Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 3 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 51 по 75 из 84 ]

51

Re: Рецепты, однако

Я братья делаю очень простой салат, когда быстро чего-то вкусненького хочется (в любой день):
Ингредиенты: Банка кукурузы, банка мелкая ананасов и банка консервы горбуши или кеты.
Возьмите средний салатник:
1. высыпите туда кукурузу, предварительно вылейте жидкость из неё
2. достаньте из банки кусок горбуши и руками (прямо своими пальцами разотрите её в салатник, получатся меленькие кусочки мяса рыбы
3. достаньте из банки ананасы и порежте их так, чтобы кусочки получились не слишком мелкими.
4. заправьте майонезом и размешайте.
Кушайте на здоровье!!!

Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2.0T (175 л.с.), TM

52

Re: Рецепты, однако

Свиные рёбрышки намбер 2
Берём рёбрышки(ширина полосы желательно сантиметров 7-8)
Ставим на огонь казан (или кастрюлю с толстым дном) добавляем немного оливкового масла и накрываем крышкой (дабы прогреть масло и гаструлку...
Как прогреется кладём рёбрышки партиями и как бы обжариваем их слегка.... потом складываем все (обжаренные )в казан,присолить ,поперчить и накрыть крышкой. Убавить огонь до малого!!! мелко режем лук(приличное количество) и в казан его гада....со слезами на глазах (жалко,но надо) .Немного добавляем кипятка и тушим минут 40. Потом заливаем пиво и ещё перец,соль(уже до нормы),хорошо бы засыпать Прованских трав.Тушим ещё минут 20. Достаём мягкое и вкуснейшее мясо и поглащаем его под устойчивый писк за ушами. Кстати. Свежие мелко порезанная травка не помешает уж точно.Водочка из запотевшей ёмкости приветствуется...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Аж есть захотелось. Видимо в субботу заварганю.

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

53

Re: Рецепты, однако

буду рёбра искать, тож захотелося ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2.0T (175 л.с.), TM

54

Re: Рецепты, однако

"Цезарь" (салат который)
Что требуется:
куриные грудки (без кожи)
свежий огурец(2шт)
сладкий перец(красный)
салат (Айсберг 2-3 кочанчика)
майонез (2-3 больших пакета)
чеснок
молотый красный(жгучий) перец
коньяк(2-3 стол. ложки)
пшеничные сухарики (Только не ржаные)
тёртый сыр Пармезан (очень хорош сыр в стеклянных или пластиковых банках)
Поехали....
Сначала готовим соус....
В стеклянный салатник или миску(большую) выдавливаем весь майонез.добавляем туда 3-4 зубчика чеснока предварительно выдавленного в давилке (ГЫЫЫ) ,2-3 столовые ложки коньяка и перец красный(чем мельче помол,тем лучше) тут уже по вкусу... Всё это хозяйство перемешиваем ...Вуаля!!!! В процессе готовки можно усугубить коньячку ибо стоит на столе и уже в блюдо не понадобится ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Куриные грудки обмываем и высушиваем на бум.полотенце. Потом разрезаем грудку (если целиковая ) пополам,и обмакиваем в соус (полностью) естественно отлитый в небольшую ёмкость из общей лоханки... Обжариваем грудки на сковороде до готовности(не забыть посолить и поперчить слегка)
салат режем (или рвём руками-кому как нравится) и сваливаем в большую кастрюлю.Туба же режем перец и огурец (много огурца не нужно ибо даёт влагу) Всё перемешиваем!!!
куриные грудки после обжарки остужаем и каждую режем на 3 части и каждую часть уже ручками рвём на удобные для Вас кусочки.... Всё это тоже в гаструлк и перемешиваем....
На стол подаётся салат в салатнице+соус(отдельно)+сухарики+тёртый сыр(Пармезан)
В тарелку кладём салат,полсыпаем сыром,поливаем соусом и сухарики(кому скока нуна...
Перемешиваем в тарелке и поглащаем с превеликим удовольствием.
Приятного Вам аппетита!!!!

