Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 44 ]

1

Тема: Началось - весна и климат контроль

Из климата во всех режимах дует не очень холодным воздухом. Уличной температуры. Даже в режиме охлаждения. На улице 14 градусов.  подскажите что могло произойти - уровень ушел?

9-5, 2.0T, М98. Пацифика М04

2

Re: Началось - весна и климат контроль

А у меня с водительской стороны и посередине теплым дует, справа холодным, зимой было наоборот. Ну я так понял это 08 ошибка и чинят её так: http://www.saabnet.ru/forum/topic1540-d … imata.html

9-5 1998г, 2.0, автомат
9-3 2008, 1.9, автомат

3

Re: Началось - весна и климат контроль

2Maximka
Обязательно вставьте в подпись информацию о своей машине (или машинах) – как минимум модель и год (с)

2GIP
а муфта срабатывает?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

4

Re: Началось - весна и климат контроль

А как проверить муфту?

9-5, 2.0T, М98. Пацифика М04

5

Re: Началось - весна и климат контроль

GIP пишет:

что могло произойти

Могло фреоно убежать
и т.д.

Право оно или не право, но это мое мнение ...

6

Re: Началось - весна и климат контроль

GIP пишет:

А как проверить муфту?

Подать на нее плюс и слушать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Renault Espace IV, JK02

7

Re: Началось - весна и климат контроль

Кондей надо проверять ежегодно обязательно! 30% в год вполне допустимая утечка(если зимой не включили то и вообще весь бывает уходит) а при отсудствии 10-15% компрессор начинает работать почти без охлаждения т.к. охлождается холодным газом добегающим до него из испарителя, если его маловато то весь газ отдает свою температуру в испарителе, а компрессор поршневой и ему без охлаждения нельзя. Для визуального контролья толстая трубка подходящая к компрессору должнабыть холодной до самого конца если она зопотевает это вполне нормально.Но всеравно надо проверить с помощью манометра.

Добавлено через 6 минут 5 секунд:

StarOS пишет:
GIP пишет:

А как проверить муфту?

Подать на нее плюс и слушать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Так делать не рекомендую. Для начала хотябы рукой муфту проверните. За зиму компрессар мог "засахариться" ,а если вы его крутанете движком и без газа последствия могут быть плачевными.

SAAB 9000 93г.в.

8

Re: Началось - весна и климат контроль

Нох айн маль  -   зрите наличие фреона !

Право оно или не право, но это мое мнение ...

9

Re: Началось - весна и климат контроль

Александр.Л пишет:

Так делать не рекомендую. Для начала хотябы рукой муфту проверните. За зиму компрессар мог "засахариться" ,а если вы его крутанете движком и без газа последствия могут быть плачевными.

Дык а зачем это делать при работающем дрыгателе? При заглушенном и слышно лучше будет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Renault Espace IV, JK02

10

Re: Началось - весна и климат контроль

Людям обычно хота увидеть как крутится ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9000 93г.в.

11

Re: Началось - весна и климат контроль

Александр.Л пишет:

30% в год вполне допустимая утечка(если зимой не включили то и вообще весь бывает уходит)

что значит допустимая? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Может что-то с системой не так?
У меня после "плясок с бубнами" и замене необходимых элементов утечка за позапрошлый год была практически 0.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:

owb пишет:

зрите наличие фреона !

+9-5, я бы сначала съездил и проверил заправку системы, а там уж гадал дальше...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

12

Re: Началось - весна и климат контроль

Резиновые "колечки" без работы и смазки подсыхают, сальник вала компрессара тоже и начинают травить. Бывает весь газ уходит. А еще благодаря нашей соли в конденсаторе(радиатор) образовываются микро поры и газ при работе через эти поры уходит т.к. при работе там давление бывает до 25-30 атм. доходит, хотя норма считается 14-18

SAAB 9000 93г.в.

13

Re: Началось - весна и климат контроль

так я и говорю - неисправна твоя система ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

14

Re: Началось - весна и климат контроль

VadimNLE пишет:

У меня после "плясок с бубнами" и замене необходимых элементов утечка за позапрошлый год была практически 0.

Радуйся. Это как охлаждающая жидкость есть допуск на "испарение". Фреон очень текучий газ. Проходит даже через поры в металле.

SAAB 9000 93г.в.

15

Re: Началось - весна и климат контроль

да я-то радуюсь... Только вот не знаю чему больше: то ли тому, что оказывается на практике в исправной системе смесь не учитывает эти "допуски" в размере 30%, то ли тому, что фреон точно не уходит через одно из "любимых" мест у испарителя в салон.
Но есть повод порадоваться и тебе - фреон нынча ужо не тот пошел... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile так, по мелочам... легкое недомогание, повышенная утомляемость...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

16

Re: Началось - весна и климат контроль

Докладываю результат!
Открутилась муфта и болталась в пыльнике двигателя (Чудо что не ушла. Как отдельная деталь не существует!)  Поставили на место на сервисе. Сейчас немного шумит поскольку заново притирается видимо.

9-5, 2.0T, М98. Пацифика М04

17

Re: Началось - весна и климат контроль

GIP пишет:

Докладываю результат!
Открутилась муфта и болталась в пыльнике двигателя (Чудо что не ушла. Как отдельная деталь не существует!)  Поставили на место на сервисе. Сейчас немного шумит поскольку заново притирается видимо.

У ребят которые занимаются ремонтом кондеев можно подобрать мало б/у.))))
Если шумит при выключенном кондее, то надо регулировать зазор, иначе перегреешь подшипник шкива  и его заклинит(подшипник можно поменять отдельно), муфта не должна "чиркать" за шкив.
Если шумит при включенном кондее, то  надо смотреть. Там все притирается за два три включения!!!

SAAB 9000 93г.в.

18

Re: Началось - весна и климат контроль

А пользуюясь случаем срошу - начал работать кондер при тепле, так переодически (раза 1-3 за поездку) прседают обороты холостые с 800 до 500, ощущение что компрессор слишком нагружает двигатель.  Куда смотреть?

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

19

Re: Началось - весна и климат контроль

Во время работы кондей примерно 20-30 лошадок забирает. Жигули на "5" передаче даже ехать не могут.)))
А то что движок проседает это нормально.

SAAB 9000 93г.в.

20

Re: Началось - весна и климат контроль

Сколько сколько???   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing 

В общем то не более 2-4 квт мощности.. и то надо постараться.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

21

Re: Началось - весна и климат контроль

Александр.Л пишет:

кондей примерно 20-30 лошадок забирает

это ш откуда такие цифры??  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

22

Re: Началось - весна и климат контроль

Я представляю как при включении кондея авто раком встаёт упираясь в компрессор кондея-)))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

23

Re: Началось - весна и климат контроль

...это уже не кондей, а вагон-рефрежератор  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

24

Re: Началось - весна и климат контроль

Господа, может у него кондей от пассажирского вагона дальнего следования стоит? там, думаю, действительно кондей лошадок 20-30 отжирает ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)))

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

25

Re: Началось - весна и климат контроль

Topa пишет:

раком встаёт упираясь в компрессор кондея

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

Сообщений [ с 1 по 25 из 44 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997