Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 23 ]

1

Тема: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

Сильно дымит при прогреве. Расходует масло, примерно 100-200г. на 100км.. В старой конфе я уже  спрашивал. Ну повторюсь всёж, потому что только сегодня удалось загнать на яму.  К чему готовиться, турбина или ЦПГ?  Симптомы такие, сильные потёки масла на турбине со стороны входа воздушного патрубка (течёт в месте соединения). Снял патрубок на входе в интеркулер, на стенках есть масленный налет. Открутил выпускную трубу, покрутил крыльчатку турбины, крутится легко без заеданий, но отанавливается сразу как отпустишь, люфтов не ощущается ни радиального ни осевого. Впускной патрубок открутить не удалось торкс не нашёл. Так же заметил, что стало сопливиться вокруг клапанной крышки и датчика что находится за турбиной на блоке (кстати что за датчик?).

Отредактировано: Green (18.01.09 14:27)

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

2

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

Первым делом проверь вентиляцию картера и поменяй (если не меняны)  маслоотр.колпачки в ГБР.
Удачи!

9-5, 2.0, РКПП, 98.

3

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

Сегодня утром завёл, как обычно начала дымить, поработала 5 минут, прои открытии маслозаливной крышки произошёл хлопок и почти сразу перестала дымить. Запаха выхлопных газов и масла при этом непочуствовал. Поездил с неполностью закрытой крышкой расхода масла не заметил. Вентиляцию картера менял весной.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

4

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

-проверь малый круг вентиляции (штуцер-трубка-клапан) - должно продуваться в сторону дроселя
-если при полном прогреве дыма нет, а масло уходит, - это колпачки,
-если не помогло - смотреть ЦПГ и турбину.
Удачи!

9-5, 2.0, РКПП, 98.

5

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

Малый круг это ,та трубка что потоньше выходит из штуцера клапанной крышки? Продувается она у меня, что то не в сторону дроселя а наоборот, но её я не трогал. Может надо клапан развернуть?

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

6

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

Ну должна то точно к дросселю, чтоб картерные газы уходили догорать, а турба на форсаже в картер не дула.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

7

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

Странно 8 месяцев ездил нормально всё было, а как настали холода стала дымить. Пойду пробовать клапан переворачивать.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

8

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

Green пишет:

Странно 8 месяцев ездил нормально всё было, а как настали холода стала дымить. Пойду пробовать клапан переворачивать.

возможно ответ именно в холодах. почистить всю вентиляцию картера. возможно там наледь, хотя должна при прогреве проходить по идее.... и/или заменить систему вентиляции на модифицированную, если еще не сделано. Хлопок при открывании горловины и пропадание дыма на мысли не наводят? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

9

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

Михалыч пишет:
Green пишет:

Странно 8 месяцев ездил нормально всё было, а как настали холода стала дымить. Пойду пробовать клапан переворачивать.

возможно ответ именно в холодах. почистить всю вентиляцию картера. возможно там наледь, хотя должна при прогреве проходить по идее.... и/или заменить систему вентиляции на модифицированную, если еще не сделано. Хлопок при открывании горловины и пропадание дыма на мысли не наводят? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

что колец нет?

9 5 03

10

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

discobeer пишет:

что колец нет?

да нет, конечно. думаю забитость системы вентиляции. да и, судя по постам автора там клапан стоит неверно... хотя и кольца со счетов сбрасывать не стоит...

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

11

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

Вентиляцию заменил на модифицированую ещё весной. Сейчас перевернул клапан, завёл поработала минуты 3, дыма не было, открыл маслозаливную пробку хлопка небыло, только на секунду обороты двигателя немного упали. Прогрел двигатель пока не дыма ни запаха масла.

Отредактировано: Green (18.01.09 22:47)

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

12

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

Green пишет:

Вентиляцию заменил на модифицированую ещё весной. Сейчас перевернул клапан, завёл поработала минуты 3, дыма не было, открыл маслозаливную пробку хлопка небыло, только на секунду обороты двигателя немного упали. Прогрел двигатель пока не дыма ни запаха масла.

что и требовалось доказать

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

13

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

3 день эксплуатации, полёт нормальный. Благодарю за помощь! Только всё равно не пойму, почему это только в морозы проявилось. Чем и как теперь промыть интеркулер?

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

14

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

2 Михалыч

http://www.saabnet.ru/forum/topic548-do … vanii.html

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

15

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

Вот так я и заработал первую "звездочку"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

16

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

Михалыч пишет:

Вот так я и заработал первую "звездочку"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

хотя не думаю, что 4 строки тянет на оверквотинг ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

17

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

2Green  Помыть интеркулер можно только со сьемом.. иначе думаю никак...мыть или бензом или солярой.. можно растворителями типо 646 - 650 , они в общем то отмывают все и вся..

2Михалыч  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

18

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

Green пишет:

3 день эксплуатации, полёт нормальный. Благодарю за помощь! Только всё равно не пойму, почему это только в морозы проявилось. Чем и как теперь промыть интеркулер?

наверна машину лучше греть перед поездкой надо, вентиляшка перемёрзла ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9 5 03

19

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

2Михалыч  гыыы...

http://www.saabnet.ru/forum/rules.html  пункт 3... вторая строчка    ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

зы.. и просьба заполнить свой профиль и город чтоле.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  а то как то так...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

20

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

Zwer пишет:

2Михалыч 
и просьба заполнить свой профиль и город

кстате вродь заполнял и аватару грузил.... да все пошло прахом

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

21

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

2discobeer Дык прогреваю всегда, но проблема то была в клапане.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

22

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

что за модифицированная вентиляция? какой клапан повернул?
у меня та же проблема, дым валит иногда синий....., а потом пропадает, но и на горячих тоже бывает......масло жрет..... бензин 20 литров жрет.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

сааб 9.5 гриффин 2000г.

23

Re: Сильно дымит при прогреве. Что может быть?

Номер её 55561200, а клапан тот, что находится на шланге идущего от тройника в клапанной крышке до дроселя.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

Сообщений [ 23 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997