Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 122 ]

26

Re: Климатконтроль поиск неисправности

А вот с прицелом я бы подождал... хотя вероятность и велика.
Сначала заслонку починять, чтоб датчик температуры смеси видел правду а потом смотреть, что будет.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

27

Re: Климатконтроль поиск неисправности

А может проверить датчик температуры смеси?

9000 CSE M97 Движок 234L 2,3  турбина 200 л.с.
У меня своя турфирма. Сааберам скидки на путевки от 7%. Обращайтесь в личку, а лучше пишите на почту или в аську.

28

Re: Климатконтроль поиск неисправности

Прошу прощения, что лезу не в свою тему. У меня вопрос: как добраться до блока сервоприводов ,если стоит пассажирская подушка? Везде тут описывается, как снимать бардачок, а подушку как?

9000 M94 Aero

29

Re: Климатконтроль поиск неисправности

Nokiaman пишет:

Прошу прощения, что лезу не в свою тему. У меня вопрос: как добраться до блока сервоприводов ,если стоит пассажирская подушка? Везде тут описывается, как снимать бардачок, а подушку как?

А зачем тебе ее снимать? Вынь блок климы и сунь туда руку.
На худой конец столешницу скинь. Подушка то чем мешает?

Renault Espace IV, JK02

30

Re: Климатконтроль поиск неисправности

StarOS пишет:

Подушка то чем мешает?

Снимать сервоприводы через дыру от климата - это нужно иметь определенную медицинскую профессию  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Nokiaman надо снять нижнюю панельку №29 - она на 2-х болтиках и пластмассовых фиксаторах, которые по идее не должны сломаться если за нее просто аккуратно потянуть. Под ней увидишь 4 болта на 10, их открутить и аккуратно вытянуть блок подушки №28 из своей крепежной рамы №26, она там тоже на пластмассовых фиксаторах. Нельзя тянуть за низ крышки блока, там разрывная пластмасса легко рвется, лучше попробовать толкать изнутри наружу.

И кстати будет оч сложно снять блок сервоприводов если не снимать верхнюю панель торпеды
http://www.elcats.ru/saab/ImageHandler.ashx?sec=2011

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

31

Re: Климатконтроль поиск неисправности

Gilgamesh пишет:

Снимать сервоприводы через дыру от климата - это нужно иметь определенную медицинскую профессию

Дык я не вижу в его сообщении намека на желание снять сервоприводы.
А добраться до них чтоб определить наощупь движутся ли они вполне возможно и через эту дыру.

Renault Espace IV, JK02

32

Re: Климатконтроль поиск неисправности

Так как делать буду в первый раз, на ощупь ничего не пойму. Лучше уж посмотреть. Gilgamesh, спасибо за разъяснения - буду пробовать. Ввиду возобновившихся морозов вопрос обдува ног стал снова актуален ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000 M94 Aero

33

Re: Климатконтроль поиск неисправности

У меня конечно там подушек нет, но когда снимаешь бардачек и пару воздуховодов, то работой сервоприводов можно любоваться своими глазами.. Проделывал то-же самое первый раз два дня назад...  Снять сервопривод не получится так как воздуховод похожий на щетку от пылисова (обдува лобового стекла) крепится тремя саморезами один из которых в недоступной зоне.. Именно он и мешает снять сервопривод. Но имхо снимать его нужно только убедившись что он не работает.. я думаю это бывает крайне редко

9000 CSE M97 Движок 234L 2,3  турбина 200 л.с.
У меня своя турфирма. Сааберам скидки на путевки от 7%. Обращайтесь в личку, а лучше пишите на почту или в аську.

34

Re: Климатконтроль поиск неисправности

Дабы не плодить темы вопрос в тему:

Умирал климат следующим образом - грел по полной невзирая на режимы LO и прочие регулировки... Поездил-поездил, начал регулироваться слегка, но изменение температуры с запаздыванием минут в 5... Потом разработался.
Далее - завожу, холод. Не реагирует ни на какое изменение температуры. Направление обдува типа стекло-ноги - меняется как надо.
Я так понял что через бардачек можно добраться до привода заслонки печки? А реально там хотя бы изменить ее положение чтобы ЖАРКО было а не холодно. Брр - ездил в перчатках. чуть не отморозил ноги. И жена блин подмерзла... Хелп!

