Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]

1

Тема: Установка парктроника

Очень хочется поставить этот полезный девайс.В то же время возникает много вопросов:
Бывает же стандартный,можно поменять накладку на заднем бампере на накладку с датчиками? Или надо менять бампер в сборе?
Можно ли снять накладку,не снимая бампера?
Что он будет показывать если врезать датчики в нижнюю кромку,где чёрная некрашеная полоса?
Кто нибудь имел опыт установки "ленточного" парктроника? Насколько он "глючен"?
Когда машина серийно оснащена парктроником,где стоит бипер и ставится ли экран?

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

2

Re: Установка парктроника

ставь в стандартную накладку под парктроник , датчики нужны ровно в двухрублёвую монету - найдёшь дай знать (накладка лежит третий месяц время нету):)) бикалку лучше засунуть в третий стоп- самое место ей там! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)))

9 5 03

3

Re: Установка парктроника

Я фигею.24 мм датчик 118 баксов КАЖДЫЙ! Да полный комплект паркмастера за такие деньги можно купить.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

4

Re: Установка парктроника

это чё за цены? родной комплект весь 242 что-ли доллара до кризеса стоил ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

9 5 03

5

Re: Установка парктроника

На ненавистном ехисте деталь №4711842.Уроды жадные.Заказал у них тросик люка на пежо,позвонили,сказали что цена 4 тыс за тросик устарела,теперь он стоит 7 с лишним.За один тросик.На мерседес почти такой же 1700 рублей стоит.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

6

Re: Установка парктроника

не экзист надо ненавидеть, а поставщиков запчастей пежо...

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

7

Re: Установка парктроника

dimon405 пишет:

На ненавистном ехисте деталь №4711842.Уроды жадные.Заказал у них тросик люка на пежо,позвонили,сказали что цена 4 тыс за тросик устарела,теперь он стоит 7 с лишним.За один тросик.На мерседес почти такой же 1700 рублей стоит.

на курсы валют давно смотрел? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad(

9 5 03

8

Re: Установка парктроника

Да в том то и дело что производитель у этого тросика один и тот же.Вебасто.Возмущает дикая разница в ценах.Конструктивно различия с мерседесовским только в упрощённом креплении.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

9

Re: Установка парктроника

вот на элкпартс можно заказать родной и бюджетно
http://www.elkparts.com/product_info.ph … ts_id/2423

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

10

Re: Установка парктроника

у них тоже крезес? пояски подужали - цены гуманные какие-то написаны )))

9 5 03

11

Re: Установка парктроника

Dimazzz пишет:

вот на элкпартс можно заказать родной и бюджетно
http://www.elkparts.com/product_info.ph … ts_id/2423


Там написано что тока с 2002 года.  А на 2000 можно будет поставить?

12

Re: Установка парктроника

dimon405 пишет:

Очень хочется поставить этот полезный девайс.В то же время возникает много вопросов:
Бывает же стандартный,можно поменять накладку на заднем бампере на накладку с датчиками? Или надо менять бампер в сборе?
Можно ли снять накладку,не снимая бампера?
Что он будет показывать если врезать датчики в нижнюю кромку,где чёрная некрашеная полоса?
Кто нибудь имел опыт установки "ленточного" парктроника? Насколько он "глючен"?
Когда машина серийно оснащена парктроником,где стоит бипер и ставится ли экран?

Ленточный парктроник есть гуано. Ибо теряет препятствия после остановки из-за метода обнарудения оного.
Ставь ультразвуковой, он конечно слегка портит внешний вид, но надежен как валенок.

Renault Espace IV, JK02

13

Re: Установка парктроника

StarOS пишет:

он конечно слегка портит внешний вид, но надежен как валенок.

ну если не заботиться внешним видом, то можно просто арматуру впаять... немного испортит внешний вид, но будет очень надежно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

14

Re: Установка парктроника

Homesub пишет:
Dimazzz пишет:

вот на элкпартс можно заказать родной и бюджетно
http://www.elkparts.com/product_info.ph … ts_id/2423


Там написано что тока с 2002 года.  А на 2000 можно будет поставить?

Блин... по ЕРС на 2004 не годится.... а халява была так возможна....

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

15

Re: Установка парктроника

Dimazzz пишет:

ну если не заботиться внешним видом, то можно просто арматуру впаять... немного испортит внешний вид, но будет очень надежно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Ну если человеку необходим парктроник, то наверное лучше он однажды произведет изменения во внешнем виде, чем регулярно будет их вносить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Да и установленный прямыми руками незначительно он повлияет.

Renault Espace IV, JK02

16

Re: Установка парктроника

Dimazzz пишет:

вот на элкпартс можно заказать родной и бюджетно
http://www.elkparts.com/product_info.ph … ts_id/2423

Ктонить знает, а на 2000 год встанет?

17

Re: Установка парктроника

Мне не встанет.В 98 году был неразрезной молдинг.Придётся сверлить дырки в молдинге.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

18

Re: Установка парктроника

Ставишь датчики чуть ниже и не надо ковырять молдинг. Места там хватает. Наполнитель бампера уже отформован под это. Хотя в комплекте идёт молдинг с дырками.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

19

Re: Установка парктроника

летом ставил - снимал бампер, изнутри есть разметка для сверловки под датчики. Брал самые дешёвые - sho-me, 1200р. Пока проблем не было.
http://photofile.name/users/sertol/2889 … nImageLink

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

20

Re: Установка парктроника

А датчики получились в молдинге или ниже? Они выступают за габариты бампера? Бампер сложно одному снимать? Надо в задней панели отверстие сверлить или там есть подходящие дырки? Надо снимать обивку чтобы провода к среднему стоп-сигналу протянуть?

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

21

Re: Установка парктроника

хм.. когда затеваешь такой "небольшой ремонт" , я бы советовал скачать WIS по 9-5 , к тому е там все по русски,

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

22

Re: Установка парктроника

dimon405 пишет:

А датчики получились в молдинге или ниже?
В молдинге
Они выступают за габариты бампера?
Выступают, миллиметра 1-1.5
Бампер сложно одному снимать?
снимать/ставить элементарно, но вот разбирать/собирать помучался - пенопластовая вставка фиксируется в пластике бампера на защёлках, как для себя понял, не надо там особо деликатничать )
Надо в задней панели отверстие сверлить или там есть подходящие дырки?
Есть
Надо снимать обивку чтобы провода к среднему стоп-сигналу протянуть?
я просто отгибал

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

23

Re: Установка парктроника

Cпасибо за пояснения,надеюсь справиться.
Я бы с удовольствием скачал WIS, но он мне отвечает что вход на этот FTP-сервер с указанным именем пользователя и паролем невозможен.Я наверное что то неправильно делаю.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

24

Re: Установка парктроника

есть переводная книжка Хайнеса по 9-5, нормально переплетённая, там и схемы электрические в цвете. Имхо, с книжкой приятней иметь дело, чем с экраном, или А4 распечаткой )

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

25

Re: Установка парктроника

dimon405 пишет:

Cпасибо за пояснения,надеюсь справиться.
Я бы с удовольствием скачал WIS, но он мне отвечает что вход на этот FTP-сервер с указанным именем пользователя и паролем невозможен.Я наверное что то неправильно делаю.

Да с фтп сейчас имеются некоторые проблемы ,  поэтому если что не качается стучимся в личку и решаем их...или в асю...

кстати будте внимательнее , имя и пароль поменялись...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997