Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 10 ]

1

Тема: Нестабильная температура двигателя

Добрый вечер!

Пару дней назад обнаружил, что датчик температуры двигателя стал странно себя вести. Обычно, нагревшись, стрелка доходила до середины и замирала там, как вкопанная. Но последнее время, при разгонах стрелка начинает ползти вниз (как будто двигатель от ветра охлаждается ))), а когда скорость маленькая (например в пробках) держится на середине, как раньше. За одну поездку в рамках 2 делений она может плавать несколько раз, но только до середины или ниже.

В связи с чем это может быть?! У меня Saab 9-3 SS 1.8i 2007 года

2

Re: Нестабильная температура двигателя

Это м.б. в связи с помершим термостатом.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

3

Re: Нестабильная температура двигателя

Миша - насколько я понимаю там опелевский мотор z18xe или z18xer с электронным термостатом ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

4

Re: Нестабильная температура двигателя

А поясни лашку принцип работы чуда научно-технической мысли... Правда интересно.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

5

Re: Нестабильная температура двигателя

на - разбирайся, я пока только понял, что стОит он сцуко ~8 тыр  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
http://www.astraman.ru/p256.html

Skoda Octavia 1.8 APR I

6

Re: Нестабильная температура двигателя

и что што он электронный, сломатся не может!? дело то все одно внем 100%, у меня также на хатче было на скорости температура начиналась понижатся!
машина наветняка еще на гарантии-менять пока непоздно

был 9-3 хатч, 2-е атмосферы; счас 9-3 сс, 175 л.с.; вольва С60

7

Re: Нестабильная температура двигателя

Сдаётся мне что это очередной дибилизм прогресса от ГМ. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

8

Re: Нестабильная температура двигателя

Вот вы смешные то ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  "9-3 хатч" вообще другая машина с саабовским мотором, у 9-3 шпрота 1,8i мотор Z18XE от опеля с самым обыкновенным термостатом. Известная фича Опеля - фих прогреешь зимой, так что ждем отчета про то какая температура мотора будет при -20 на улице ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Антон у тебя все в порядке ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

9

Re: Нестабильная температура двигателя

У меня начались те же фокусы. Термостат сегодня поменял. Падать стрелка начала меньше, но на четверть деления при движении опускается. Десять лет такого не наблюдалось при  любой температуре на улице.

9-3 SS Aero, 2004, 2.0T, 210 hp, 6-Speed Manual, B207R, color 279
"Это не интернациональный форум, где царит политкорректность и гуманизм". (Caesar)

10

Re: Нестабильная температура двигателя

Все, что приходит в голову - этот термостат тоже неполноценный  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-3 SS Aero, 2004, 2.0T, 210 hp, 6-Speed Manual, B207R, color 279
"Это не интернациональный форум, где царит политкорректность и гуманизм". (Caesar)

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997