Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]

1

Тема: Детское автокресло. +SRS airbag

Для ребёнка есть автокресло. В принципе, рекомендуется его устанавливать на заднее сидение, но это не удобно для того, кто за рулём. Ребёнку 5 мес. и за ним постоянно надо следить.

Хочется детское сидение поставить на переднее пассажирское сидение (лицом против движения). Но вот вопрос... Как отключить подушку безопасности со стороны пассажира? А то в офф мануале написано, что ПБ может убить (!!!) ребёнка до 12 лет. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Кто как решал этот вопрос? С автокреслом вообще и с отключением ПБ в частности.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

2

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

дык отключается пассажирская подушка безопасности принудительно - на большинстве современных автомобилей - на 9-5 наверняка тоже, вот только как именно не скажу - но наверняка есть в мануале

Skoda Octavia 1.8 APR I

3

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

Боюсь, на 9-5 подушка не отключается. Кресло у меня всегда стояло сзади.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

4

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

Ставил всегда сзади. У меня  всегда через 5-7 минут ребенок просто засыпал.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 M05 Aero

5

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

Ну вообще по технике безопасности ребенок до 12 лет, а то и больше, должен сидеть сзади. А про подушку спереди на 9-5 отключить можно. Справо нужно открыть накладку, ее можно увидеть открыв пассажирскую дверь. Там видна будет подушка, снимаешь клемы с нее и она не работает. Только комп будет ошибку выдавать все время. Но еще раз повторюсь, этого (сажать ребенка вперед) делать не следует ни в коем разе.

был 9-5 00г SE, потом Volvo XC70, сейчас Volvo S60 T6 AWD Polestar 379 л.с.
А вы знали что носороги убивают людей?

6

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

+9-5
Кресло до 3х лет только сзади и только против хода.

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

7

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

В швеции вообще до 5ти лет

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

8

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

В принципе, да, ребенка через 3-5 минут уже не разбудить.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Кресло до 3х лет только сзади и только против хода.

Но еще раз повторюсь, этого (сажать ребенка вперед) делать не следует ни в коем разе.

Были прециденты нехорошие? Я тоже побаиваюсь, но хочется что бы бэбик был "под рукой" если, допустим, попить надо дать.

Убедили! Будем сзади ставить.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

9

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

Mike AERO пишет:

Боюсь, на 9-5 подушка не отключается. Кресло у меня всегда стояло сзади.

Отключается ТЕХом.
Каюсь.... но раньше порой катал дочку в детском кресле спереди.....
сейчас только сзади, лицом вперед... хотя ей всего два годика, но конструкция кресла позволяет. А вообще мечтаю купить оригинал СААП. 18-36 точно его куплю.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

10

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

Я имел в виду, что самому нельзя отключить. Ну например ключём, как в других машинах. ТЕХ или снятие клеммы каждый раз перед поездкой с дитём - ИМХО немного напряжно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

А вообще мечтаю купить оригинал СААП. 18-36 точно его куплю.

Я тоже хотел, но сравнил у дилера с опелевским оригиналом (Romer), и купил его. Именно большое.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

11

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

Mike AERO пишет:

Боюсь, на 9-5 подушка не отключается. Кресло у меня всегда стояло сзади.

А вот это для отключения?

PartNo : 5010244
Usage : 1998-2001
SupplDesc : отключение airbag пассажира
1.467руб

дальше ещё интересней:
Description : Сопротивление
PartNo : 5010228
455руб

В общем это резистор-обманка. С подушки сдёргивается разъём и в разъём - резистор.

SAAB 9-5 M08 "Aero" АКПП, Сырыбрыстый :-)

12

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

обязательно сзади ставить нужно
до года против движения, а лучше до полутора.
ну и кресло по возрасту нужно четко подбирать
какое нить нормальное, а не китайское барахло

оригинальный сааб совсем для малышей не делает
http://www.elkparts.com/saab-95-m98/acc … 0_640.html

для маленькой дочки до года я такое использовал.
http://www.emmaljunga-rus.ru/index.php? … ar_id=6394

раз уж об оригинальном речь, то вот для малышей отличное саабовское
http://www.elkparts.com/gifts--accessor … 1_788.html (велик!)
http://www.elkparts.com/gifts--accessor … 1_790.html

и еще для взрослых велики были саабовские... сейчас трудно найти. разве что бу в швеции
http://www.saabsunited.com/2007/10/saab … -bike.html
http://www.google.ru/images?q=saab+bike … d=0CBYQ_AU

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

13

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

RomanS пишет:

какое нить нормальное, а не китайское барахло

мои критерии выбора были таковы: (автокресло, а не переноска)

