Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]

1

Тема: турбина на атмосферник

доброго времени суток сотоварищи. Скажите ставил ли кто турбину на атмосферный моторчик.у меня 2литровый,16 клапанов,всё в машинке очень нравится,люблю его радимого и менять нет никакого желания. а вот пошустрее сделать есть.Уважаемые гуру посоветуйте.

saab900-97год.2 литра атмосфера

2

Re: турбина на атмосферник

много че менять придется - проще и дешевле поменять авто на турбированное.. и вот тогда - можно много че сделать..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

3

Re: турбина на атмосферник

Впрос неоднократно поднимался Техборде (см. TechАрхив).
См. напр.
http://www.saabnet.ru/board/tech/824/205806.htm
http://www.saabnet.ru/board/tech/648/161871.htm

4

Re: турбина на атмосферник

спасибо конечно,но хотелось бы поточнее побеседовать с теми кто это сделал.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд:

про поменять авто я неоднократно слышал,только менять то неохота.да и мощность хочу поднять до 150-160 л.с.,а это не так много.

saab900-97год.2 литра атмосфера

5

Re: турбина на атмосферник

отличия атмо от турбо: поршневая, распреды, форсунки, проводка пихла, мозг, вся система апс с клапанами (это под вопросом, т.к. у меня апс на 87годе 9к отдельно), интеркулер со шлангами, подводка (трубки) масла и ож на турбу + вып коллектор.. + еще что нить.. и еще после переделки оно может работать с глюками , т.к. что нить не учли.... или накосячили... имхо - не стоит оно тех нервов и денег..

а про 150-160сил - их тоже скоро мало покажется  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

6

Re: турбина на атмосферник

Ещё можно обдумать вариант приобретения донора ушатанного..
Живость мотора и турбы никто не обещает, но за многими мелочам бегать не придётся, а если повезёт то и за турбой тоже.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

7

Re: турбина на атмосферник

привет и Белгородской области.бывал я и в Ст.Осколе,симпотный городок.да не спорю перечислено не мало,тут с одной конторой завязался,они говорят просто эл.компрессор могут установит,он по их словам давит около 0,3 очка.думаю может попробовать?и ещё был я на 2ом Лихачевском, по поводу турбины вопрос задал,они даже сначала решили сделать мне,только потом сказали что мозг мой не поймёт избыточного давления и отказались именно по этой причине. а мозги переставлять уже я не захотел,больно дорого запросили.а вот мысля эта о турбине покоя не даёт!

saab900-97год.2 литра атмосфера

8

Re: турбина на атмосферник

С турбой мозг твой всё равно не подружится.
и, поверь, это всё возможно, но дешево не выйдет.
Плюс только в том что на сааб детальки можно найти родные турбовые, а не создавать по месту, как на машинах где турбин с завода не было.
0.3 кстати это очень немного  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

9

Re: турбина на атмосферник

да детальки то есть,на разборках полно.саму турбинку новую прикупить не проблема,и много я и не хочу,пробовал на 9000 150 сильном поездить мне понравилось. вот я и задумал в этих пределах увеличить свой табунчик.

saab900-97год.2 литра атмосфера

10

Re: турбина на атмосферник

электро компрессор - пылесос "Вихрь" - а ты можешь поставить эту хрень в машину !?
...
турбовать можно, но надо оч серъезно подготовить собственный моск в плане что где и как делать и кошелек дабы купить недостающее, что покупать вам сказали, можно еще залезть под капот к турбовой машине и посмотреть внешние различия

9000 M98 and more.
SAABClub.me - Minsk edition

11

Re: турбина на атмосферник

матвей пишет:

спасибо конечно,но хотелось бы поточнее побеседовать с теми кто это сделал.

"посоветуйте", "поточнее побеседовать"... Что посоветовать-то? И о чем поточнее беседовать?

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа. Вторую половину в большинстве случаев можно найти поиском в архивах. Не найдешь – формулируй уточнаяющие вопросы.

Или тебе просто потрепаться охота? Тогда – в "Разговорчики".

12

Re: турбина на атмосферник

матвей пишет:

Скажите ставил ли кто турбину на атмосферный моторчик.

Для начала
1. Поставить Трионик Т5: мозги, клапан ХХ, клапан апц и проводку (Датчики все теже) , пох от какой машины , главное от М95 и младше
2. Найти турбину,что будет дуть немного , но  сразу,  с холостых . Например Гарретт 12-15 (может что нить другое. )
3. Всю подводку к турбе масла и ОЖ. Интеркуллер стандартный поставить.
4. Выпускной коллектор от турбового саапа.

