Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 15 ]

1

Тема: Как снять поводки щеток лобового стекла?

Съемники есть какие-нить от ваза или прочие (популярные, которые везде продаюцо), шоп снять эти поводки?
Хочу почистить мусор в вентиляторе печки (шумит временами), болты с поводков открутил, но силой и постукиваниями он не снялись...
кто как выкручивалсо?

Мыло

2

Re: Как снять поводки щеток лобового стекла?

Я купил в Руси трехлапый съемник для подшипников. Самый маленьких из тех, что там был и самый дешевый - рублей за 100.
Двухлапый, кстати, был бы более удобен.

ЗЫЖ Только я очень долго тупил, пока догадался, что гайку, которая держит поводки, до конца откручивать не надо. Без гайки съемник тут же съезжал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

9-3 SS Aero '03 АКПП
BSR Stage 1

3

Re: Как снять поводки щеток лобового стекла?

Спасибо, заеду сегодня.. посмотрю-подберу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Мыло

4

Re: Как снять поводки щеток лобового стекла?

Пользовался съемноком для рулевых тяг. Только резинку надо маслом смазать.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5, 2.0T, М98. Пацифика М04

5

Re: Как снять поводки щеток лобового стекла?

Кстати, когда я все сниму все же..
трапецию можно смазать? она у меня тихо-тихо, но шумит ))))) нечто подобное нахруст имеется в какой-то момент..
или здесь как всегда.. легкий путей (читать как дешевых) нет и поможет только замена?

Мыло

6

Re: Как снять поводки щеток лобового стекла?

+9-5 к GIP. Только пришлось его наждачком подточить (подогнать).

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

7

Re: Как снять поводки щеток лобового стекла?

Как снять дворники без съёмника: откручиваем гайку на три оборота (чтобы по центру образовалась ямка), берём большой разводной ключ (примерно на 30), неподвижную губу снизу подсовываем насколько можно, подвижную губу червяком приближаем в ямку, далее занимаем телом и руками устойчивое положение и откручиваем гайку - через три-пять движений ключом дворник снимается.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

8

Re: Как снять поводки щеток лобового стекла?

Гайку откручиваем, пофигу на неё, ну или недооткручиваем, не суть.
Жесткое колено от оси до шарнира сантимов пять, а то и десять, пошатал в направлении параллельном оси вращения прилагая усилие в месте где шарнир поводка, и усё, на саабах 25+ лет отроду прокатывало всегда, да и вообще всегда.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

9

Re: Как снять поводки щеток лобового стекла?

Дядь Федь,  на всех машинах кроме 9-5 у меня всегда так получалось, а вот на 9-5 дважды ломались поводки ... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

10

Re: Как снять поводки щеток лобового стекла?

SAPRO пишет:

Как снять дворники без съёмника: откручиваем гайку на три оборота (чтобы по центру образовалась ямка), берём большой разводной ключ (примерно на 30), неподвижную губу снизу подсовываем насколько можно, подвижную губу червяком приближаем в ямку, далее занимаем телом и руками устойчивое положение и откручиваем гайку - через три-пять движений ключом дворник снимается.

1. Неподвижная губа на самом деле просто метал шайба, которая упирается в пластиковый кожух аквариума, а по оси на кронштейн трапеции. Все хлипко и как надежная опора она на самом деле говно. 
2. У меня никакой способ не помог, ни ломик метровый ничего другого. 3-х лапчатый типовой маленький съемник за 150р это куда более правильно, гемороя стало 0.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

11

Re: Как снять поводки щеток лобового стекла?

Двулапный съёмник, малый и вся недолга. Пошатать иногда прокатывает, но если с пятого-шестого качания не пошёл, то только съёмник. Стучать нельзя. Трапецию поменять на раз.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

12

Re: Как снять поводки щеток лобового стекла?

Kazak-S, неподвижная и подвижная губа - разводного ключа! Внимательней перечитай_). Получается по принципу съёмника, только усилие распирающее от дворниковой гайки идёт.
Дядь Фёдор, на 9000 раскачивание прокатывает легко, а на 9-5 гайки на 17 и балда вот такенная с насечками.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

13

Re: Как снять поводки щеток лобового стекла?

Я всегда снимал подручными средствами, а в этом году не смог.  Трапецию уже менял, все кронштейны и крепления там говно, для себя решил без съемника туда не лезть, дорогонна (с).

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

14

Re: Как снять поводки щеток лобового стекла?

https://yadi.sk/i/iWrVmqw9bzA2q

SAAB 9-5 M08 "Aero" АКПП, Сырыбрыстый :-)

15

Re: Как снять поводки щеток лобового стекла?

Дада.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ 15 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997