Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 19 ]

1

Тема: Расход омывайки

Кажется, сейчас бред напишу, сам удивляюсь.
На 9к с фароочистителями заметил очень быстрый расход омывайки. При осмотре выяснилось, что с фароочистителей подтекает постоянно, даже при выключенном зажигании, вроде ничего не работает, тишина, а с трубок на фароочистителях капает.
Вытаскивал предохранитель фароочистителей - они, однако все равно работают ))) , и льет что с ним, что без него.
Собсно, вопрос такой - баг или фича? Или я сплю, нафиг?

есть  Chevrolet Blazer 4.3V6 193л.с., были 9000CS 2,3 M93 147л.с., 9000CS 2,3 M94 200л.с.

2

Re: Расход омывайки

тройник проверь около бачка

3

Re: Расход омывайки

я бы проверил еще клапана  что идут на омыватели фар...а если их нет, то поставил  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

4

Re: Расход омывайки

Zwer пишет:

я бы проверил еще клапана  что идут на омыватели фар...а если их нет, то поставил  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

я это и имел в виду - клапан-тройник

5

Re: Расход омывайки

Была у меня такая проблема. Когда заливал полный бочек все вытекало через фароочистители. Как временное решение - заливал около литра омывайки. Недавно решил проблему покупкой клапанов омывателя (3 шт. два под форсунками, один у бочка). При замене был удивлен: думал закисли клапаны, оказалось стояли просто тройники. Поменял - теперь все отлично. Ничего не вытикает и струя на стекло попадает без задержек  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000CS 2,3 170 л.с. (eco power)

6

Re: Расход омывайки

Как вариант -можно совсем заглушить трубки идущие на фары. Расход жидкости будет гораздо меньше  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
А можно сделать отключаемыми и моторчики и обмыв фар. Нужны клапана электромагнитные и пара выключателей.
Хош -врубил, не нужно -вырубил.
Я пока просто заглушил. Временно. Уж пол-года как  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

CSE 2.3T '93

7

Re: Расход омывайки

Максимус, а дворники при заглушенной омывайке работают? Посуху стекла фар убитые не окупят омывайки?
Незамеченные ввиду засраных фар неровности дороги, припаркованные камазы, пешеходы тож не окупят?
Поменять тройник копеечный то сложнее.....
PS И ещё понять не могу, меня так радуют чистые фары и освещенная дорога....

Отредактировано: Дядя Фёдор (30.01.09 01:07)

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

8

Re: Расход омывайки

Хых, у меня 2 недели омыватель на дворниках на фарах не работал - дык всё, стекла под замену, затертые нафиг... И это учитывая, что у меня ОГ - там стекла не такие, как сейчас делают, а более крепкие (еще родные стояли, почти идеальные)... Жабу конечно задушил, новые ориговые купил, но тем не менее - жалко...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

9

Re: Расход омывайки

Дядя Фёдор, дворники работают, точней счас работает один -второй нужно перебрать.
Специально посмотрел -ну нет вроде царапин, стекло каким было таким и остается. Может у нас дороги чище (хотя я в этом сомневаюсь:)
Или у меня резинки/стекла лучше -х.з.
Да ладно вам, тут не совсем в экономии дело (даже те суровые дни когда омывайка расходуется 1к1 с бензином можно перетерпеть;)
А дело в том, что у меня например, жидкость имеет тенденцию заканчиваться в самый стремный момент -ночью, на трассе, когда не видно ни зги, и каждая попутная/встречная фура обсирает грязью с капота по багажник, а ехать еще км так 200. (и запасной бачек жижи не всегда вспоминаю купить, а заправки не каждые 20км понатыканы).
И вот тогда, незамеченные ввиду засранного лобовика неровности дороги, припаркованные камазы, пешеходы и т.д. и т.п., короче уже точно никто ничего не окупит.
Ну да это все флуд в принципе, надеюсь модер простит  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
А по делу - я таки собираюсь, когда будет время, сделать как описывал выше, с выключателями. Плюс еще на фары попробую провести трубки меньшего диаметра, бо лить на маленькие фары столько сколько и на большую лобовуху -эт перебор имхо.

CSE 2.3T '93

10

Re: Расход омывайки

.......Приветствую, есть хороший вариант  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink  ,поставил на свой 9к форсунки от Шведского собрата (volvo), льют лучше, не струями, а распыляют на всё стекло, расход уменьшился. Купил за 500р.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

9к;2,3i;90.
21083;93.

11

Re: Расход омывайки

2 Cheperep     Вот туты почитай    http://www.saabnet.ru/forum/topic385-pi … ksiki.html  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

12

Re: Расход омывайки

......спасибо, интересная идея ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile, но несовсем понятен способ установки второго паралельного маторчика....... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9к;2,3i;90.
21083;93.

13

Re: Расход омывайки

подскажите код тройничка кто нить

SAAB 9000 85г. 2.0 turbo МКПП
SAAB 9000 95г. 2.3 turbo АКПП

14

Re: Расход омывайки

да зачем езжай в сканкар, и покупай там всегда есть, думаю в бане тоже.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

15

Re: Расход омывайки

Lihodeev пишет:

да зачем езжай в сканкар, и покупай там всегда есть, думаю в бане тоже.

эт где?.. в Москау?

SAAB 9000 85г. 2.0 turbo МКПП
SAAB 9000 95г. 2.3 turbo АКПП

16

Re: Расход омывайки

а ты что в Москве?, а вообще учу читать FAQ (дорого) http://faq.saabnet.ru/_common/shop_piter.shtml

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

17

Re: Расход омывайки

Lihodeev, у тебя написано "замкадный".. вот я и подумал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
спасибо, про FAQ чет забывайу)

SAAB 9000 85г. 2.0 turbo МКПП
SAAB 9000 95г. 2.3 turbo АКПП

18

Re: Расход омывайки

чуть-чуть офф: прочитала ссылку, а чё, из будущего тоже инфу можно получать ? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile "Иван, ... (Информация от 14.10.2010 г.)"

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

19

Re: Расход омывайки

bsoul пишет:

у тебя написано "замкадный"

хм , а что Питер в пределах МКАДа?

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

Сообщений [ 19 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997