Saab 9000 Aero 1995 год, автомат

35

Re: Климатконтроль поиск неисправности

дубль

Отредактировано: sshura (31.01.09 22:20)

Saab 9000 Aero 1995 год, автомат

36

Re: Климатконтроль поиск неисправности

В данном случае из аквариума отсоедини тягу вышеописанную, заслонку в горячее положение и там чем нить отфиксируй... как временная мера пойдёт

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

37

Re: Климатконтроль поиск неисправности

Осталось догадаться чем фиксить. Блин - попадалово... в -20 самое оно возиться... Как бы не примерзнуть руками туда.

А там не может быть что перегорел предохранитель\реле привода какого-либо? Даст ли что-нибудь зажимание AUTO+<=> ??
Или это не мой случай?

Saab 9000 Aero 1995 год, автомат

38

Re: Климатконтроль поиск неисправности

Даст ли что-нибудь зажимание AUTO+<=>

Так с этого нужно было начинать!!!!!!
У меня после длительного отключения аккумулятора очень часто климат бузит, пока не сделаешь калибровку.

В гараже  УАЗ 2962 95г.  и Ситроён С5 05г.
СААБа......нету....

39

Re: Климатконтроль поиск неисправности

Нажал, подержал секунд 20. И ничо. Что появиться-то должно?... Как ее зажимать-то надо??

Разобрал аквариум, повернул заслонку. Все тяги целы. Жара-ааа теперь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Снял бардачок потом - оттуда этой тягой управлять удобнее ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Это как раз та единственная хрень слева которую видно. Все выглядит новым неубитым. Но сервопривод не шевелится... Если бардачок не ставить на место - можно вручную регулировать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

Там есть 2 разъема, один из них наверное как раз на эту заслонку... его как нить прозвонить можно?

Saab 9000 Aero 1995 год, автомат

40

Re: Климатконтроль поиск неисправности

sshura пишет:

Нажал, подержал секунд 20. И ничо. Что появиться-то должно?... Как ее зажимать-то надо??

Нажать надо кратковременно и одновременно. Если нажал правильно, выставленная температура сменится 0, и начнут лампы режимов загораться поочередно.

Renault Espace IV, JK02

41

Re: Климатконтроль поиск неисправности

Выставил LO, нажал, загорелась 1, и обратно LO, на HI - тоже самое. А нажимал видать непрально ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
1 - Это что значит?

Saab 9000 Aero 1995 год, автомат

42

Re: Климатконтроль поиск неисправности

это значит ошибка в работе климата

9000  1992  2.3т мкпп

43

Re: Климатконтроль поиск неисправности

И чито с этим делайт? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing
Какая ошыпка - не скажет?

Отредактировано: sshura (01.02.09 19:16)

Saab 9000 Aero 1995 год, автомат

44

Re: Климатконтроль поиск неисправности

Это гне код ошибки, это количество ошибок.
Езжай на диагностику, ТЕХ тебе скажет правду.

Renault Espace IV, JK02

45

Re: Климатконтроль поиск неисправности

Нда, ясно.
А почем сие чудо?... То ччто не работает сервопривод - как  я понимаю - вопрос не только в приводе, но возможно и в мозгах. Как прозвонить\проверить - есть варианты - или только врядли дешевая диагностика?

Saab 9000 Aero 1995 год, автомат

46

Re: Климатконтроль поиск неисправности

хм, все же я и Дядя Федор были правы, датчики тут не при чем, а причем оказалась та самая тяга, как обычно

1995, Saab 9000 2.3t МКПП
Юбочных дел мастер

47

Re: Климатконтроль поиск неисправности

повезло. тяга целая... а сревопривод не приводИт... и датчики вроде тоже не при чем, раз не шевелится в крайних положениях...

Saab 9000 Aero 1995 год, автомат

48

Re: Климатконтроль поиск неисправности

Уважаемое SAABщество!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Возникла проблема. Климат был заправлен холодящим газом (не помню как его зовут)) все по правилам - с проверкой. Предыдущий владелец машины ремонтировал климат (в Москве), так как он где-то пропускал при такой же проверке. После заправки в жару стабильно дул холодом дня 3, потом резко холод пропал и воздух стал уличной температуры. И далее уже не просыпался на мороз. Других глюков у климата нет. Что следует проверить?

Ничто так не радует, как летящий SAAB 9000 93 2.0T, 900 85 2.0

49

Re: Климатконтроль поиск неисправности

Проверь герметичность кондиционера,потом сам компрессор

50

Re: Климатконтроль поиск неисправности

А можно поподробней? Шланги посмотреть?

Ничто так не радует, как летящий SAAB 9000 93 2.0T, 900 85 2.0

Сообщений [ с 26 по 50 из 122 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997