Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 36 ]

1

Тема: Усё, приплыли :(

Saab перестанет выпускать автомобили
В пятницу, 18 декабря, концерн General Motors объявил о провале переговоров с голландской компанией Spyker Cars о продаже ей бренда Saab, сообщает AFP. В связи с этим американский автопроизводитель готовится остановить производство машин Saab и постепенно свернуть весь бизнес марки. Тем не менее, Saab продолжит выполнение своих гарантийных обязательств на машины и поставку запчастей нынешним владельцам автомобилей.

"В ходе аудита "Сааба" возникли определенные трудности, которые, по мнению обеих сторон не могут быть в ближайшее время разрешены. Несмотря на все наши старания, стало совершенно ясно, что юридическая экспертиза фирмы, которая необходима для завершения сложного процесса передачи активов, не может быть закончена в приемлемые сроки", - объяснил причину разрыва переговоров президент европейского отделения GM Ник Рэйли.

"Для того, чтобы сохранить шведскую компанию, "Саабу" необходимо быстрое решение всех вопросов, и мы сожалеем, что не можем завершить запланированную сделку со Spyker Cars. Мы продолжим работу с профсоюзом Saab для того, что аккуратно свернуть бизнес. Это не банкротство или вынужденная ликвидация", - добавил Рэйли.

Производитель эксклюзивных спорткаров Spyker выразил свое желание купить Saab в начале декабря текущего года, отметив свою особенную заинтересованность в перспективном кроссовере 9-4X. Помимо "Спайкера" на шведскую марку также претендовал китайский автопроизводитель BAIC, выступавший ранее совместно с группой компаний Koenigsegg Group, и американский инвестиционный фонд Renco.

Отметим, что после того, как Koenigsegg выбыл из борьбы за Saab, китайская фирма BAIC договорилась с GM о покупке прав на использование платформ "Сааба" и оборудования для производства моделей 9-3 и 9-5 предыдущего поколения, а также двигателей и трансмиссий для них.


http://auto.lenta.ru/news/2009/12/18/saabstop/

Добавлено через 2 минуты 56 секунд:

Я вот только не понимаю, все хотят купить всё и сразу, но им ЖМ не может (или не хочет) продать быстро, все время находятся какие препоны. Как будто специально, что бы толкать свои говномобили.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

2

Re: Усё, приплыли :(

А я только на новый 9-5 глаз положил и кошелек приоткрыл...
Жаль  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-5 MY98 2.3Т MT 220hp 350Nm (продан) & 9-3 MY08 2.0t АT
ГАУ «Центр государственной экспертизы»

3

Re: Усё, приплыли :(

еще один плюс в копилку нелюбви америкосов  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

4

Re: Усё, приплыли :(

Уй ёёёё   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

5

Re: Усё, приплыли :(

Маладцы...(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

6

Re: Усё, приплыли :(

../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

7

Re: Усё, приплыли :(

чуда не произошло  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

были 99 и 900 ОГ.
есть Freelander'14

8

Re: Усё, приплыли :(

может быть, когда нибудь...
С другой стороны на чем Швеция будет ездить? Там же прилично саабов было, такой рынок просто так сдать.
И новый 9-5 готов, может будут потихоньку собирать их...

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

9

Re: Усё, приплыли :(

Швеция занимала только третье место по объемам продаж СААБов. Первое - Штаты, второе - Англия.

10

Re: Усё, приплыли :(

3 - е из всего трех? ;-) Я там когда ездил, саабов прилично было. Все равно жалко, Вольво - китайцам, Сааб - китайцам, совсем  машин не останется ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

11

Re: Усё, приплыли :(

ГМу надо было красиво загнуть марку и они это сделали. ТЕперь всегда можно сказать "Это не мы, так получилось" Судя по ведению переговоров ГМом они не очень то и старались. И цель похоже была всётаки накрыть, а не продать. Короче печально. Америкосы тупорылые бараны, которым насрать на всех. Ну не нада тебе марку ну слей её по себестоимости побырому и хоть какие то деньги. ТЕперь же никаких, а ещё и бабло потратят на всякие выплаты профсоюзам и пр. Хотя они считать умеют неплохо и просто так бы закрывать не стали.-(((

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

12

Re: Усё, приплыли :(

Мля, +9000. Как это не прискорбно............

