Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 8 ]

1

Тема: Свечи. Пытаются заменить на нерекомендованные.

Свечи оригинал - NGK BCPR6ES-11. В сервисе меня убеждают, что можно/надо ставить BCPR5ES-11.
Посмотрел Мастер каталог NGK - эти свечи для NISSAN. Для себя решил, что ставить буду 6-ку.

Какова возможная причина такой замены и такой настойчивости? Они действительно подходят? Сервисмен не стал объяснять...

*Разница только в калильном числе, т.е. 5-ка более горячая свеча - хуже отводит тепло (шкала от 2 до 12 для NGK). Разница по калильному числу, в принципе, не велика...

З.Ы. В мурзилке, которую фарцуют на Глухоозёрском шоссе, указаны BCPR7ES-11. ??? "Задумайтесь..." (с) National Geographic ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

2

Re: Свечи. Пытаются заменить на нерекомендованные.

Я тоже как-то сталкивался с таким парадоксом, ибо у мну М04 дилерский. По ЕРС для рынков России и Мексики идут 5-ки. Но по данным известных тюнеров, ни один дилер не заморачивался прошивкой мозгов под Россию, и у нас по больше части идет европейская прошивка.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

3

Re: Свечи. Пытаются заменить на нерекомендованные.

Непонятнаааааа....... (с)
А прошивка под Россию - это как?  92-й онли что ли? )

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

4

Re: Свечи. Пытаются заменить на нерекомендованные.

а вот не знаю. дилеров трясти надо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

5

Re: Свечи. Пытаются заменить на нерекомендованные.

Изначально были 7ES. Затем в связи с проблемным холодным пуском их заменили на 6ES. 5ES для нашего рынка появились совсем недавно, для них лучше перепрошить мозг последней программой.

Михаил

6

Re: Свечи. Пытаются заменить на нерекомендованные.

MMM пишет:

Изначально были 7ES. Затем в связи с проблемным холодным пуском их заменили на 6ES. 5ES для нашего рынка появились совсем недавно, для них лучше перепрошить мозг последней программой.

Чем у меня прошит мозг - ХЗ.

Причина ввода 5-ки? Не исчезнувшие проблемы с холодным пуском?

Гипотетически: если мозг прошит под 5ES, а воткнуть 6ES - чего будет? Будет плохо или хорошо? И кому?

З.Ы. У меня не хватает опыта и досконального понимания, поэтому стараюсь следовать тому как рекомендуют мурзилки и прочие источники, приближенные к официальным. Написано 6ES - значит 6ES. "И никаких гвоздей" (с). Машина из Швейцарии. Там в мануале написано 6ES. 2:1 в пользу 6-ки.

Кста, в той же мурзилке на русском, указаны несколько инные требования по топливу.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

7

Re: Свечи. Пытаются заменить на нерекомендованные.

У меня в мурзилке требования к топливу 91-98RON, рекомендованное 95. Осенью был на диагностике, перешили мозги коробке (обновили версию), мозги трионика сказали, что не нуждаются в обновлении. Самое интересное, на пробу ставил 5-ку свечи, разницы не заметил. Через тысячу у меня регламентная замена масла и свечей, посмотрю, как они себя чувствуют.

ЗЫ: на 6-ках была проблема с холодным пуском... вылечилась промывкой форсунок Сан Санычем.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

8

Re: Свечи. Пытаются заменить на нерекомендованные.

мне на сервисе 5-ку ставили... Сам обычно 6-ки закупаю - разницы не замечал.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду:

в элкатсе для России имеется запись о 5-ках http://www.elcats.ru/saab/parts.asp?sec … 8&vin=

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

Сообщений [ 8 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997