Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 36 ]

1

Тема: Меняется ли SID1 на SID2?

У меня стоит SID1. Появилась шальная мысль заменить его на SID2. У второго вроде функций больше. Вопрос: что прийдётся делать при замене? Просто один вытащил, другой вставил и всё? Проводка, разъём, схема подключения - ничего менять не надо?

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

2

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Думаю, как минимум ТЕСН-ом прописать надо. Больше ничего не знаю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

3

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

А не читали ли уважаемые сэры самый первый топик на этой странице в пометкой "ВАЖНО" ? :-)

9-5 2.0t

4

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

2 Saa - там слишком много букв и слов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

5

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Ну, тогда путь-дорога к Топе на варшавку ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 2.0t

6

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Так первый топик на этой странице в пометкой "ВАЖНО" как раз о замене SID1 на SID2? Кхкх.... ну тогда ...  ну его на фиг ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile:)

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

7

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

В топике "Важно" тема ... замены Sid1 на Sid2 не раскрыта.
Кроме того непонятно как и что делать в этом случае:
http://www.tradeinvest.ru/ImageHandler.ashx?id=ModelsSalone\644868858\int_big_3middle.jpg&height=190&width=520&border=no
Можно ли там менять Sid1 на Sid2

Saab 9-5 2.0t  08

8

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

зачем человека напугали?
в топике описана замена СИД одного модельного тип (М98-04) на совершенно другой модельный ряд (М05-) где стоит уже принципиально другой СИД - светодиодный, там и проводка другая.
Если взять СИД-1 и СИД-2 одного модельного ряда, то они абсолютно взаимозаменяемы без каких-либо танцев с бубном ТЕХом (исключение составляет АБСОЛЮТНО новый СИД - его надо программировать)

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

9

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Sergogabadgo СИД1 на СИД2 меняется без проблем - снял поставил и ездишь, если СИД2 новый - необходимо програмировать ТЕКом (у меня если что есть 100% исправный СИД2 который готов обменять на деньги).

Теремок в 9-5 м06-10 СИД1 на СИД2 меняется програмным методом при помощи ТЕКа и поощрения того кто держит его в руках.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

10

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

ЛёлеГ Это точно? Просто на одном э.. официальном сервисе уверяли, что надо менять сам сид, и что работы много, и что дорого и т.д..  Т.е. надо искать контору попроще? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Saab 9-5 2.0t  08

11

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Это точно.
Это апсалютно и совершенно точно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

А людей много, кто чего хочет, тот то и говорит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

12

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Подскажите пожалуйста, хочу заменить SID 1 на SID 2. Купить SID 2 собирался  б\у, на ebay. Предложений много, но не понятно какой надо выбрать для моей модели? Что означает информация на белой наклейке   на верхней части СИДа,  где написано SAAB SID 2 Part №... , штрих код, какая то версия, и дата. На что обращать внимание при выборе?  Пока понял только одно,что прибор нужен не моложе 04 года. ТЕХа нету. А так все должно работать.   Всем Спасибо за помощь!

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

13

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Очень интересно!

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

14

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Ну и надо брать не младше 04го года. Лучше если это будет уже восстановленый с гарантией. Ещё, конечно, лучше всего если это будет СИД с такой же комплектацией авто.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

15

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Недавно перебирал SIDы, собственно на столе образовалось ЛЕГО из запчастей первого и второго сидов (довейдерные-) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue)
На просвет смотрел сравнивал экраны - ИДЕИНТИЧНЫ. Что 1 версия что 2-я. Платы печатные - так же различий внешних не заметил, всё различия в прошивке.
Короче, пересобрал я ещё один живой СИД2, как авто сделаю, потестирую.
А то, что сдесь написали меня воодушевило. И действительно, раньше я знал только то, что первая версия взаимозаменяемая. А для второй требуется ТЕХ - это указано даже в Экзисте.
Когда мне прислали прошивки из двух мозгов авто, там тоже в программе можно увидеть окошко "SID" с непонятными числами. Как сказали - это не код идетнификационный а пробег одометра. Я хоть успокоился.
Теперь получается, что я спокойно могу снять первый СИД с машины и вставить туда собранный второй (из двух б/у), всё должно заработать без танцев с бубном. "ОпенСИД" уже открыт и ждёт именно такой блок.

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

16

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Всё заработает, но всякие доп функции типа трипа могут работать не адекватно.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

17

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Расчётным временем и т.п. не пользуюсь, а вот показания датчиков, наддув и т.п. всё интересует. Ибо ТЕХа тут нет попросту.

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

18

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

По дате на наклейке трипа ориентироваться надо значить? как определить то год модели?

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

19

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Купил SID 2, придет посылка посмотрим, что он показывает, что нет, позже отпишусь. 12-16 июля должна приехать.

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

20

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Keisi пишет:

Платы печатные - так же различий внешних не заметил

Странно, ИМХО, но есть и в плате и в шлейфе (на всех ли годах - утверждать не буду ) ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

21

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

кстати, именно сейчас, на столе лежит полностью рабочий, с полностью целым экраном, но ненужный блок, так как купив за 5 паундов на разборке вперёд паровоза (не проверив парт намбер на своём) оказалось что он мне не подходит, изза того что кнопки на руле сьезжают на одну позицию вверх, и начинает ругаться про уровень омывателя при каждом включении зажигания. При установке родного, все встаёт на свои места, поэтомы пыль и собирает теперь
http://files.fm/down.php?i=sxwfdbl&n=IMG_20130705_244633_306.jpg

Если есть желание у кого, могу выcлать за почтовые расходы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Не знаю правда сколько именно будет идти из англии.

Part number  5263249
Date 030203
SW version 11.2
FOL set version 0027

2006, Saab 9-5 Vector Sport, Automatic, 1.9 TiD

22

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

UPDATE Так, СИД нашёл хозяина, и активно организуется передача оного, но раз уж есть большой интерес в личных сообщениях, буду мониторить разборки ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
На данный момент точно видел 1e от 9-3 кабрио, но насколько понимаю они нафиг никому не сдались, то ждём что-то со вторым. Не обещаю что завтра будет, но после выходных прокачусь, гляну, и Дам знать если что  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

2006, Saab 9-5 Vector Sport, Automatic, 1.9 TiD

23

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

SID 2  уже на почтовом отделении сегодня пришёл. На днях буду пробовать, кому что интересно по замене SID1 на SID 2 задавайте вопросы постараюсь ответить. Сам пока не знаю, что смотреть, и что он показывать будет, если поможете проще будет ответить .Гаджет для меня новый, в SID 1 всё понимаю, а вот в SID 2 впервой  будет.

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

24

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Ждём результатов и отзывов по факту замены. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

25

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Работает SID.... на вид , как новый, они даже наклейку с моим именем и фамилией приклеили. Какие функции работают...ну те что у меня на SID 1 были,  все работают. Сигнал на выставленную скорость работает, ну там  прибытие, пройденный путь тоже работает. А что ещё должно спрашивайте...отвечу. Гарантийная наклейка, пломба есть.. визиток накидали, заказывал востановленный. Есть фотки надо скину..  part № 5263223,   Date- 010309,  HW Version- KM, SW Version-11.2, EOL Set Version-0021.

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

Сообщений [ с 1 по 25 из 36 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997