Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: Дверной замок

В течении двух лет ключем для открывания двери не пользовался. Вот результат (хотя колпачек есть): Попробовал дверь им открыть - ключь не лезет. Все внутри окисло. Это надо снимать обшивку и разбирать замок? Более простых вариантов нет?
Замок только на одной двери, если сядет аккумулятор или накроется сигналк, то как в машину попасть при неисправноем замке?

9-5 М04 2.3t

2

Re: Дверной замок

Меня спасла ВД40) правда бызгал пару дней, по несколько раз))

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

3

Re: Дверной замок

Стас пишет:

Меня спасла ВД40) правда бызгал пару дней, по несколько раз))

Вчера залил жидкий ключь. Пока ничего, ключ входит на 5-10 мм ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-5 М04 2.3t

4

Re: Дверной замок

ну в общей сложности я туда балончик влил)) зато он наверно по сей день работает))

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

5

Re: Дверной замок

у меня так замок багажника - перед тем, как закрыть личину декоративной заглушкой, решил испробовать ключ, фиг вам, вставлялся на пару сантиметров. Пользовал аэрозольный литол - трубочку на максимальную глубину; чтоб не бызгало наружу, уплотнял жевачкой )

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

6

Re: Дверной замок

А если что, как в машину лезть?

9-5 М04 2.3t

7

Re: Дверной замок

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 через люк  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
а если сурьезно, то я бы поменял личинки, если не откроются... от греха подпльше...
а так - в сервисах открывают) цена вопроса от 1000 + эвакуатор

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

8

Re: Дверной замок

А с ВДэхой в замках есть один минус.... они, замки должны быть СМАЗАНЫ а не ею политы. Она помогает сиюминутно, но вымывает собственно смазку. В итоге консистентная смазка из замка вымыта, ВДэшка высохла и мы имеем СУХОЙ замок который и без мойки будет стремиться закиснуть.
Это написано в этом форуме, но в другой теме.
В итоге.
Чтобы открыть ВД наше всё.
Чтобы впоследствии мог не того...)))  СМАЗАТЬ!!!    КОНСИСТЕНТНОЙ СМАЗКОЙ , а НЕ!! ПОЛИТЬ
PS Аэрозольнуй литол имхо слабый раствор литола в керосине.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

9

Re: Дверной замок

Значит только переборка замка? Снаружи не получится его смазать (вслучае если начнёет работать)?

9-5 М04 2.3t

10

Re: Дверной замок

зачем переборка? если совсем кисло -действительно, начать с вэдэшки - брызнуть -потолкать ключик- брызнуть и т.д., процесс "откисания" не быстрый... потом залить аэрозольным литолом (литиевая, "белая")- пока он с растворителем (керосин- м.б.), пропитает всю личину, растворитель испарится - замок останется хорошо и надолго смазанным

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

11

Re: Дверной замок

Степолтон пишет:

Значит только переборка замка? Снаружи не получится его смазать (вслучае если начнёет работать)?

получится, но не на долго.. или смазывай раз в 2-3 мес и будет счастье... главное чтобы разклинился...

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

12

Re: Дверной замок

Всем спасибо! Ключ вошел, замок работает. Много там было серого окисла. Щас промою и смажу.

9-5 М04 2.3t

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997