Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: Вопрос про смену имени

Один знакомец озадачил меня вопросом. Знач ситуация такая:
Хочет он поменять имя. Сам человек гражданин РФ, на свидетельство выдано другой страной. В свидетельстве старое имя изменено на новое, стоит штамп "исправлено верно" и гербовая печать (той страны). Сейчас человек прописан в МО. Придя в паспортный стол, получл отказ. Мотивировка - исправлено в св-ве как то не так, им не нравится. Нужно ехать в тот ЗАГС и получать новое свидетельство, мол тогда и в паспорте изменят.
Вопрос - как это сделать, не выезжая из РФ?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

2

Re: Вопрос про смену имени

Стас привет! с приехалом!
Ну во первых - ФМС не салон красоты, нравится -ненравится не канает! заявление отдать под роспись или почтой и ждем официальный отказ
во вторых:
- если уверен что у чела, где выдавали св-во о рождении все правильно записано, запросить дубликат (я так делал по СНГ: пишешь письмо, указываешь адрес ЗАГС своего  города, ждешь звонок из ЗАГСа)
- если есть там люди, выписываешь доверку, отправляешь туда, они получают св-во и высылают

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

3

Re: Вопрос про смену имени

Игорь привет!
не очень понимаю при чем ФМС? Обычно оно ведь как - идешь в ЗАГС, там меняют имя в св-ве, потом в паспортный и вуаля? А тут все осложняется лишь тем, что человек, хоть и гр-н РФ, но получал св-во в другой стране? или я что то пропустил?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

4

Re: Вопрос про смену имени

не пропустил!
на сколько я понял: в свидетельстве о рождении было неправильно внесено имя, чтоб не переделывать бланк просто зачеркнули о оговорили исправления
в паспорте имя не так как в свидетельстве, т.е. надо править, занимается этим ФМС РФ (раз он гражданин РФ), но так как им не понравился бланк св-ва о рождении (типа исправленный), нужен новый.
Вот я тебе и описал процедуры выше, что можно сделать!

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

5

Re: Вопрос про смену имени

от ацтой...
а по месту прописки это совсем никак нельзя сделать? а то вроде как той страны уже нет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

6

Re: Вопрос про смену имени

почему нельзя?! писал же - можно! ФМС - это теперь паспортная служба! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral вывеску сменили!
а исправляют в паспорте только они, по месту жительства! а истребовать дубликаты св-ва можно как описано выше!

Добавлено через 43 секунды:

а страны той вообще нет!

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

7

Re: Вопрос про смену имени

хмм... торможу, да.. давно в паспортный стол не заходил  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Игорь, спасибо огромное!
Скажи, если по месту будут вопросы - можно тебе набрать? А то ет мягко говоря не моя тема..  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

8

Re: Вопрос про смену имени

звони! чем смогу поясню!
просто в данной ситуации надо больше исходных данных!

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

9

Re: Вопрос про смену имени

хмм.. а какие еще данные нужны? я просто сам не все знаю. Скажи, плиз, что нужно знать? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

10

Re: Вопрос про смену имени

желательно страну?;
как, когда, где и по какой причине исправляли свидетельство?;
как написано в паспорте?;
если хочешь, скинь сканы доков в почту, я подумаю как лучше сделать чтоб разрулить

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

11

Re: Вопрос про смену имени

ок, завтра пришлю оба документа.
адрес тот что в профиле?
заранее спасибо!

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

12

Re: Вопрос про смену имени

да

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

13

Re: Вопрос про смену имени

Игорь, см. почту

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997