Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 18 ]

1

Тема: тех-2 и датчик температуры

ПредЫстория. Пропадала температура двигла и загорался чек, поехал на всем известный сервис, близ метро электросила, там человек потехал мой самолёт и сказал, что ошибка датчика, надо менять. Поменяли.
НО!
Температура всё равно пропадает, а чек ТЕПЕРЬ не загорается.
Как решить этот вопрос? Я приеду, туды, они вставят тех-2 за 600рэ, и скажут "а типа всё нормально, ездить можно, у тебя же не горит чек, так что не парься"
Мог ли этот нехороший человек, техом запрограммировать, чтоб при пропадании температуры, чек не загорался?

9-5 2003 г, 2.3t

2

Re: тех-2 и датчик температуры

В общем то, обычно при таких симптомах меняют термостат. Помогает в 99%  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: тех-2 и датчик температуры

zwer
Температура "пропадает" не в смысле убегания тепла, а в смысле стрелка отключается и падает ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Думается чисто электрический глюк.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

4

Re: тех-2 и датчик температуры

что подразумевается под "пропадает температура двигла" ?

Skoda Octavia 1.8 APR I

5

Re: тех-2 и датчик температуры

В каком смысле пропадает? По приборке пропадает или печка не греет?

Мог ли этот нехороший человек, техом запрограммировать, чтоб при пропадании температуры, чек не загорался?

Это врядли ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Opel Zafira B 2008.

6

Re: тех-2 и датчик температуры

Хм, в общем то на приборку и на мозги идут разные датчики. И тот что на приборку не зажигает чек ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile   Поэтому как то странно все это ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

7

Re: тех-2 и датчик температуры

Хм, в общем то на приборку и на мозги идут разные датчики. И тот что на приборку не зажигает чек    Поэтому как то странно все это

Эм... это точно? В WIS написано, что в 9-5 термометр на приборке регулируется самой приборкой на основании инфы от ECM по I-Bus. То есть датчик один - только на ECM.

Opel Zafira B 2008.

8

Re: тех-2 и датчик температуры

Стрелка падает в 0.
zwer, Но раньше-то загорался чек!

9-5 2003 г, 2.3t

9

Re: тех-2 и датчик температуры

Хм, на 9-5 т может конечно и ошибаюсь, просто на 9-3 с 205-235 мотором, стоит два датчика. Один сбоку ГБЦ , второй   где впускной коллектор.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

10

Re: тех-2 и датчик температуры

mike_joga пишет:

Стрелка падает в 0.

Ну видать была проблема и в датчике, и в приборке. Надо подключить Тех и глянуть какая температура на мозгах и сравнить с приборкой, а также протестировать сам термометр на приборке. А падает в 0 при определенной температуре или как придется?
Если есть интерес - подъезжайте, подключим Тех и все глянем.

Opel Zafira B 2008.

11

Re: тех-2 и датчик температуры

сначала попробую заехать на сервис, где делали!
Sawa, спасибо за предложение. А куда надо подъезжать? так, на будующее

9-5 2003 г, 2.3t

12

Re: тех-2 и датчик температуры

Рыбацкое. Ну или по договоренности ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Opel Zafira B 2008.

13

Re: тех-2 и датчик температуры

Sawa пишет:

Надо подключить Тех и глянуть какая температура на мозгах и сравнить с приборкой, а также протестировать сам термометр на приборке. А падает в 0 при определенной температуре или как придется?

это и Ковралину подъехать можно вроде как у него обд2 есть.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

14

Re: тех-2 и датчик температуры

Этта... Топикстартеру: к ним ездить опасно. Ибо "Придется нажраться" (с) х/ф "Бумер"

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

15

Re: тех-2 и датчик температуры

По аналогии с 9000 - Если там стоит действительно два датчика и накрывается  тот, что на стрелку (сбоку который) - вентилятор/вентиляторы охлаждения будут молотить постоянно. И естессено и температура и стрелка будут лежать.  По АНАЛОГИИ с 9000!!!!!

Михалыч пишет:

Ибо "Придется нажраться"

Слова Ваши являются мерзкой провокацией ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Ибо предлагают "нажратсо" все, но не всем я отказываю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

16

Re: тех-2 и датчик температуры

Korvalol пишет:

Если там стоит действительно два датчика

У 9-5 всегда стоит один датчик температуры двигателя, сигнал с него и для мозгов мотора и для приборки .

Право оно или не право, но это мое мнение ...

17

Re: тех-2 и датчик температуры

<skj такое температура падала. Один раз загорелся чек. Ошибка была P0116 по датчику температуры. Замена датчика естсественно ничего недала... А вот замена термостата помогла... Меняйтермостат

Saab 9-5 Vector 2004 MY 185HP

18

Re: тех-2 и датчик температуры

было такое, поменял термостат, датчик и ОЖ за одно))) помогло

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

Сообщений [ 18 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997