Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 39 ]

1

Тема: На 9000 переварить зад

Жопка у меня подгнила на арках и т.д., есть так же небольшая проблема протечек в багажник. Короче предложили у Юры на Митрофаньевском просто переварить весь зад целиком, взяв железо от донора. Но, у меня "широкомордый" хэтч, а варить предложили от "узкомордого", ибо их как собак, а мой вариант сильно редкий, да и дешевле выйдет, чем, к примеру, на варшавке просто все заварить-покрасить.

Из плюсов сразу могу назвать:
Появится дворник и омыватель на заднем стекле, задние фонари проще найти, колесные арки будут немного шире, да и внешне, зад на новых 9000 намного красивее моего.
Как у меня:
http://www.midcoast.com/~junebug/saab/9kt.jpg http://www.narashvat.ru/bank/99710d7dfa268a7c0ba1b.jpg
На этот :
http://static.howstuffworks.com/gif/vehicle-pictures/1998/saab/9000/96903051990301-480.jpg http://farm4.static.flickr.com/3224/2985687506_fafa02dbdf.jpg

Но есть и сомнения, и не по качеству сварки и покраски, это отдельная тема, а о том, как будет выглядеть такой чебурашка.
Хуже, чем этот, конечно не должен быть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
http://i49.photobucket.com/albums/f292/charon-1/SolstadSaab9000.jpg

Вот и вопросы:
Делал ли сам кто такое?
Видел (слышал), что делали?
Что думаете про успех операции?

Saab 9000 2.3T МТ 91г.

2

Re: На 9000 переварить зад

где то тут постили нечто подобное, на "наоборот"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
типа морда от узкомордого, а корма от старого.
ну плохо или хорошо судить не стану.. тут как говорится на вкус и цвет..
вопрос другой- а что с регистрацией?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

3

Re: На 9000 переварить зад

Стас пишет:

вопрос другой- а что с регистрацией?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Стас, ты что,издеваешься? какой гаец поймет, что тут что-то не так? это ладно еще когда на 124-й переваривают панели от W221, а 9к мало кто знает, как должны выглядеть.

Кстати на последней фотке - это катафалк.... не знаю, стоит ли из обычной машины его делать...

Ну а по существу вопроса - если смогут выдержать все размеры и сварить грамотно (хотя бы так, чтоб машина боком не ехала) - то почему бы и нет?

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

4

Re: На 9000 переварить зад

Caesar пишет:

какой гаец поймет, что тут что-то не так?

Ты знаешь.. шутки шутками.. а вот меня не раз останавливали гайцы и рассказывали что у них типа была такая же машина. В частности на посту в волоколамсе у двоих гайцев саабы 9к.. В Орловской области есть два 9000 ДПС. В Пскове тоже есть 2 знакомых гая, у которых были 9000-е...
Я понимаю, что таких крайнемало.. но и попасться "знающему" нужно только один раз..
ессно ИМХО

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

5

Re: На 9000 переварить зад

Ну в Москве ,допустим, гайцы очень даже понимают. Меня например даже на дороге несколько раз останавливали проверить не переварен-ли номер кузова. И прекрасно знали где он и как он должен выглядеть.

Кстати, на широкмордом и узкомордом номера абсолютно в разных местах. Правда, на 91 году на том-же месте,что и на узкомордом..)))

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:

Узкомордый кузов с широкой мордой видел и не раз. Меня прикололо. Похож на мустанг 80х годов. Кстати, думается, что просто замена кузова обойдётся почти столько-же.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

6

Re: На 9000 переварить зад

Про номер - это дааааа. Искали пару раз и в багажнике. Но табличку можно вырезать и переварить - типа замена элемента кузова. Хотя ХЗ как на это посмотрият гиббоны. Самое главное понять, реально ли все сделать правильно?

Saab 9000 2.3T МТ 91г.

7

Re: На 9000 переварить зад

Вот этот топик почитай, и с автором пообщайся, думаю не откажет. Это будет и дешевле и аутентичней. А если денек много (всю жопу переваривать) - так продай свой и купи узкомордый ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))))

Этот топик: saab club.su/forum/showthread.php?t=8731 (пробел убрать)

9-5 2.0t

8

Re: На 9000 переварить зад

Lenyz пишет:

Про номер - это дааааа. Искали пару раз и в багажнике. Но табличку можно вырезать и переварить - типа замена элемента кузова. Хотя ХЗ как на это посмотрият гиббоны. Самое главное понять, реально ли все сделать правильно?

Гиббоны посмотрят на это отрицательно. Запретят эксплуатацию и отправят материал ментам для заведения уголовного дела. А там уж как повезёт.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

9

Re: На 9000 переварить зад

2 Мобис.

Когда идет такая работа по замене половины кузова, то сделатьтак что бы гибоны никогда в жизни не докапались, не сложно. Поверь.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

10

Re: На 9000 переварить зад

Saa пишет:

Вот этот топик почитай, и с автором пообщайся, думаю не откажет. Это будет и дешевле и аутентичней. А если денек много (всю жопу переваривать) - так продай свой и купи узкомордый ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))))

Этот топик: saab club.su/forum/showthread.php?t=8731 (пробел убрать)

Спасибо, рукастый там парень попался, но варить лучше у людей знающих не только свое дело, но и марку Сааб.