Распреды и форсы менять ненужно.

Может еще что, не помню так навскидку

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

13

Re: турбина на атмосферник

привет всем. я извиняюсь за свою темноту в этом вопросе.но не всё сразу. трионик TS это система управления двигателем?, чем отличается от моей,клапан АПЦ это для чего,клапан ХХ это хол.хода? В общём вроде понятно как работает турбина,только что и как называется понятно не всё,и по поводу М95? и почему младше?остальное я понял.И ещё хочу сказать большое спасибо всем кто тормашится с такими как я. у кого хватает терпения и времени на объяснения и помощь.

saab900-97год.2 литра атмосфера

14

Re: турбина на атмосферник

2матвей, если уж делать из атмо турбо, то и расчитывать не на 150 кобыл, а то у 234 двигуна те же 150. Конечно, атмо, это не турбо. А по теме: как каробка то переживет увеличение мощности, пусть даже не очень большого. На сколько мне известно на 2х литровых она не отличается особой надежностью? Выресовывается в моих глазах очень геморная затея.

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

15

Re: турбина на атмосферник

Насчет кпп поподробнее прошу. На 2.3 литра разве другая стоит?

Saab-900NG 1994 Manual 2.0 Эухаристо есте
Rover 75 1.8T МКПП Недоягуар

16

Re: турбина на атмосферник

у меня две КПП,одна от турбы другая родная.на турбовой коробке конечно прикольно ездить,но не очень.поставил родную поехал совсем по другому.так что дело не в КПП.а вот на 2.3 такая-же или нет не знаю,надо в книжке глянуть,но вроде они только есть турбо и нет.

saab900-97год.2 литра атмосфера

17

Re: турбина на атмосферник

есть кпп которые ставились   только
на  2.0 ,
на  2.0 - 2.3 ,
на  2.5 ,
на  2  турбо.. все разные.

Добавлено через 50 секунд:

Gunnar пишет:

На сколько мне известно на 2х литровых она не отличается особой надежностью?

Смотря чот у него за кпп , и вроде  на 97 году как то вроде понадежнее кпп делать стали.

Добавлено через 36 минут 26 секунд:

матвей пишет:

трионик TS это система управления двигателем?, чем отличается от моей,клапан АПЦ это для чего,клапан ХХ это хол.хода? В общём вроде понятно как работает турбина,только что и как называется понятно не всё,и по поводу М95? и почему младше?

Да,  Трионик это система управления двигателем, которая расчитана для машин с турбиной, в отличие от Мотроника , который стоит у тебя.
Клапан АПЦ нужен для того , что бы турбина смогла хоть что то надуть в горшки, так как степень сжатися высокая, то риск возникновения детонации  велик. Поэтому без него никак.
Клапан ХХ это клапан холостого хода,  на Мторонике он трехпроводной, на трионике он двухпроводной.
От 95 года брать .... ну потому что от 95... Скажем так, тогда пощел нужный трионик Т5 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

18

Re: турбина на атмосферник

большое спасибо. буду думать...и считать.

saab900-97год.2 литра атмосфера

19

Re: турбина на атмосферник

ещё поясните пожалуйста клапан АПЦ это- вестгейт или блоу офф?

saab900-97год.2 литра атмосфера

20

Re: турбина на атмосферник

и не то и не другое

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

21

Re: турбина на атмосферник

А реально сделать такое. Есть двигло турбо от 9к, (к примеру 95 год с мкпп, со всеми шлангами, мозгами, проводкой-цену не спрашивал, как и подробностей) и это двигло вкорячить в 900, совмещаяя с коробкой от 900 того же. На вид то они одинаковые, толкьо расположение роликов, генератора отличается. Я правильно понимаю, что достаочно крышку переднюю двигла махнуть от 900 и все встанет на свои места и в 900 можно засунуть нормальное турбосердце?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

22

Re: турбина на атмосферник

В принципе правильно понимаешь.

Добавлено через 28 секунд:

Вот только с проводкой помучаешся немного.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

23

Re: турбина на атмосферник

да мысля по установке турбо мотора конечно интересная,а мотор с 9000 влезет в 900?может и в правду моторчик переставить?

saab900-97год.2 литра атмосфера

24

Re: турбина на атмосферник

это один и тот же мотор и 2.0 и 2.3 это тоже одинаковые внешне и по крепежу моторы

9000 M98 and more.
SAABClub.me - Minsk edition

25

Re: турбина на атмосферник

то есть можно мою двушку поменять на 2.3 без серьёзных переделок?

saab900-97год.2 литра атмосфера

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997