Добавлено через 9 минут 37 секунд:

О! Вспомнил о неплохой закуске под водочку!
Требуется: Банка огурчиков маринованных(780гр)
Такая же по объёму банка с томатами в собственном  соку
большая луковица и зубчик чеснока(на любителя)
Огурцы мелко режем ,складываем в салатнике
Помидоры очищаем от шкуры и перетираем через сито(крупное) .Правда я лично тоже режу ножом.... ибо не лентяй (на кухне)
Мелко режем лук (причём чем мельче,тем лучше)
Всё это хозяйство смешиваем и перемешиваем с добавлением небольшого кол-ва соло и перца свежепомолотого....
Берётся кусок ЧЁРНОГО хлеба и ложкой кладётся сия закуска на него.... под водовку в компании идёт на УРА.... пока дамы готовят более тяжёлые блюда.
Попробуйте-не пожалеете,да и затраты минимальны. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

55

Re: Рецепты, однако

Надо же, а я как раз его недавно откушамши. Очень вкусно.

Ну, в общем, и я отпишусь.
Подметил интересную штуку: теперь проще купить экзотический продукт нежели обычные для нас продукты, типа телятины или свинины. Давеча зашел вечером в супермаркет и купил на пробу стейк голубой акулы. Цена немного удивила - приблизительно по цене куриного филе и в разы дешевле свинины.
Как готовить:
Вымочить ее в соевом соусе с лимоном и маслом, обвалять в муке и бросить на раскаленную сковороду. Собсно можно и в панировке.
Чертовски вкусно и похоже на куриные кусочки во фритюре как дают в макдаке:). Вот такая арифметика.

9000 CSE M93 B204E Manual

56

Re: Рецепты, однако

kothor пишет:

Надо же, а я как раз его недавно откушамши. Очень вкусно.

Я ,так понял,это про салат "Цезарь"
Так его готовят все,кому не лень... ну и качество соответствующее. Этот рецепт моей Наталие дал шефповар греческой таверны... эт когда она откушала и ей понравилось.... ну она и спросила,а он и озвучил. Кстати.... горчицу нужно в соус ещё добавлять столовую ложку. Я про неё забыл.

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

57

Re: Рецепты, однако

Я вот его первый раз в жизни пару недель назад попробовал. Очень вкусно!

9000 CSE M93 B204E Manual

58

Re: Рецепты, однако

подниму темку и заодно озвучу новый рецептик свиных рёбрышек
Итак-рёбрышки №3
Идём на рынок или как я,в соседний гамазин и у мясников берём по возможности попостнее рёбрышки
Они такие... длинной полосой нарублены. Я в последнее время их делаю так:
режу по межрёберью и если толстые куски мяса-поперёк ( как бы срезаю половину мяса)
Солим,перчим и складываем в посуду.
Паралельно готовлю что то вроде маринада. Всё на глазок... мёд,немного лимонного сока.соевый соус,оливковое масло(немного)и гранатовый соус или сок.Всё это богатство тшательно перемешиваем в плошке простой вилкой до однородного состава. Кто любит-может добавить немного чеснока.
И вот этим бохатьством заливаем наши рёбрышки и перемешиваем их.Накрываем фольгой и ставим вниз холодильника часа на полтора.
Потом достаём добротную толстостенную сковороду и ставим её на огонь . Масла растительного нужно ,но не много. Достаём рёбрышки и обжариваем их на большом огне с обоих сторон (у меня как правило это проходит в две загрузки ибо никто не любит есть  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2).
После обжарки укладываем полученный результат в сковороду.добавляем соус в котором мариновали +немного водички и тушим на самом маленьком огне под крышкой 0,5 часа. Больше не нужно.
Мясо получается пряным и мягким... употреблять под горилку со свежими овощами нарезанными и поданными на отдельном блюде.
Моим нравится...мне тоже. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue
Всем приятного аппетита.

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

59

Re: Рецепты, однако

Пришел сезон шашлыка... и вот друзья решили сделать партию мяса по-советски.... а кто постарше помнит тот незабвенный аромат у советский шашлычных - аромат мяса с уксусом.
Короче, дайте рецепт, как правильно мариновать мясо по-советски ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

60

Re: Рецепты, однако

Антон. Уксус портит вкус мяса.
Лично я не люблю... лимон тоже надоел... я тут две недели назад делал шашлыки... точнее жарил баранину на решётке.
Брал корейку,Сам её разделал  и ... как учили... баранину не нужно маринадами мучить... засыпал солью,перцем,сухими травами и под небольшой гнёт.
Жарил на немного прогоревших углях... вкуснооо пипец.
Который раз уже жалею,что не делал фотки по ходу готовки... готовить люблю,а вот фотать нет.

