Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 23 ]

1

Тема: Скрипы в задней подвеске

Скрипит при раскачивание вверх вниз, скрип какой то резиновый. Загонял на яму, определить от куда звук неудалось, как будто все поперечные рычаги скрипят. Может кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть?

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

2

Re: Скрипы в задней подвеске

Сайлент-блоки?

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

3

Re: Скрипы в задней подвеске

Я сам не знаю, что это.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

4

Re: Скрипы в задней подвеске

Скрипит в мороз только?

9-3 '99 2.0t+

5

Re: Скрипы в задней подвеске

А амортизаторы проверялись? у меня тоже как-то так скрипело. Я знал, что зад. аморики убиты. Поменял - скрип пропал.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/pinch Что это скрипело так и не понял...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush

Добавлено через 40 секунд:

KoreFun пишет:

Скрипит в мороз только?

Я тож думал, что от мороза сайленты скрипят, но когда потеплело - скрип не пропал.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

6

Re: Скрипы в задней подвеске

Green, посмотри, не текут ли амортизаторы.

9-3 '99 2.0t+

7

Re: Скрипы в задней подвеске

KoreFun пишет:

не текут ли амортизаторы.

Ооо!!! Точно! У меня текли. Случилось это после -20...-22. Не запомнил, т.к. течь обнаружилась уже за 2 дня до замены амориков.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

8

Re: Скрипы в задней подвеске

Амортизаторы заменил в ноябре, поставил "сакс", вчера смотрел потёков масла не видно. Насчёт мороза, не знаю и в -25 и -7 скрип есть, теплее ещё не было.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

9

Re: Скрипы в задней подвеске

У меня почти такая же фигня, скрипит задняя подвеска, особенно слышно при переезде лежачих полицейских.
Задавал вопрос в сервисе где брал машину, ребята типа фанаты ездят сами тока на СААБах, ответили что у них такая специфика хрен знает от куда. Не раз меняли полностью всю всю подвеску скрип не пропадает.

Saab 9-5

10

Re: Скрипы в задней подвеске

.. , а я ничего не менял, ... и поэтому ничего не скрипит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5, 2.0, РКПП, 98.

11

Re: Скрипы в задней подвеске

Green пишет:

Скрипит при раскачивание вверх вниз, скрип какой то резиновый

то есть в салоне не слышно?

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

12

Re: Скрипы в задней подвеске

Неслышно, про скрип сказали знакомые когда мимо них проезжал.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

13

Re: Скрипы в задней подвеске

у меня было такое когда "перетряхнули" всю заднюю подвеску. То есть при установке спортшасси было заменено все что входит в комплект и плюс еще вызывавшие сомнения "резинки" (если нужно могу попробовать уточнить какие еще). Честно говоря так и не разобрался что именно поскрипывало... Тогда забил, времени не было заниматься, сейчас вроде бы уже и не скрипит. Наверно износились  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

14

Re: Скрипы в задней подвеске

Этот скрип в салоне не очень слышен, только окошко открыв...

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:

Заеду к мастеру, что менял амморики - может он чего заметил и исправил. Отпишусь. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

15

Re: Скрипы в задней подвеске

Надо попробовоть завтра проехать с открытым окном.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

16

Re: Скрипы в задней подвеске

Скрип прогрессирует, сегодня стало слышно даже в салоне. Может связано с температурой, на улице -3.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

17

Re: Скрипы в задней подвеске

Сегодня заехал к сервис мену, кто амортизаторы менял. Он этот скрип связал с нижним креплением амортизатора. Но сказал, что могут быть варианты. Ибо... Я ставил BOGE.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

18

Re: Скрипы в задней подвеске

Спасибо, завтра попробую заехать на яму, посмотрю. А что там можно сделать он не сказал, может резинку помазать чем, силиконом например? Я поставил Сакс, а это тот же Бог вроде бы.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

19

Re: Скрипы в задней подвеске

Green пишет:

Я поставил Сакс, а это тот же Бог вроде бы.

Так считается. Комментировать разницу между ними не могу.  Конвейер вроде один.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush А вот чего с этим сделать - не подскажу, ибо не заморачивался перед заменой амортизаторов. Может бывалые подскажут? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

20

Re: Скрипы в задней подвеске

На 9-3 всё ещё страшней. В мороз скрип - как будто едешь на телеге. Так вот тут 2 варианта, либо Поли буксы, либо OE "мазь". По сути - жир. Рекомендуется мазать раз в пол-года, что ли. Так что конструкторы не парились долго: "скрипит? На помаж" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-3 '99 2.0t+

21

Re: Скрипы в задней подвеске

однозначно сайленты...

Сааб 9-5, 2000, 2.3Т

22

Re: Скрипы в задней подвеске

Сегодня совсем тепло стало 0, дорогу обильно посыпали, в общем на дороге жижа. Так вот скрипа нет пока. В первом посте забыл сказать, когда загнал на яму, побрызгал все сайлентблоки силиконом (какойто ХОРСовский), не брызгал только сайленты амортизаторов, так что может и они скрипят. Буду наблюдать, что будет в морозы, если скрип появится попробую эти сайленты помазать. Если что, то до замены амортизаторов скрипа не было.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

23

Re: Скрипы в задней подвеске

androns пишет:

однозначно сайленты...

+1
на задней подвеске стоят плавающие сайленты,они и начинают скрипеть как несмазанная телега

SAAB 9-5 M98 2.0t MKПП

Сообщений [ 23 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997