Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 11 ]

1

Тема: Кто знает где находится переключатель на автомате кот блокирует старте

поворачиваешь ключ зажигания на старт ,стартер не крутит,потом поганяешь рычаг кробки автомат туда сюда бац есть контакт, вот хочу найти этот переключатель только не знаю гдн они что с ним можно сделать, мож подскажите...9-5 01г

денн 9-5 01г

2

Re: Кто знает где находится переключатель на автомате кот блокирует старте

Скорее всего, это датчик положения селектора АКПП. Находится под АКБ, достаётся, разбирается, промывается, смазывается. Иногда так можно отсрочить покупку нового ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

3

Re: Кто знает где находится переключатель на автомате кот блокирует старте

Mike AERO пишет:

Иногда

но не всегда ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

4

Re: Кто знает где находится переключатель на автомате кот блокирует старте

SAABий электрик вы уж меня извините, но если вы "в теме" и есть время посещать форум, то может напишете как это дело восстановить? Клиентов у вас от этого меньше не станет, уж поверьте... а может и больше станет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А то, что не всегда можно починить то что сломалось, это как бы и так всем известно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
у меня ручка есличо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 2.0t

5

Re: Кто знает где находится переключатель на автомате кот блокирует старте

А там на самом деле очевидно все. Разбираешь и все видишь, где изношено, где окислилось....

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

6

Re: Кто знает где находится переключатель на автомате кот блокирует старте

Михалыч пишет:

....Разбираешь и все видишь, где изношено, где окислилось....

........ а где просто вместо смазки гуталин.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

7

Re: Кто знает где находится переключатель на автомате кот блокирует старте

Saa пишет:

SAABий электрик вы уж меня извините, но если вы "в теме" и есть время посещать форум, то может напишете как это дело восстановить? Клиентов у вас от этого меньше не станет, уж поверьте... а может и больше станет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А то, что не всегда можно починить то что сломалось, это как бы и так всем известно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
у меня ручка есличо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Если обладать хотя бы не кривыми руками и ,хотя бы, зачатками интеллекта , то вопрос о ремонте селектора будет выглядеть немного странно. Всего-то нужно : отсверлить заклепки, разобрать, убрать выработку, смазать и собрать . Всего-то навсего...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

8

Re: Кто знает где находится переключатель на автомате кот блокирует старте

owb пишет:

Всего-то нужно : отсверлить заклепки, разобрать, убрать выработку, смазать и собрать . Всего-то навсего...

Вот так бы сразу ! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 2.0t

9

Re: Кто знает где находится переключатель на автомате кот блокирует старте

Saa пишет:

Вот так бы сразу !

Я чессно гря и не думал , что простейший коммутатор электрических цепей (чем, по сути, и является селектор ) может вызвать у кого-то ступор, это же не блок стеклоподъемников 9-3SS  . . .

Право оно или не право, но это мое мнение ...

10

Re: Кто знает где находится переключатель на автомате кот блокирует старте

Полезно заранее спросить, чтобы просто оценить трудоёмкость операции, её целесообразность и требуемый инструмент ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  А то бывает что разберешь полмашины и выяснитсцо что дрель нужна с сверлом.. или чтонить такое, чего нету в гараже ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 2.0t

11

Re: Кто знает где находится переключатель на автомате кот блокирует старте

owb пишет:

Всего-то нужно : отсверлить заклепки, разобрать, убрать выработку, смазать и собрать . Всего-то навсего...

Вот так ацтой  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry  на 0.9к он по заводу собран на винтиках.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

Сообщений [ 11 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997