Добавлено: 16.05.13 17:23

Раз пошла такая пьянка...
Куриные крылышки
1.
смешиваем майонез,соль,перец и чеснок пропущенный через давилку.смазываем этой смесью крылья и оставляем на 0,5 часа. Далее выкладываем на противень и запекаем в духовом шкафу(во как завернул  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral) до готовности.
Должен сказать,что слой на крыльях должен быть тонкий иначе плохо пропекается.
2.
Вместо майонеза пользую смесь соевого соуса+мёд. Получается красиво и вкусно
Попробуйте-не пожалеете. К тому же испортить крайне сложно. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Всем приятного аппетита.

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

61

Re: Рецепты, однако

Я шашлык из баранины делаю так..  Корейку нарезаю по рёбрышку или по два. Кладу в миску или пакет и заливаю ессентуками 17 или, на худой конец, боржоми.  И всё. Никакой соли , лука, уксуса, лимонов и специй.  Через 2 часа можно на мангал.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

62

Re: Рецепты, однако

Я тоже на минералке делаю,но с луком,уж без него никак.Иногда солю иногда нет,всё зависит от мяса и что хочешь получить в конечном итоге.В процессе жарки шашлыка много интерпритаций можно вставить,да и сама работа с жаром предполагает много вкусовых оттенков в итоге.

езжу на всём,что под руку попало.

63

Re: Рецепты, однако

Есть тут у меня рецептик шашлыка из баранины.
Для приготовления потребуется:
баранина-2кг.
лук репчатый-4шт(крупный).
петрушка,киндза,базилик-примерно по 100 грамм.
гранат-2 шт.
соль,перец-по вкусу.

Мясо нарезаем средними кусками,солим и перчим.
Лук нарезается кольцами.
Зелень шинкуем,но не очень мелко и перемешиваем ее.
Затем берем кастрюлю и выкладываем в нее слой лука,слой зелени,а сверху слой мяса.Затем опять слоями лук,зелень,мясо.И так несколько раз.После этого режим гранаты пополам и выжимаем из них сок на мясо.Накрываем крышкой и маринуем 2 часа (не меньше). Все,мясо готово. Но есть один нюанс.Перед тем как насадить мясо на шампура или выложить его на решетку его необходимо очистить от зелени (без фанатизма конечно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile) Ко всему этому делу хорошо свежие овощи,зелень,столовое вино(сухое).Приятного аппетита!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5,M00,МКПП,225/360

64

Re: Рецепты, однако

Михалыч пишет:

Короче, дайте рецепт, как правильно мариновать мясо по-советски

Мясо на выбор, какое предпочитаешь, соль, перец, сахар. Готовится за полчаса-час до жарки. Мясо кубиками, соль/перец по вкусу и слоями в миску. Каждый слой пересыпаем сахарком, без фанатизма. Полчаса стоит, в тепле, потом перемешивается, на шампур и в жар.
З.Ы. Истинно мужское занятие - насаживать и жарить. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

65

Re: Рецепты, однако

Михалыч, Мясо,лук,соль,перец.Все это нарезаешь и перемешиваешь.Сверху поливаешь все это дело уксусом (лучше винным 5-6%) Только не надо,чтоб мясо в нем плавало. Маринуется всю ночь (по советски  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2). В принципе хватает 1-2 часов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile.По мне так лучше спрыснуть мясо уксусом непосредственно перед тем как ставить его на огонь.

SAAB 9-5,M00,МКПП,225/360

66

Re: Рецепты, однако

Недавно был на Волге,Ахтубе и было там одно мероприятие,шашлык готовил казах.Мариновал при мне взял свинину нарезал кубиками сложил в кастрюлю и залил томатным соком из 3х литровой банки(а-ля СССР). Часа 3-4 стояло,потом начал жарить. Но начали с водки и виски и прочего топлива гораздо раньше,поэтому какой был вкус трудно сказать. Хочу воспроизвести на днях. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

езжу на всём,что под руку попало.

