзет

Shico пишет:

Дорого!

от лучшего менеджера , другого ответа можно не ждать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

22

Re: роутер для интерзет

Я тут знакомому посоветовал dir-320!
Прошил его на прошивку работающую с ётой и он долгое время так работал, потом дом подключили к корбине точнее билайну и роутер пришлось перепрошить на родную прошивку! Это был ужас... скорость интернета на машинах была не более 1,5 мб. при тарифных 15 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile полазив по форумам перепрошил этот длинк на асус 500... скорость выросла до 10, на этом и остановился т.к. чтобы превратить а потом и настроить длинк в асус ушёл весь день...

Лично у меня дома стоит dir-300 на нём висят 4 компа + ноут и айфон по вайфаю.
На настройку ушло часа 3-4. зато на каждом компе прекрасно работает dc и iptv и подключение к удалённому рабочему столу с работы ну и интернет естественно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

23

Re: роутер для интерзет

- звонишь в техподдержку, спрашиваешь какой роутер рекомендуют, в магазине покупаешь. В принципе особой разницы между ними всеми нет, если только тебе не надо реальные 100 мбит
- приносишь роутер домой, на самом роутере написан mac адрес, смотришь на него, звонишь в техподдержку, говоришь что я вместо 1 компа подключил роутер. MAC адрес - это уникальный номер сетевого устройства. Тебя спрашивают mac адрес, говоришь его. Нужно это для того, что некоторые провайдеры используют привязку по мак-адресу для "идентификации" абонента. Ни в коем случае на своём оборудование мак-адреса сам не меняй. За подмену адресов провайдер иногда бьёт по шапке, да и конфликты с другими абонентами возможны.
- подключаешь роутер. В порт WAN кабель который пришел от провайдера. В любой другой порт кабель от своего компа. Обычно комп сразу получит IP адрес вида 192.168.0.х, где Х - цифра от 2 до 254. У роутера адрес будет 192.168.0.1. В браузере пишешь
"http://192.168.0.1/"  заходишь на страницу управления роутером, надо будет логин/пароль ввести, обычно либо на роутере либо в мануале пишется. Например логин/пароль admin/admin

В настройках роутера:
- заходишь на страницу настройки WAN (еще может называтся интернет), выбираешь свой тип подключения. Скорее всего фиксированный IP адрес от провайдера, написан в договоре. Заводишь IP адрес, маску, шлюз, DNS сервер. Всё это сохраняешь.

- заходишь на страницу настройки WiFi, в безопасность. По умолчания выключена,каждый может подключится без ввода пароля. Вводишь своё имя беспроводной сети. Выбираешь тип безопасности WPA2-PSK, вводишь пароль, запоминаешь его, сохраняешь настройки.

Всё, теперь можно подключаться через вайфай, при подключении вводишь пароль с предыдущего пункта. Если всё правильно сделал, то на всех компах должен быть инет. Если что, звонишь в техподдержку и говоришь что нифига не работает. Они могут специального чела прислать, который всё настроит.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

24

Re: роутер для интерзет

Дополню. В настройках сетевого подключения компа убедиться что адрес получает автоматически, а не фикс IP какой-то прописан. Ну и соотв убедиться что на роутере включен DHCP.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

25

Re: роутер для интерзет

2saabfan, а почему нельзя принудительный IP поставить? Собственно у меня принудиловка и проблем не наблюдаю  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm.

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

Сообщений [ с 1 по 25 из 42 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997