Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 17 ]

1

Тема: LIMP HOME - хромай домой :(

Доброго дня! Комрады, вот и у меня настал день "че". Загорелась шестерёнка и чек энжин на приборке. Дело было на парковке, поэтому про изменения работы АКПП ничего сказать не могу. Если я правильно понимаю это режим "LIMP HOME" на АКПП. Заглушил и завёл еще раз пять -  илюминация не пропала. Машина после поездки , полностью прогрета. До этого ехала нормально, рывков не было. Иногда, правда, сам отключается режим "winter" АКПП или вообще не включается. Явно виднеется мордочка идущего в мою сторону пушистого зверька. Через минут десять  вернулся в авто и завёл для следования в гараж и ... о чудо ВСЁ "ОК". Ничего не горит. В умной книжке пишут что то про плохой контакт. Ясно, что прямая дорога к TECH заказана, но. Как думаете, если всё же проблема в хреновом контакте, куда лезть, где подёргать, протереть и т.д.? Кошелёк уже разминаю, но он худенький какой то ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile:) Хотелось бы без слёз жены и ребёнка ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile:)

[Предупреждение за ненорматив в заголовке]

Отредактировано: Тимур (18.01.10 15:56)

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

2

Re: LIMP HOME - хромай домой :(

Лимпхом сам по себе не проходит, поэтому это не он. Зимний режим отключается на 99% изза перегрева коробки (у меня такое было когда долго по пробке ехал в зимнем режиме), поэтому сначала дорога на ТЕК а потом уже что скажут ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

3

Re: LIMP HOME - хромай домой :(

ЛёлеГ пишет:

Лимпхом сам по себе не проходит

Ничто на земле не проходит бесследно ...  А окромя ТЕХа никто ничего и не скажет .

Право оно или не право, но это мое мнение ...

4

Re: LIMP HOME - хромай домой :(

Спасибо и всё-таки, где находятся места всевозможных соединений (возможного пропадания контакта) в цепи управления АКПП?

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

5

Re: LIMP HOME - хромай домой :(

На что ТЕХ заругается, там и находятся, как вариант .

Право оно или не право, но это мое мнение ...

6

Re: LIMP HOME - хромай домой :(

Похоже на проблемы с контактом селектора  АКПП. Но Tech-а не миновать,т.к. окончательный диагноз только за ним....

SAAB 9000 2,3 атм 1993 МКПП

7

Re: LIMP HOME - хромай домой :(

ЛимпХоум шестеренка не гасилась у меня даже скидыванием клеммы. Дело было в датчике оборотов (скорости). а не в коробке.

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

8

Re: LIMP HOME - хромай домой :(

Alarmo пишет:

Дело было в датчике оборотов (скорости). а не в коробке.

Датчик оборотов вала АКПП "на выходе"? И что замена датчика решила проблему? Слышал мнение, что в АКПП стоит два датчика оборотов: один "на входе", другой "на выходе". Если движок крутит хорошо, а при этом обороты "приводного вала" не соответствуют номиналу, то выскакивает ошибка этого самого датчика. Но причина то в проскальзовании. Так что не факт, что решение проблемы только в замене датчика, даже если ошибка на TECH прямо указывает на него.

Добавлено через 30 минут 25 секунд:

Сан Саныч пишет:

Похоже на проблемы с контактом селектора  АКПП. Но Tech-а не миновать,т.к. окончательный диагноз только за ним....

Сан Саныч, доброго дня! Если это селектор, то TECH именно на него и покажет? У Вас найдётся время для диагностики АКПП моего авто? Вы вроде уже не в Зеленограде. Если в субботу, то восколько к Вам подъехать можно? И куда? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

9

Re: LIMP HOME - хромай домой :(

http://www.saabnet.ru/pr-mo/carsity.html   позвоните мне 9037418982

SAAB 9000 2,3 атм 1993 МКПП

10

Re: LIMP HOME - хромай домой :(

Причина может быть и в проводке, банально. Надейся на лучшее ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

11

Re: LIMP HOME - хромай домой :(

Спасибо всем! Сегодня если опять выскочит шестерёнка - присмотрюсь к индикации режима АКПП на приборке. В любом случае к Сан Санычу в субботу!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

12

Re: LIMP HOME - хромай домой :(

Sergogabadgo пишет:

В умной книжке пишут что то про плохой контакт ...  Как думаете, если всё же проблема в хреновом контакте, куда лезть, где подёргать, протереть и т.д.

про контакт - может быть вот это подергать http://www.thesaabsite.com/95/99_01_371.pdf ???

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

13

Re: LIMP HOME - хромай домой :(

не стоит ничего дергать в проводке.
когда коробка перегрета загорается ее оверхит.
кратковременное лечение= остановка и обильное поливание водой(снегом) корпуса коробки.
лимп хоум горит когда "отстегнулся" соленоид на дросселе.
клеммой аккумулятора не лечится.
либо застегнуть его назад(если не проявится более- слава богу,случайность).
при повторной отстежке- лечить у СанСаныча. что бы доехать и не глохнуть на ХХ стоит немного вывернуть винт регулировки положения дроссельной заслонки= чуть подростут обороты =не будет глохнуть на хх и в путь.
===
кстати лимп хоум сильно чувствуется по динамике авто- не превышайте 3000об/мин!

m99 2.3t a

14

Re: LIMP HOME - хромай домой :(

ananerba пишет:

лимп хоум горит когда "отстегнулся" соленоид на дросселе.

у тебя когда-нибудь "лимп хоум" горел?

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

15

Re: LIMP HOME - хромай домой :(

У меня тоже самое было- 2 раза выскакивало а потом через пол часа-часа езды тухло. Думаю плохой контакт виной тому, так как проявлялось после длительной стоянки во влажную погоду. Щас не беспокоит!

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

16

Re: LIMP HOME - хромай домой :(

Был у Сан Саныча. Подтвердился вариант с пропаданием контакта селектора АКПП. Деталь 5256060, стоит от 12 до 18 т.р. На Экзисте  около 15 т.р. Можно закрывать тему  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

17

Re: LIMP HOME - хромай домой :(

Доброго дня всем! У меня тоже загарается Хромай домой после езды по городу в режиме спорт с частыми ускорениями и торможениями... включается 5-я... а после остановки и заглушки двигателя и повторной его заводке коробка переключается как положено но шестеренка с чеком горят дня два или три а потом сами собой тухнут... и все опять ОК. Что может быть кто подскажет ТесH определяет саленоид №5, а я их уже два менял один б.у. второй новый... проблема не пропала...

avterra saab 9-5 aero 2002

Сообщений [ 17 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997