1.Возможность регулировать ремни по высоте.
2.Наличие прокладки между замком и паховой областью.
3.На ремнях "наплечники" - для снижения давления на плечи.
4.Боковая поддержка в области головы.
5.Ремни и наплечники не должны касаться шеи. Иначе натрёт. (RECARO в этом смысле меня очень удивил)
6.Возможность откинуть кресло в полулежачее состояние, что бы спать ребятёнку было сподручнее.
7.Осмотреть низ, что бы не было острых краёв на пластмассе - кожу на сиденьях жалко. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
8.Ткань, цвет - как можно более немаркие. На тёмном фоне яркий, не очень крупный рисунок - идеал.
9. Проверить рукой место под попой. Что бы оно было достаточно удобным и из под ткани в задницу ничего не впивалось. (RECARO в этом смысле меня очень удивил)
10.
a.выбрать 2-3-4 кресла из ассортимента в магазине
b.усадить в него ребёнка, пристегнуть.
c.проследить из которого позднее всего вылезит. При этом желательно отойти в сторонку и как бы не обращать на него внимания.

Я именно так и выбирал.

И дело вовсе не в том кетайское это барахло или некетайское.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

14

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

Не знаю как совсем для малышей кресла у Рекаро, не сталкивался. А большое кресло очень удобное для ребёнка. И когда оно сгорело в машине, дочка плакала. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad Ей оно очень нравилось.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

15

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

ну видимо мы на разные модели говорим... Я тоже верил в то, что RECARO должо быть на высоте, пока его в магазине не пощупал.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

16

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

Я в мае покупал кресло, надо было 18-36 с ИСОфиком... так вот похоже реалии малость изменились, СААП оригинал стал стоит бесчеловечно дорого, рекаро и максикози съехали вниз в рейтингах по безопасности. В итоге оказалось, что сейчас рулит фашистский Рёмер. Его и купил. Это все касается сегмента 18-136 с ИСОфиксом. В более младшем сегменте все гораздо интереснее, но с ИСОфиксом моделей , зараза, очень мало.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

17

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

у меня 2 Ремера, у жены в машине 0-18 которое с изофиксом, у меня от 15 и выше (без изофикса), оба опиль ориджынал когда покупал первое ценник на него очень радовал, в 1,5 раза дешевле чем "чисто Ремер" в магазине, и расцветочка интересная ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ребенок сейчас 16,5 кг поэтому ездит и в том и в том ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

18

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

а вот у чисто Рёмеров с расцветкой беда... все сочетания темно-серого (почти черного) с чем-нибудь... есть пара веселеньких расцветок в коллекции 2010 года... но... они чисто демонстрационные ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

19

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

да, расцветка тушите свет, это чтоп детских больших неожиданностей было не видно кмк  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

а у опиля все веселенькое - светло синий фон, белыми тоникими линиями клетки нарисованы и красные окантовки контуров....................... кстати по всем пунктам  jack_21 они полностью соответсвуют (18+ правда не откидывается что бы спать ибо впринципе не умеет)

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

20

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

Кресло с ИЗОфиксом имеет некую регулировку спинки по наклону. не полностью, вертикально/полу-лежа получается.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

21

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

да я особо не вникал на самом деле в кресла
спросил у товарищей в швеции и в шведском офф центре сааб чего самое лучшее используется для малышей
все хором сказали Emmaljunga First Class 0+
это шведский производитель естественно.

тот факт, что не ИСОфикс сначала насторожил, но оказалось, шо очень ловко ремнем пристегивается и малыша таскать удобно
ну например заснул, как его домой тащить. а тут взял за ручку и вперед.

коляски у этой шведской эммалунги тоже мегаудобные кстати. испытано.


размышления и мудрствования - это хорошо, но на мой взгляд надежнее просто спросить обычных людей в самой безопасной и комфортной стране чего они в повседневной жизни используют.
сааб он же не просто так железный машин. это шведская философия, которой вся их жизнь пронизана.

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

22

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

jack_21, прошу прощения за оффтоп, но видимо я что-то пропустил - вопрос появления ребенка 5-ти месяцев не раскрыт ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 гыыыы

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

23

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

VadimNLE пишет:

вопрос появления ребенка 5-ти месяцев не раскрыт

а он и не поднимался. Вопрпос. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

24

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

ну так эта... говоришь загадками. Тебя можно запоздало поздравить?

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

25

Re: Детское автокресло. +SRS airbag

не-не, рано ещё! С настройками первого ещё не разобрались... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Аааа... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Понял откуда ты про 5-тимесячного ребёнка выудил.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 На дату первого поста смотри... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Это было полтора года назад. А RomanS возобновил тему.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997