Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 18 ]

1

Тема: Рывки при торможении

Доброго всем времени суток!!! проблема такая, когда тормозишь и педаль держишь в одном положении торможение происходит рывками, причем эти рывки могуь быть слегка заметными, а могут быть на столько ощущаемыми что создается впечатление что чтото отваливается. Тормозные диски и колодки по кругу новые, и менялись только потому что думал что проблема с ними, ну там повело и всё такое, оказалось нет, куда копать дальше?

9-5 2.3т АКПП М99, 9-3 2.0Т 210л.с. 2008г.в.

2

Re: Рывки при торможении

Суппорта! скорее всего цилиндры подвисли, разбирать - чистить, как вариант принудительно разработать, ведь когда менял колодки, цилиндры только развел и все? а на них грязь, ржа и тд.
монтировка рулит! выходят то силой, а заходят сами, только с умом

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

3

Re: Рывки при торможении

суппорта в полном порядке, их полностью перетрехнули при замене дисков, проверяли ходят легко, и потом это всё началось до того как поменял диски, ума просто не прилажу в чем может быть дело(((

9-5 2.3т АКПП М99, 9-3 2.0Т 210л.с. 2008г.в.

4

Re: Рывки при торможении

тогда надо рыть в сторону насоса АБС. получается он порционно кидает жидкость.
надо тестить.

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

5

Re: Рывки при торможении

2 Pavel
бывает так что ведет новые диски. у моего брата так новые после первой поездки "повело". нужно прикатывать их 1к км.

Saab 9000 - 7 лет, Лайт версия 9-3 SS (Оpel Vectra C)  <– соплатформенники! - 10 лет
Passat B7 - 2   >2 года...

6

Re: Рывки при торможении

диски я думая врядли повело, при торможении биения на руле нет именно рывки в сторону движения, сегодня попробую отключить АБС, посмотрим что получится

9-5 2.3т АКПП М99, 9-3 2.0Т 210л.с. 2008г.в.

7

Re: Рывки при торможении

2 Pavel может моторчик давления то работает то не работает....

Saab 9000 - 7 лет, Лайт версия 9-3 SS (Оpel Vectra C)  <– соплатформенники! - 10 лет
Passat B7 - 2   >2 года...

8

Re: Рывки при торможении

Отключил АБС результат нулевой, рывки как были так и остались, но вот что интересного произошло при возвращении предохранителя на место, рывки пропали, правда я не очень много после этого покатался но всё же, завтра поеду на работу и посмотрю вернутся они или нет, вечером отпишусь...
Если они опять вернутся буду рыть  в сторону моторчика давления. Но не хотелось бы)))

9-5 2.3т АКПП М99, 9-3 2.0Т 210л.с. 2008г.в.

9

Re: Рывки при торможении

месяц назад,было тож самое ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry.поменял передние диски и калодки(все)задние стёр до железа ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm. и о чудо всё пришло в норму,а то даже при 40км дёргалась ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2.АБС не работает(руки не доходят ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush)

Saab 9000.2.0л.турбо 1997года хэч.акпп.дураку пол дела не показывают.

10

Re: Рывки при торможении

блин эти дурацкие рывки опять вернулись  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad да плюс к ним появилась новая проблема, когда давишь на педель тормоза она переодически отдаёт в обратку, что это может быть????

9-5 2.3т АКПП М99, 9-3 2.0Т 210л.с. 2008г.в.

11

Re: Рывки при торможении

Это, батенька, АБС хулиганит. Может гидроблок, может реле.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

12

Re: Рывки при торможении

годов 5 назад,один знакомый при резком торможении так пере.....ал,что аж техпомощь вызвал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick. а оказалось что АБС сработал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral. так что капай туда.

Saab 9000.2.0л.турбо 1997года хэч.акпп.дураку пол дела не показывают.

13

Re: Рывки при торможении

АБС я отключал и езбил с отключеной, рывки всё равно были, диски с колодками новые по кругу, я даже резину новую поставили, чем чёрт не шутит, но всё в пустую ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-5 2.3т АКПП М99, 9-3 2.0Т 210л.с. 2008г.в.

14

Re: Рывки при торможении

100 пудов диски! они просто тонкие стали.

Saab 9000.2.0л.турбо 1997года хэч.акпп.дураку пол дела не показывают.

15

Re: Рывки при торможении

возможно стали тонкие и их повело...

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

16

Re: Рывки при торможении

они что могли стать тонкими при пробеге 2000 км, я же писал что рывки появились еще при старых дисках поэтому все четыре были поменяны вместе с колодками, около недели после замены рывков не было, но потом сново появились, после замены резких торможений ни разу не предпринимал.

9-5 2.3т АКПП М99, 9-3 2.0Т 210л.с. 2008г.в.

17

Re: Рывки при торможении

тогда MARK смотреть надо.

Saab 9000.2.0л.турбо 1997года хэч.акпп.дураку пол дела не показывают.

18

Re: Рывки при торможении

Приветствую всех.
Надеюсь автор решил проблему, или может вспомнит что сделал что бы исправить рывки.
У меня подобная проблема, но мне эти рывки ощущаются больше подергиваниями в сторону, мелкими такими. Иногда бывают иногда нет. Порой даже при движении чувствую что корпус подергивается.
2-3 года назад заменил передние и задние стойки с пружинами (назад поставил проставки) , передние диски заменил ,правда давно ,уже и не вспомню когда точно ( но старые,все еще катаются в багажнике ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ), за прошедшие максимум три месяца, заменил все ступичные, колодки, резину, наружние шрусы , трипоидные подшипники, без стаканов, дороговато сейчас все сейчас.
В общем оч раздражает что машину как будто подергивает или кидает в сторону
А еще, на задних суппортах съело те самые злостные шестеренчатые болты, которыми поршня подтягиваются, может в них проблема?
Говорят подходят от мазды кседос,но они чуть длиннее , BW0H26733 вот номер если кому пригодится. Я заказал но они еще не пришли. Жду

Saab 9000 CS 1994 года. Движок b204i 2.0 литра, без турбины

Сообщений [ 18 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997