Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 20 ]

1

Тема: Сломалась трубка у радиатора :(

Сломалась трубка у радиатора, в которую входит верхний патрубок! сломалась примерно на 2-3 сантиметра! Можно ли её как нибудь нарастить ??? Очень не хочется попадать на новый радиатор (((

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

2

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

да у меня такой же вопрос реально ли запаять трещину в месте крепления вентилятора к радиатору в верху!! трещина небольшая но литров 5 в неделю уходит антифриза а он цуко дороговатый нынче!!!

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

3

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

ВАНА пишет:

да у меня такой же вопрос реально ли запаять трещину в месте крепления вентилятора к радиатору в верху!! трещина небольшая но литров 5 в неделю уходит антифриза а он цуко дороговатый нынче!!!

в такой ситуации, к сожалению, чтобы не терять антифриз, видится только 2 варианта: либо менять радиатор либо следить, где выливается жидкость, собирать ее и заливать обратно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

4

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

тоесть саша хочешь сказать запаять не реал????

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

5

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

ВАНА пишет:

да у меня такой же вопрос реально ли запаять трещину в месте крепления вентилятора к радиатору в верху!! трещина небольшая но литров 5 в неделю уходит антифриза а он цуко дороговатый нынче!!!


Луче радиатор купить... Был у меня момент летом. Еду, еще место такое-мост, маленькая пробка, вдруг бах, дым повалил... Я сначал не сразу понял, в сторону... Копот открываю, как раз шланг слетел,с трубки радиатора, а нет переломилась трубка. И проводка загорелась, братья автолюбители помогли потушить. Потом аж пожарка приехала и гаи через 5 минут. Так что шутить не стоит... Результат востоновление проводки и новый радиатор...

Saab 9-5 2.0 АКПП 1998

6

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

Это не трудно сделать.Надо найти кусок трубки,входящий с маленьким зазором в патрубок радиатора.Обмазать его поксиполом и запихать внутрь патрубка.Я так делал несколько раз на другой марке,использовал головки из набора инструментов.Ещё неплохо подходит ключ для разборки амортизаторов или ключ для разборки рулевой рейки тазиков. А вот залепить  трещину надёжно невозможно.Она к сожалению всё равно продолжает расти, уже в другом направлении.На Белой Даче,справа от Ашана сидит фирма,торгующая радиаторами на все машины мира.Цены приятные.На СААБ не узнавал,звони сам.Вот их сайт:http://www.kesh.ru/

Отредактировано: dimon405 (17.01.09 22:26)

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

7

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

да радиатор брать дак новый, я так думаю новое есть новое!! ладно спсибо братья ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink!! буду копит 4т.р!!)) в отрадном ждёт меня сказали радиатор и падушка!

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

8

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

У меня тоже такая беда, правда кусочек поменьше отламался, перетянул поближе к радиатору хомутом потуже и вроде нормально, потом посмотрим- всеравно думаю новый радиатор ставить)))

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

9

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

dimon405 пишет:

Это не трудно сделать.Надо найти кусок трубки,входящий с маленьким зазором в патрубок радиатора.Обмазать его поксиполом и запихать внутрь патрубка.Я так делал несколько раз на другой марке,использовал головки из набора инструментов.Ещё неплохо подходит ключ для разборки амортизаторов или ключ для разборки рулевой рейки тазиков. А вот залепить  трещину надёжно невозможно.Она к сожалению всё равно продолжает расти, уже в другом направлении.На Белой Даче,справа от Ашана сидит фирма,торгующая радиаторами на все машины мира.Цены приятные.На СААБ не узнавал,звони сам.Вот их сайт:http://www.kesh.ru/

Я из Питера ))) Накладно ехать в Москву за радиатором )))

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

10

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

oleg пишет:

Я из Питера ))) Накладно ехать в Москву за радиатором )))

зачем в москву - думаешь в питере нет? позвони в транссоюз - 294 0800, 294 2800, 293 7673

Отредактировано: goatmen (18.01.09 13:18)

Skoda Octavia 1.8 APR I

11

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

Сфоткал этот обрубочек!
http://cs655.vkontakte.ru/u1105270/27014724/x_c20775cf.jpg
http://cs655.vkontakte.ru/u1105270/27014724/x_9d05b71e.jpg
Какой то очень странный материал! не пластмасса и не железо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Какое то прессованное гавно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

12

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

зачем в москву - думаешь в питере нет? позвони в транссоюз - 294 0800, 294 2800, 293 7673

Да не хочется изза такой мелочи менять радиатор! ещё замена будет дорого стоить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Отредактировано: oleg (18.01.09 18:19)

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

13

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

oleg пишет:

Сфоткал этот обрубочек!
Какое то прессованное гавно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

колхоз не прокатит, лопнет потом в самый неподходящий момент ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad- увы но только новый..

9 5 03

14

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

discobeer пишет:
oleg пишет:

Сфоткал этот обрубочек!
Какое то прессованное гавно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

колхоз не прокатит, лопнет потом в самый неподходящий момент ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad- увы но только новый..

ННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТ      :mad: :mad: :mad: ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

15

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

Точь в точь как у меня было.Повторяю: обмазывашь поксиполом подходящую трубу и засовываешь в патрубок.И крошиться дальше не будет и затягивать хомут можно будет сильнее.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

16

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

dimon405 пишет:

Точь в точь как у меня было.Повторяю: обмазывашь поксиполом подходящую трубу и засовываешь в патрубок.И крошиться дальше не будет и затягивать хомут можно будет сильнее.

Так и сколько ты проездил с такой трубкой ?

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

17

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

Около полугода,пока не треснул бачёк с другой стороны.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

18

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

Отвалившийся патрубок -показатель общей ветхости радиатора? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

19

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

В целом пожалуй да.Пластик там действительно становится каким то хрупким.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

20

Re: Сломалась трубка у радиатора :(

А кто нибудь знает параметры этой трубки ???
Внешний и внутренний радиус! Мне не посмотреть! Машина далеко от меня (((

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

Сообщений [ 20 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997