Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 18 ]

1

Тема: По поводу страховки

Ситуация такая. 2 года назад по своей вине попал в ДТП. Меня признали виновным. Машина в которую врезался была застрахована по КАСКО. МАшина Мазда 3 2006 года. На тот момент ей было 2 года. Приехал на 1й осмотр машины пострадавшего. В общем насчитали 145000 рублей ущерба. Сейчас приходит уведомление, что ущерб составил 320000 рублей. После этой экспертизы были еще 2 на которых я не присутствовал и меня не проинформировали об их проведении и на основании их была сумма 320000 рублей. Имею ли я возможность оспорить те экспертизы на которых я не присутствовал, т.к. машина в которую я врезался уже отремонтирована.

Saab 9000 B 204 Турбо LPT механика трионик эдишн узкомордый год.

2

Re: По поводу страховки

да

Добавлено через 1 минуту 45 секунд:

стоп... а уведомление то откуда?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

3

Re: По поводу страховки

От страховой компании, в которой машина была застрахована по Каско

Добавлено через 13 минут 33 секунды:

В общем посе моей экспертизы, где присутствовали я и представители 2 страховых компаний ущерб составил 145000 рублей. После нее страховая компания провела 2 экспертизы, без присутствия моей стороны или меня и не проинформировав мою сторону об этом. Отремонрировала машину и теперь требует с меня 207000 рублей, за вычетом 120000 по осаго. Ситуация неприятная. Если б было присутствиие на тех 2 экспертизах. А то можно что угодно написать. Доказать по состоянию невозможно, т.к. уже отремонтировали машину пострадавшего.

Saab 9000 B 204 Турбо LPT механика трионик эдишн узкомордый год.

4

Re: По поводу страховки

слать всех в сад, пусть в суд идут. а там говорить все как есть - ниче не знаю, сумма другая, все враги и мошенники

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

5

Re: По поводу страховки

Не раскрыты темы:
- Уведомлял ли уважаемый Borbos о ДТП? (А должен, см. Правила страхования)?
- Выяснял ли уважаемый Borbos "судьбу" ДТП в своей страховой?

Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 темно-зеленый,Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 белый,Renault Sandero Stepway 2011черный

6

Re: По поводу страховки

А.Гусев(Полковник), в его страховой все прокатило - выплата то была...

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

7

Re: По поводу страховки

Насколько знаю, изменение суммы ущерба, совершённое в отсутствии (уведомления) заинтересованных сторон, незаконно.

А на отремонтированное автоэкспертизу по запросу суда уже не назначить. Посему легитимны только результаты первой оценки.
Поэтому, после консультации с юристом, шлём СК на три буквы. В суд.
А можно подать и встречный иск, усмотрев здесь попытку преступления по ст. 159-2 УК РФ ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Напоминаю, что это только моё скромное мнение.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

8

Re: По поводу страховки

Стас пишет:

А.Гусев(Полковник), в его страховой все прокатило - выплата то была...

Где это написано?

Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 темно-зеленый,Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 белый,Renault Sandero Stepway 2011черный

9

Re: По поводу страховки

А.Гусев(Полковник) пишет:

Где это написано?

Borbos пишет:

Отремонрировала машину и теперь требует с меня 207000 рублей, за вычетом 120000 по осаго

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

10

Re: По поводу страховки

Стас пишет:
Borbos пишет:

Отремонрировала машину и теперь требует с меня 207000 рублей, за вычетом 120000 по осаго

Это я видел,есть уверенность в том что страховая произвела выплату?
Связывалась ли страховая с уважаемым Borbos по предыдущей разнице 25000?

Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 темно-зеленый,Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 белый,Renault Sandero Stepway 2011черный

11

Re: По поводу страховки

чет не понял а какая связь вообще между чьей то каско и твоей осаго?

saab 9000 2.0 T   89г
ВАЗ 21213   97г

12

Re: По поводу страховки

Связь есть,ИБО страховые они не благотворительные организации и всегда стараются (ПЫТАЮТСЯ) возместить ущерб с виновника "торжества"

Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 темно-зеленый,Hyundai IX 35 2,0 CRDi 2010 белый,Renault Sandero Stepway 2011черный

13

Re: По поводу страховки

И с упавшего балкона, столба, дерева? Как то и правда на мошенничество смахивает.

saab 9000 2.0 T   89г
ВАЗ 21213   97г

14

Re: По поводу страховки

alex19805 пишет:

а какая связь вообще между чьей то каско и твоей осаго

Суброгацией называется. Касковая страховая с момента страховой выплаты приобретает право требовать с виновника возмещения ущерба, как если бы она была потерпевшим.
По существу, осаговая компания произвела максимальную выплату и ушла в сторону. Далее разницу касковая компания будет требовать с виновника. Добровольно ничего не платить. Тоды пойдут в суд. В суде должны будут доказать причинную связь ущерба в связи с ДТП + объяснить причины несовпадения результатов экспертиз. Очевидно, потребуется процессуальная экспертиза. Она будет выполнена документальным методом. Шансы отбиться достаточно большие. Для этого нужно иметь результаты первой экспертизы (оценочное заключение) и в соответствии с ним сформулировать вопросы к процессуальной экспертизе.

Верблюды танцуют под нами
Погонщики правят слонами, И ЗМЕЙ УСМИРЯЕТ КОЛДУН. –-Дискавери 04–-

15

Re: По поводу страховки

пипец ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral Благодарю за пояснения. Полезно знать заране

saab 9000 2.0 T   89г
ВАЗ 21213   97г

16

Re: По поводу страховки

Согласно 1й экспертизе 145000 рублей. И я успокоился думал машину отремонтируют выставят разницу. В итоге скрытых дефектов нашли на 100000 рублей в мое отсутствие. Внешние дефекты на 2й и последующие экспертизы меня не вызывали. Т.е. они были проведены в мое отсутствие. Страховкой не интересовался, т.к. повреждения были не сильными. Машина без проблем уехала с места ДТП.

Добавлено через 10 минут 35 секунд:

2я экспертиза показала ущерб на 220000 и 100000 скрытых дефектов. В мое отсутствие. Машину отремонтировали  и если в первом случае я получил уведомление об осмотре. Осмотр был произведен в моем присутствии то на другой и последующие меня никто не вызывал. А сумма выросла в 2 раза.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzy

Saab 9000 B 204 Турбо LPT механика трионик эдишн узкомордый год.

17

Re: По поводу страховки

В общем договорился встретится с юристом, чтобы объяснил как мне действовать в данной ситуации.

Saab 9000 B 204 Турбо LPT механика трионик эдишн узкомордый год.

18

Re: По поводу страховки

Scalapendra  правильно описал ваши действия. От себя добавлю, что на претензию можно ответить что "стоимость восстановительного ремонта рассматриваемого т/с, согласно экспертному заключению по факту осмотра т/с на котором я присутствовал, составленному по заказу (???), составляет 140 т.р.".

Закон суров, но дело не в этом...

Сообщений [ 18 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997