Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: ремонт замка задней двери. Как половинить сам замок?*

Беда с замком задней двери.. Начал медленно умирать год назад.. закрывался, но не с первого раза ..на открытие реагирует как надо.. снял посмотрел тяги все ок, решил проверить на самом замке когда вручную двигаешь тягу на самом замке в положение закрыто то открывается нормально , а обратно при нажатии на закрытие замков звук есть а движения нет . Мой диагноз что то с соленоидом в замке либо с начинкой.. кто сталкивался или ремонтировал самостаятельно подскажите куда копать как его запилить?*)) Читал в минске ремонтируют замки за 20$ но охота самому попробовать если это возможно.. заранее благодарен за помощь

9-5 1999

2

Re: ремонт замка задней двери. Как половинить сам замок?*

Мдя ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile активаторы ЦЗ ремонтировать - это что-то новое. Возьми на разборке - их как грязи. От любого 9-5 - они на всех годах одинаковые.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: ремонт замка задней двери. Как половинить сам замок?*

Нене. Юлик, там всё в сборе идёт. И считается неразборным. Но я разбирал, только радости не доставило ибо всёравно оно не работало намана. Там кроме моторчика есть ещё платка вот она и дурит.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: ремонт замка задней двери. Как половинить сам замок?*

Ааа, сорри. Чот прочитав про "заднюю дверь", подумал, что речь идет про крышку багажника ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

5

Re: ремонт замка задней двери. Как половинить сам замок?*

Была беда, сначала покупал с разборки но и они со временем умирали-перекопал все и потом дошол до дела, а все намного проще.Разобрать замок минутное дело-отжимаеш пасатижами 2 скобы с краев которые поджимают пластмассу, затем ножом выскабливаешь пластмассу вокруг помоему 2 или 3 клепок СВЕРЛИТЬ ничего не надо, пластмассу выскабливать немного, чтобы пластмассовая половина с них снималась немного в тугую.Затем снимаешь ету плату,а там на другой стороне стоит микрик-служит он для отработки команды на закр.или откр.и подает сигнал на мозг о срабатывании последнего.Етот самый микрик и есть вся беда.Со вреиенем в нем ослабляется пружинка и он не успевает сработать и останавливается в том или ином положении куда идет собака на ползуне механизма.Есть 2 варианта ремонта-заменить микрик на новый или обламать в нем пластмассовую башку по резиночку.Затем взвести замок в откр. или закр. положение звездочкой мотора и собрать все в обратном порядке подклеив выскобленные клепки.Мож еще почистить щетки мотора-они тож бывает мозги ебт.Затем поставить и забыть проних. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Добавлено через 12 минут 8 секунд:

И еще не все замки на 95 одинаковы.Замок водительской двери модели до 02 г.в. идет с тягой на его открытие с помощью ключа а после уже без тяги.Что я считаю значительной недоработкой конструкторов!!!

9-5 АКПП 2.3t  99г.в.

6

Re: ремонт замка задней двери. Как половинить сам замок?*

shah823 пишет:

Замок водительской двери модели до 02 г.в. идет с тягой на его открытие с помощью ключа а после уже без тяги.

А я ключём машину могу открыть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling Или я не понял смысл фразы?

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

7

Re: ремонт замка задней двери. Как половинить сам замок?*

вот и у меня какие-то сомнения... со снятым аккумом нормально закрывал машину ключем....

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

8

Re: ремонт замка задней двери. Как половинить сам замок?*

Года 2 назад брал замок перед.левый б.у.от 04 года в евро-авто.Сначала не обратил внимания, но после сняв свой заметил, что у замка 04 нет метал. собачки на тягу к откр. ключем ,а вместо нее пластмасс. заглушка.Разобрав его, все было как на моем но без металлической скобы?Подумал что от праворукого и ради интереса разобрал правую дверь-но и там замок был другой.Вот я и прикинул что с багажника у 02 г.в. убрав секретку убрали ее и с двери.

9-5 АКПП 2.3t  99г.в.

9

Re: ремонт замка задней двери. Как половинить сам замок?*

Бразы. Апну тему, чтобы не плодить. Обнаружил, что на на новом ведре типа сарай задню дверь можно открыть всегда хоть когда.  По сигналке не блокируется, звука нет. 
1. Ориентировочно кто виновник, больше похоже на плату в замке?
2. Замок багажника от седана 98 взаимозаменяем с сараем 2003?

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

10

Re: ремонт замка задней двери. Как половинить сам замок?*

Что такое "звука нет"?
Чем можно открыть, ключом? Так и должно быть, если на цилиндре замка стоит микрик (ставился на некоторые рынки) - он снимает дверь с сигналки при повороте ключа. Отключи его от разъёма и при открывании ключом будет сигнализация.
Свет в багажнике горит? Это другой микрик - в механизме замка. От него включается свет и сигнализация (как и на боковых дверях).

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

11

Re: ремонт замка задней двери. Как половинить сам замок?*

Видимо не внятно выразился.  Замок не блокируется при закрытии машины и постановке на сигналку. В личинку не пробовал, там всё в дерьме да и не важно это, мне с ЦЗ надо. Т.е. багажник открыт всегда, дерни за ручку и откроется.  Свет и прочее в полном порядке.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

12

Re: ремонт замка задней двери. Как половинить сам замок?*

1. Лампочку в разъём, снятый с актуатора, и тыкать брелок. Мигает - проводка в порядке.
2. Батарейкой на 9..12 вольт тыкать в актуатор. Дёргается - актуатор работает.
Или просто ставь жопой к дому вплотную, как Газелисты)).

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

13

Re: ремонт замка задней двери. Как половинить сам замок?*

Замки на седуне и сарайке разные ваще

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997