Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 1 ]

1

Тема: Будущее SAAB под вопросом

Будущее SAAB под вопросом
10:05 «Вести.Ru»

Будущее известной марки автомобилей SAAB находится под вопросом. General Motors не удалось продать еще один убыточный европейский актив. Эта история оказалась похожа на эпопею с продажей Opel, однако на этот раз сама американская корпорация оказалась в роли партнера, которому отказали на завершающем этапе сделки.

От покупки шведского SAAB отказался производитель суперкаров Koenigsegg. Причина отказа по версии несостоявшегося покупателя – в задержках реализации плана по передаче активов.

«Это очень сложная сделка, мы работали над ней в течение шести месяцев, она предполагала большое количество участников. К сожалению, нам не удалось сделать так, чтобы все они продвигались к закрытию соответствующими темпами. Мы считаем, что подобные задержки не позволяют реализовать подготовленный бизнес-план», — отметил председатель совета директоров Koenigsegg Оджи Фабела.

Хронически убыточный актив был выставлен на продажу в начале года. В феврале была запущена процедура банкротства SAAB, но в июне было подписано предварительное соглашение с потенциальным инвестором. Предполагалось, что Koenigsegg в партнёрстве с китайской Beijing Otomotive Industrial Holding купит актив примерно за 450 миллионов долларов. Для заключения сделки Европейский инвестиционный банк одобрил выделение Koenigsegg кредита размером 400 миллионов евро. Гарантии по этому займу должно было предоставить правительство Швеции. По неофициальной информации, теперь GM может вернуться к идее закрытия SAAB. Это приведет к увольнению почти трёх с половиной тысяч сотрудников предприятия. В любом случае других претендентов на актив пока нет, передают «Вести».

Источник http://news.mail.ru/economics/3081977

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

Сообщений [ 1 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997