67

Re: Рецепты, однако

../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

SAAB 9-5,M00,МКПП,225/360

68

Re: Рецепты, однако

Вчера не мудрствуя лукаво просто взял и пожарил молодой картошечки на смеси растительного и сливочного масла.
И к этому богатьству добавил салат из овощей с большим количеством зелени. Получился такой ... вегетарианский ужин. Да! Салат заправлят Греческим оливковым маслицем... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sadостатки былой роскоши... пора в Грецию ,опять. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Кортошечка такая душистая получилась...мммм. вооот.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

69

Re: Рецепты, однако

Вот собрался и начал готовить что то типа Венгерского гуляша....
Для его приготовления нам необходимо:
1-1.2 кг. говядины
3-4 луковицы
2-3 зубчика чеснока
1 красный и 1 зелёный Болгарский перец
острые Охотничьи колбаски(гр 100)
4-5 нормальных таких картофелин
груновой помидор (большой) или консервированные в собственном соку
томатная паста
Ну и главное-специи :-паприка сладкая и паприка острая (у меня привезённая из Венгрии)+Кайенский перец и допускается тмин(я его не люблю,посему выбрасываю)
Итак,поехали.....
Мелко шинкуем лук и на растительном +немного сливочного масла пасируем это безобразие на среднем огне до мягкости и удобоваримости. Кстати! Я всё это приготовляю в такой кастрюляке с антипригарным покрытием и довольно плотной крышкой. Добавляем тонко нарезанный лук порей и опять пасируем уже на более слабом огне(главное - не спалить лук)
Когда лук готов,сверху сыплем смесь из паприки +кайенский перец и НЕМНОГО соли и перемешиваем.... снизу-вверх.... снизу-вверх... дух идёт-писец просто... на всё енто безобразие вываливаем мясо , предварительно порезанное на кубики размером 1,5Х1,5 см или можно помельче(хотя мельчить особо и не стоит) и опять перемешиваем с интервалом минуты в две-три раз 5-6. Когда мясо немного обжарится и примет серый оттенок добавляем в кастрюляку нмного воды (что бы СЛЕГКА покрыло мясо) и ставимна мааааленький огонь тушиться.Тут главное в том,что бы не варилось,а именно тушилось.Примерно минут через 30 добавляем в наше варево мелкопорезанные Охотничьи колбаски и если нужно добавляем воды. Тушим .... и в ожидании пьём пиво (есть у меня такая дурацкая привычка пить пиво,когда готовлю)
Пока это всё тушится чистим картофель и нарезаем его кубиками  как мясо или чутка покрупнее , а  также режем болгарский перец (тут как нравится... я режу довольно мелко) Сначала удостоверяемся,что мясо практически готово(мягкое и нежное) и бросаем перец и солим это всё по вкусу (я как всегда "на глазок"), + нарезанный помидор. Минут через 15 кидаем картофель и как только он приготовится бросаем в "гаструлчик" мелко нарезанный чеснок и томатную пасту(тут кто сколько любит). 2 минуты и можно выключать. Даём настояться ещё минут 15 и можно раскладывать по тарелкам и вкушать под терпкое красное вино или как я,под водочку из запотевшей бутылки.
Вот как то так.

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

70

Re: Рецепты, однако

Если нагулять хороший аппетит,потом достать запотевшую бутылочку водки,то любое блюдо покажется шикарным. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

езжу на всём,что под руку попало.

71

Re: Рецепты, однако

Обновлю ка я нашу "песочницу",а то народ стал лениться выкладывать рецепты всяких вкусностей.
Итак,посмотрел я в холодильнике на предмет "пожевать" и расстроился. Вроде полный агрегат,а ничего такого/эдакого нет.
Тут глаз наткнулся на баранью грудинку(прикупил в субботу)и решил себя побаловать баранинкой. Очень пристрастился я к ней что то... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Должен сказать,что корейка у меня была правильная и не разделанная на порции ибо я предпочитаю разделывать мясо сам.Корейка бралась та часть,которая ближе к голове... с частью шеи ибо там мяса побольше,но при этом разделывать эту часть намного сложнее.Хорошего топорика и "колоды" у меня нет (если бы завёл-жена точно бы прибила  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ) вот поэтому и сложно это богатство разделывать при помощи ножа и собственных рук.
После разделки обжариваем на сковороде при малом количестве масла ибо баранина выделит немного жира и этого вполне достаточно для обжарки. У меня получилось обжарить всё количество мяса на двух сковородах (ну люблю я поесть,что же сделаешь) Перекладываем мясо в кастрюлю с толстым дном (я такую купил в Зельгроссе - шикарная кастрюляка)На сковороде на полученном жире обжариваем и мелко нарезанный лук (пасирум) и выкладываем всё это на мясо вместе с жиром из сковороды. Добавляем небольшое количество воды и просто тушим на малом огне до полного приготовления мяса. За примерно 25-30 минут до конца готовки добавляем в кастрюлю картофель нарезанный крупными частями (я просто резал пополам ибо картофель был не крупный) и мелко нарезанный чеснок (три зубчика). Опять же соль,перец и травы добавляем на свой вкус. Из сухих трав брал только Орегано и Итальянские травы.
На мой взгляд у баранины есть существенный недостаток - её нужно есть сразу по приготовлению...разогретое блюдо с бараниной уже на мой взгляд имеет не такой вкус. Но это сугубо ИМХО.
Попробовал.... а ништяк получилось. Мне понравилось. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено: 31.03.14 13:24