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

13

Re: Усё, приплыли :(

Усе. Бобик сдох.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

14

Re: Усё, приплыли :(

Не видать мне теперь кроссовера 9-4.... ((
Америкосы сцуки погубили марку.

9-5 Aero АКПП М2001 (была), сейчас 9-5 Aero АКПП М2007

15

Re: Усё, приплыли :(

нда, я тоже кроссовер ждал...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
ну ничего, ЖМу это еще аукнется  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

16

Re: Усё, приплыли :(

Пойду напьюсь(

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

17

Re: Усё, приплыли :(

вот, кстати, занимательная статья:
http://www.vz.ru/news/2009/12/18/360142.html

Обратите внимание:
"В феврале этого года компания Saab Automobile приступила к реструктуризации, целью которой является создание независимого предприятия к началу 2010 года. "
возможно, то что сейчас происходит - результат этой деятельности и имеется шанс получить независимое предприятие? Бренд будет другой, без стереотипов.
Мечты, мечты...

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

18

Re: Усё, приплыли :(

2Raven703, вряд ли будет появление нового бренда. С нуля всегда затрат намного больше - и линия, и проектирование, и маркетинг, и PR. Прощу было развивать СААБ.

Добавлено через 45 секунд:

Другое интересно... Что теперь будет с комплектующими. Пепелацы имеют обыкновение ломаться и разборками иногда не помочь.

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

19

Re: Усё, приплыли :(

Будут делать запчасти, к новым так точно, еще 10 лет должны делать.
Ну вот, к примеру, Шевроле Ланос теперь продается как шанс, а раньше был Дэу Ланос.
К тому же почему с нуля? Сейчас им надо линию развернуть для новых 9-5, а старые авто все равно не покупали, вот их и слили.
Маркетинга вообще никакого не было, так что одно и тоже.
А вообще хрен знает, что там на самом деле твориться.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

20

Re: Усё, приплыли :(

Raven703 пишет:

А вообще хрен знает, что там на самом деле твориться.

Да в том-то и дело. Мутная ситуация.

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

21

Re: Усё, приплыли :(

будем ждать, надеяться и верить  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

22

Re: Усё, приплыли :(

Почему-то очень хочется верить в принца на белом коне... Может,это будет правительство Швеции?

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

23

Re: Усё, приплыли :(

тише, тише....

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

24

Re: Усё, приплыли :(

я чесно гря тоже переживал по поводу кончины (уничтожения, разорения) банкротства марки СААБ.. а потом че то подумал: а чего я боюсь, че я переживаю? что изменится от того, что лейбл SAAB перестанут лепить на опели и импрезы.. я думаю что сааб умер еще когда ушел под GM. я смотрю на свои 9к 87 года и 900ог 84 года - я от них тащусь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile, мне реально нравится в них ездить. вот приехал щас домой - у нас снегопад неслабый и метель.. а мой авто (9к 87года 2,0 турбо) тянет так, что легко обходит по нечищеной дороге новые тоеты и приоры.. пихло крутится легко и я балдею, какие машины строили 22 года назад...  щас боюсь 2х вещей.. 1. что запчасти пропадут из продажи, т.к. я совсем не собираюсь менять машину... поездил в 9,3сс М04 - вроде и комфортно, но не понравилось.., да и слишком мудреная электроника.. тех2 ей подавай.. ага, в нашем Мухосранске ТЕХ2 есть на каждом углу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  + цены на зап части неслабые.. а 9к 87года простой в ремонте и безотказный..  2. че то там было слышно про запрет авто старше 25 лет (моему 9к уже 23 пошел, а 900ог - уже 25)..  вот собственно и все.. думаю: если бы шведы хотели отстоять свою марку - они бы это сделали несмотря ни на что. думаю, это не СААБ разорился, а GM обосрался со своей политикой управления продажами и производством.. может я и не прав - думаю СААБа уже давно нет.. но это всего лишь мнение во многом ограниченного человека..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

25

Re: Усё, приплыли :(

Имхо тут не только шильдик играет роль. Импреза то конечно только шильдик, но все таки в этих машинах есть те черты в дизайне, которые их выгодно отличают от всего прочего автопарка. Вот только бренд засран напрочь всякими.
А если сравнит с одноклассниками - где за эти деньги можно купить авто с турбомотором? После турбы на атмо ни ни ! Вот только не все это понимают, а ЖМ не делал никаких попыток это исправить.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

Сообщений [ с 1 по 25 из 36 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997