Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]

1

Тема: не всегда включается стартер

Всем доброго дня. Появилась такая проблема.. Иногда машина не заводится, то есть поворачиваешь ключ на старт а в ответ полнаятишина, лампы даже не притухают. Как правило заводится со второго раза... Очень редко раза с пятого с шестого.. Иногда начинает крутитть сделает один оборот и снова тишина... Почитав форумы выяснил что часто болеют стартеры мицубиси, заменил на бош. Дефект не исчез. переставил реле стартера - тоже самое... Остаются методом исключения либо селектор либо замок зажигания.. Часто ли у саабов ломается контактная группа замка??? Кто нибудь менял.. Потому как мне кажется если ключ в замке пошевилить она в определенном месте начинает крутитьт стартером.. А сам дефектпоймать очень тяжело потому как бывает пару раз в день а иногда и вообще не проявляется неделю....

Saab 9-5 Vector 2004 MY 185HP

2

Re: не всегда включается стартер

Была такая проблема. Катался пока с десятого раза начала заводится. Поменял контактную группу и все ок! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 95 Aero 2003 АКПП

3

Re: не всегда включается стартер

Все понял, просто сомневался, что заказ долгий следовательно позиция возможно не ходовая... Менять не очень сложно ее???

Saab 9-5 Vector 2004 MY 185HP

4

Re: не всегда включается стартер

можно вывести включение стартера отдельной кнопкой и будет счастье.

экс 9000 CDE 97 год 2.3 T, Мерседес CLS450 2018 , LR Disco 4 SDV6 2014

5

Re: не всегда включается стартер

не это же не классика. В машине все должно работать. Заказал контактную группу. Дорогая зараза 6000 руб Обещали через пару недель. Надеюсь доездит до этого срока полносью не сломается

Saab 9-5 Vector 2004 MY 185HP

6

Re: не всегда включается стартер

Вы бы, вообще, в сервис съездили чтобы посмотрели, а то менять стартер-реле-группу конт... методом тыка искать проблему слишком дорого, кмк  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Мыло

7

Re: не всегда включается стартер

Менять не сложно. С пивом занимает час.Здесь все описано, только я не отсоединял трос выбора передач (так достал).
http://automn.ru/saab-95/saab-19022-10. … _id2-.html

SAAB 95 Aero 2003 АКПП

8

Re: не всегда включается стартер

Lightning пишет:

Вы бы, вообще, в сервис съездили чтобы посмотрели, а то менять стартер-реле-группу конт... методом тыка искать проблему слишком дорого, кмк  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Так проблему надо смотреть когда не заводится, а это очень трудно поймать....Реле я просто поменял местами с реле бензонасоса, так что ничего не терял, стартер снимал проверял все в порядке, нопросто на форуме гаражик почитал что часто для них характерно межвитковое...это зря, хотя есть теперь запасной стартер.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-5 Vector 2004 MY 185HP

9

Re: не всегда включается стартер

Поменял контактную группу проблема исчезла... Дорогая зараза и ждал долго... Спасибо всем откликнувшимся

Saab 9-5 Vector 2004 MY 185HP

10

Re: не всегда включается стартер

superpower пишет:

Иногда машина не заводится, то есть поворачиваешь ключ на старт а в ответ полная тишина, лампы даже не притухают.

Есть такая проблема. У меня не контачит фишка соединения управляющего провода стартера. Увидеть ее очень тяжело, но если залезть рукой из-под дросселя и пожамкать ее пальцами, начинает заводиться. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 Aero 2001г.

11

Re: не всегда включается стартер

С недавних пор появилась такая же проблема. При повороте ключа "на старт" стартер молчит, но под капотом что-то щелкает, какое-то реле вероятно. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Можно ли в этом случае грешить на контактную группу замка зажигания, или это уже однозначно сам стартер (или его контакт)?

9-5 Arc M03 2.3T АКПП

12

Re: не всегда включается стартер

Если щелкает под капотом, то скорее всего втягивающее.

SAAB 95 Aero 2003 АКПП

13

Re: не всегда включается стартер

Сижу в сервисе, жду вердикта.:)

9-5 Arc M03 2.3T АКПП

14

Re: не всегда включается стартер

Итог - сгнивший провод стартера и 2 нормочаса замены.

9-5 Arc M03 2.3T АКПП

15

Re: не всегда включается стартер

Классик
Что именно меняли?, стартер, контактную группа или реле? у меня тоже тишина, но по капотом щелкает.

Saab 9-5 2.3t, 2004 my

16

Re: не всегда включается стартер

За 4 года, он уже забыл поди... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

17

Re: не всегда включается стартер

http://www.saabnet.ru/forum/post182743.html#p182743
это про 9000, но суть вся та же
У тебя щелкает втягивающее же, значит с замка питалово пошло, разгрузочное реле, да даже не важно есть оно или нет, коль втягивающее щелкает - цепь до втягивающего исправна.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

18

Re: не всегда включается стартер

массу можно посмотреть, как я понял, но вот сервис не глядя стартер предложил поменять.

Saab 9-5 2.3t, 2004 my

19

Re: не всегда включается стартер

Можно и нужно.
Силовой плюс тоже нужно.
Но описанный тест покажет исправность силовых цепей.

Добавлено: 01.01.15 21:47

Или не покажет, но с них надо было начать, я там об этом писал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile


Добавлено: 01.01.15 21:52

На 9000 плюс живуч весьма, на 9-5 не настолько живуч, мне прецеденты известны.
Массы на пихло все, я не помню где они на 9-5 но все.
Стартёр весьма вероятен, так-то...

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

20

Re: не всегда включается стартер

Он то заводит, то нет. Даже если  массу проверишь и исправишь, то сразу не поймешь, т.к в один прекрасный момент не заведется, а будешь думать, что дело было в массе)

Saab 9-5 2.3t, 2004 my

21

Re: не всегда включается стартер

Если хорошо проверишь и хорошо исправишь - думать на массу больше не будешь.
А неисправность, которая проявляется "иногда" диагностируется плохо, в любом случае.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

22

Re: не всегда включается стартер

я думаю сразу на эвакуатор и тогда проще будет понять неисправность, но это допзатраты или завести с 10-го раза, но будут гадать, затраты меньше могут быть или наоборот. Как лучше, пока не пойму)

Saab 9-5 2.3t, 2004 my

23

Re: не всегда включается стартер

Заводится с 10-го раза? А потом уже как молодая?
Охота самому или в сервис?
На холодную?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

24

Re: не всегда включается стартер

Сам не справлюсь. До этого были на горячую осечки 1-2 раза, и сразу заводилась, я даже не придавал значению(думал показалось). Но потом все понял, ночь постояла и не завелась, но полагаю, как люди описывали на форуме, раза с 10 заведётся возможно(туда-сюда ключом)

Saab 9-5 2.3t, 2004 my

25

Re: не всегда включается стартер

Ну так оставь её вечером в сервисе, им холодную щупать, а сам домой на метро?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997