Добавка под рюмочку упала в благодатное пузо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm Мясо нежнейшее и картофель пропитался соками....

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

72

Re: Рецепты, однако

Опять издевается...Поехал за мясом...

езжу на всём,что под руку попало.

73

Re: Рецепты, однако

Дарова,мясоеды!
Вчерась прикупил говяжьей вырезки . Кусочек попался не маленький... аж на 2.250кГ.Пинёс домой и призадумался,что же с ней делать то? Банально нарезать на медальоны и пожарить,как то не интересно и супружницу не порадую ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm Моя Наталья стала последнее время просто радоваться моим кулинарным изыскам(это что бы самой видимо не готовить,вот лентяйка  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile )Вот,значит,призадумался я и.... решил запечь этот кусок в духовке. А духовка у меня старая,ещё царя гороха видела (кто был у меня-видел  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ) .
Помыл значится мясцо,и положил его на разделочную доску-пусть дрожит предвкушая что с ним я буду делать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
В большую плошку насыпал соль,помолол перец(мельница с 4 перцами)и добавил мелконарезанный чеснок(2зубчика).
Подумал...и нашпиговал чесноком всё тело вырезки,но без фанатизма. у меня ушло 4 зубчика ,которые я распускал вдоль на 4 части каждый.
Смесь в плошке перемешал,добавил оливковое масло(привёз с Пелоппонеса) и тщательно перемешал в плошке простой вилкой. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Натёр этим богатьством мяско и оставил на доске мариноваться где то часик.
Разогрел духовку(ХЗ скока градусов ибо термометр давно помер)ну на полную.... поставил наше мясо в протвишке в духовочку  и стал думать про соус к этому шедевру (я ж догадывался,что получится шедеврально) Так вот,соус стал делать винный. как то пробовал такой с бараниной в ресторане..... Включил воображение и начал....
В сковороду(сотейник) вылил примерно пол литра сухого красного вина (брал Кипрское). Начал выпаривать ....добавил мёд,сок лимона и ещё гранатовый соус. помешивая и выпаривая довёл его до определённой консистентности и снял с огня. перелил соус в другую плошку и отставил в сторону. Посмотрел на мясо через минут 25 и полив его соком из протвеня и убавив огонь оставил ещё на час томиться в духовке.
По прошествии этого времени достал протвешок с нашим мясцом (красиво получилось  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2) ... накрыл его фольгой и оставил доходить уже вне духовки ( на плите) на 15 минут.
Подавал на стол в виде нарезанных кусков мяса политых соусом и на столе стоял салатник с Греческим салатом.Винцо должно быть красным,немного терпким.... Ужин удался! Наталья оставшееся мясо с соусом взяла на работу перед девками хвастаться. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

74

Re: Рецепты, однако

V.O.N.  В последнее время специи к мясу не беру. Очень хорошо идет чеснок,перец и ... перетёртый в порошок кориандр или зира.Недавно привезли зиру шикарную,перетёр и попробовал в овощные салаты,очень здорово. Ну а если комбинировать среди этих трёх,то вариаций много.Даже щепотка в борщ зиры даёт пикантный вкус.

езжу на всём,что под руку попало.

75

Re: Рецепты, однако

Зира как специя - давно мне известна.Сухие травы пользую постоянно ,но как правило привезённые
А ещё летом хорошо травки всякие выращивать. Я вот к сожалению пролюбил семена "кутема". Привозил их из Узбекистана. Чем то напоминает Крессалат,но намного вкуснее (травка со вкусом редиски).

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

Сообщений [ с 51 по 75 из 84 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997