Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто] (Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 42 из 42 ]

26

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

Дада подтверждаю пол форума завалено темами - ненадо тупо менять кольца.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

27

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

Dima1206 подскажи как проще двигатель скинут- по вису вроде вниз с подрамником предлагают...
Как попроще, и с каробкой как быть? вместе с двигателем снимается?

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

28

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

Парни,не до не после не видел таких гильз после такого пробега! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
Они девственны,какой на фиг элипс,даже хоннинг не стерся по всей площади цилиндра.
Мотор идеально чистый,на поршнях кокс не обнаружен.Вот оно современное масло!

Соглашусь,если просто махнуть кольца при элипсе,либо тупо не почистить поршня(посадочные места),тогда да ничего хорошего от этой замены колец не жди.На замену колец,если ничего не чистить уходит 15мин.,а если как следует 2-3 часа.Вопрос,как делают в сервисах,дальше продолжать?Друг,который руководит пероцессом,на 9-5 с таким пробегом элипса не встречал.
Да и еще на будущее,из под крышки про которую все кричат,масло не гонит!!!
Как правило льет масло из под натяжителя цепи,т.к.стоит там медная прокладка,а она масло не держит.Ставим алюминевую прокладку с резиновым уплотнением и надолго забываем о проблеме,работы на пол часа,а крышку махнуть-съем мотора и ох...прайс,делаем вывод,
нас зачастую просто разводят....

Saab9-5 АКПП 07

29

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

даже если отсутствие эллипсности  зафиксировано инструментально "нутромером", все равно полезность процедуры замены только колец далеко неочевидна, ибо  твой хорошо сохранившийся хон будет драться новой острой кромкой ... короче на самом деле это больше вопрос религии, посему предлагаю дискуссию на этом замять ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Skoda Octavia 1.8 APR I

30

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

Dima1206 пишет:

Парни,не до не после не видел таких гильз после такого пробега! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
Они девственны,какой на фиг элипс,даже хоннинг не стерся по всей площади цилиндра.

Можешь измерить эллипсность и износ цилиндров "на глаз"? Браво.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

31

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

да, то что они внешне хороши конечно позитивно звучит, но это все-таки Tech раздел и хотелось бы услышать цифры.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

32

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

Да ладно вам из пустого в порожнее переливать...Ну хочет- пусть только кольца меняет....Потом будет кричать- Хелп-хелп! мотор масло жрет и не едет)))))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

33

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

../../extensions/custom_smilies_2/img1/smileПарни,нничего доказывать не хочу. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
На той же всеми здесь любимой Варшавской,мне рекомендовали (Заоодно махнуть кольца и вкладыши).
Всем удачи. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab9-5 АКПП 07

34

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

на счёт всеми любимой это ты мощно задвинул ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

35

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

Тему можно закрывать, нашел такую же тему обсуждаемую ранее в принципе обсуждения одни и теже, спасибо Алмех- самый дельный совет от него! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saab 9 5 se M98 2.3 t

36

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

2Сергей Кот Спасибо это много..у меня и сдачи не будет)))))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

37

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

После ваших советов мужики решил двигатель снимать, цепи со звездами все поменять заодно щетки на стартере, и заодно кондиционер подделаю!
И еще может дадите совет: сифонит между турбиной и глушителем че там можно придумать или просто подтянуть?

saab 9 5 se M98 2.3 t

38

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

Там нет прокладки, железное конусное кольцо и 3 шпильки, может одна откручена или отломана....

9-5 2.0t

39

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

Можешь измерить эллипсность и износ цилиндров "на глаз"? Браво.
Без укольчиков видимо ни как не обойтись... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
../../extensions/custom_smilies_2/img1/smileПомерили.

Saab9-5 АКПП 07

40

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

Человек поменять просто хочет помеменять цепи, че вы ему переборку двигла объясняете? двигатель лучше снять, заодно помоеш картер и вениляцию. Посмотриш на остальную х..ню.

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

41

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

Народ а где можно оригинальные значки на капот и на багажник купить?????????????????????????????? слетела краска

saab 9 5 se M98 2.3 t

42

Re: Замена цепей на 9 5 сложно ли менять если есть подъемник?

ТЕму закрываю, ибо уже пошла тема про значки итп не относящаяся к основной теме. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ с 26 по 42 из 42 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997