А про табличку в багажнике я уже слегка напрягся. Чего делать то с ней?

Saab 9000 2.3T МТ 91г.

11

Re: На 9000 переварить зад

Lenyz пишет:

Чего делать то с ней?

та че ту делать.. переставить ее с твоей машины и все..  глвное чтобы человек нашелся знающий тему и сделал это без палева..

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

12

Re: На 9000 переварить зад

Кстати, по ценам. На Варшавке обещались где-то за 30 все заварить и покрасить по старому. У Юры же за 20 ку новая, красивая жопа ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Ну разве не прелесть?

Saab 9000 2.3T МТ 91г.

13

Re: На 9000 переварить зад

Короче планку по месту переварить не проблема. Сказать гайцам что морда была бита тоже не много соврёшь-)
Переварить жопу целиком хоть и трудоёмкая, но достаточно безпроблемная процедура. У 9к шов проходит как раз под задним сидением. Точки отсверливаются и подкатывается на тоже место новая жопа. Даже заднюю балку снимать вроде не надо.-)
Остаётся вопрос внешнего вида. Если поставить передний бампер Т16С или Карло-талладега, а задний от аэры и пороги, то может и ничё будет.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

14

Re: На 9000 переварить зад

А можно как-то картинки увидеть "передний бампер Т16С или Карло-талладега"?

Saab 9000 2.3T МТ 91г.

15

Re: На 9000 переварить зад

Ну вот где-то так выглядит 9к ОГ карлссон/талладега
Найти правда его весьма и весьма сложно.

http://www.ashill.org/saab/forecourt/carlyfront1.jpg

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

16

Re: На 9000 переварить зад

zwer пишет:

2 Мобис.

Когда идет такая работа по замене половины кузова, то сделатьтак что бы гибоны никогда в жизни не докапались, не сложно. Поверь.

Поверь я эту тему знаю ) Зуб даёшь? Особенно когда мутанта делать будут, а потом эксперты по вину захотят пробить,а там СС, а не СS? В москве пробивают тока в путь.))

Добавлено через 17 минут 55 секунд:

Да и ваще. Я бы косомордый старый хэтч не уродовал. Он сам по себе красив. И их очень не много.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

17

Re: На 9000 переварить зад

Жаль, что реальных примеров не нашлось. Есть еще небольшие сомнения в ширине кузовов в местах предполагаемой сварки.
Спасибо всем за советы. Буду думать.

Saab 9000 2.3T МТ 91г.

18

Re: На 9000 переварить зад

Мне идея нравится. Новая корма гораздо лучше смотрица - факт. Да еще и с аэро обвесом вобще супер по сравнению со старой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Передний бампер можно просто покрасить в цвет и он не будет выделяться на фоне аэропорогов ИМХО
Но, 20 это только у Юры? А приварить - покрасить? + обвес у Юры + его покрасить. Итого возможно получится больше чем 30.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

19

Re: На 9000 переварить зад

Lenyz пишет:

Есть еще небольшие сомнения в ширине кузовов в местах предполагаемой сварки.

по основным точкам кузова идентичны.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

20

Re: На 9000 переварить зад

Gilgamesh пишет:

Но, 20 это только у Юры? А приварить - покрасить? + обвес у Юры + его покрасить. Итого возможно получится больше чем 30.

20 вместе со сваркой, про покраску не помню. Все же, даже при одинаковой стоимости на оба варианта, у широкой задницы много плюсов  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush

Saab 9000 2.3T МТ 91г.

21

Re: На 9000 переварить зад

Mobis пишет:

а потом эксперты по вину захотят пробить,а там СС, а не СS? В москве пробивают тока в путь.))

И.....??? Что дальше??? С каких пор, ремонт зад. части авто, с заменой задних крыльев, крышки багажника и фонарей, должна как то проходит через гаевню. Ну не смешите.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

22

Re: На 9000 переварить зад

zwer пишет:

С каких пор, ремонт зад. части авто, с заменой задних крыльев, крышки багажника и фонарей, должна как то проходит через гаевню.

замена НОМЕРНОЙ детали происходит через гаевню, есличе  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

23

Re: На 9000 переварить зад

А какая деталь там номерная-то? Тем более если старая планка на месте будет?

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

24

Re: На 9000 переварить зад

такс.. дубль 135  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
номерная планка стоит сзади. Автор писал о том, что хочет поменять ВЕСЬ зад. а весь - ет вместе с номерной деталью

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

25

Re: На 9000 переварить зад

Стас пишет:

замена НОМЕРНОЙ детали происходит через гаевню, есличе

Насколько я понеял , там никакой замены планки и в помине нету.. планка старая остаеться

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

Сообщений [ с 1 по 25 из 39 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997