Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 53 ]

1

Тема: Потерял ключи с брелком

Кто виноват - знаю. Что делать - нет. Помогите. Пропадаю.

9-5, 2.3т, автомат. my2k

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

2

Re: Потерял ключи с брелком

Что делать : готовить деньги !
1) Замена штатной сигналки TWICE
2) Замена замков по кругу, или , хотя бы , личинки замка зажигания
3) Поиск сервиса, где есть TECH2  . . .

Право оно или не право, но это мое мнение ...

3

Re: Потерял ключи с брелком

Судя по тому что стекло в машине Вы уже били Вы размундяй ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Без обид- сам такой же. Согласен полностью с предыдущим оратором, что твайс, личинки и пр...Все проще если машина открыта, если нет то можно открыть не разбивая стекла (если замки не заблокированы...)

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

4

Re: Потерял ключи с брелком

машину открыть можно. Можно ли, сделав дубликат, обойти сигналку и иммо что бы ездить?

Я не боюсь того что угонят, если не поменяю личинки. Я боюсь остаться на руках с недвижимой движимостью ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad А у производителя запрашивать комплект нельзя? ТЕХ-а тут нет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

5

Re: Потерял ключи с брелком

Комплект личинок и сигналку призводитель ессно подогреет, но вот без TECHа запуск а/м маловероятен !!!

Добавлено через 41 минуту 31 секунду:

Но с другой стороны:
то, что я писал относится к действиям корректным и легальным...
а так и каенны и ламборджини тоже ведь можно завести и уехать без ведома и согласия владельца, хотя те, кто это могут объявы в газетах не дают..............

Право оно или не право, но это мое мнение ...

6

Re: Потерял ключи с брелком

да по мне хоть угналиб лучше ... страховку бы получил купил поновее сааб ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Правда никому он не нужен, хоть открытытм оставляй с ключами внутри, как оставишь так и надешь через день на том же самом месте ... У нас машины почти не угоняют, угонный отдел давно без дела сидит и за наркоманами бегает ...

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

7

Re: Потерял ключи с брелком

ДЫк.. разве через официала нельзя заказать новывй комплект ключей?

Мыло

8

Re: Потерял ключи с брелком

Дык, я не знаю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad потому и спрашиваю, каков алгоритм действий ... Чтоб поскорее и для кошелька не очень обременительно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

9

Re: Потерял ключи с брелком

Alarmo пишет:

Дык, я не знаю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad потому и спрашиваю, каков алгоритм действий ... Чтоб поскорее и для кошелька не очень обременительно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Позвоните дилеру сааб и спросите, можно ли заказать комплект ключей.
Не знаю как у сааба, у опиля так и делается при потере. Ждать несколько недель - минимум имхо.

Мыло

10

Re: Потерял ключи с брелком

Толи пишу непонятно, то ли люди не в теме:
через официала заказать можно ключи, личинки, TWICE, новую машину и т.д.  НО в ключе , увы, живет чип , и, ежели его не опознает машина , то итог думаю понятен ... А о прочем писал выше.

Право оно или не право, но это мое мнение ...

11

Re: Потерял ключи с брелком

owb пишет:

Толи пишу непонятно, то ли люди не в теме:
через официала заказать можно ключи, личинки, TWICE, новую машину и т.д.  НО в ключе , увы, живет чип , и, ежели его не опознает машина , то итог думаю понятен ... А о прочем писал выше.

Дык с теком... официалы смогут прописать новые ключи, разве нет?

Мыло

12

Re: Потерял ключи с брелком

Lightning пишет:
owb пишет:

Толи пишу непонятно, то ли люди не в теме:
через официала заказать можно ключи, личинки, TWICE, новую машину и т.д.  НО в ключе , увы, живет чип , и, ежели его не опознает машина , то итог думаю понятен ... А о прочем писал выше.

Дык с теком... официалы смогут прописать новые ключи, разве нет?

Братцы ... тут, у меня, нет официалов сааба. Не было никогда. И еще лет так двести наверное не будет.

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

13

Re: Потерял ключи с брелком

Вообще штоль в Джорджии  с Саабами никак?

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

14

Re: Потерял ключи с брелком

Официалы то смогут прописать, но при наличии машины, а не по почте, аське, скайпу и т.д.

Право оно или не право, но это мое мнение ...

15

Re: Потерял ключи с брелком

to Vladislaff
такой вопрос от жителя любой из столиц я б еще понял...
а в Ясногорске как? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

16

Re: Потерял ключи с брелком

На 25 тыс. населения 9-5 аж две штуки, 9к вообще как грязи- штук шесть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Но вообще тут до Белокаменной 150км, так что проще немного ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

17

Re: Потерял ключи с брелком

вобщем .... некая последовательность действий нужна ...

1) Заказ у официалов комплекта брелков с пультами (сколько денег?)
2) Прошивка брелков с помошью ТЕХ-а, опять же у официалов.

Можно ли прошить не с помошью ТЕХ-а, а какого-ть аналогичного прибора (какого?), который может тут есть а может и нет?

Этого достаточно?

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

18

Re: Потерял ключи с брелком

1.Почем брелки и ключи и т.п. у официалов они и сами озвучат думаю
2.Кроме того брелки и ключи возможно поженить с машиной только в случае если есть хотя бы один родной чип либо брелок, если нет- то еще и замена блока TWICE
3.При программировании TECH в любом случае подключать к а/м.
4.Теоретически думаю возможно что и какое либо другое оборудование (кроме TECHа) сможет справиться, но это все догадки.А на практике все это делают TECHом.

Право оно или не право, но это мое мнение ...

19

Re: Потерял ключи с брелком

owb пишет:

2.Кроме того брелки и ключи возможно поженить с машиной только в случае если есть хотя бы один родной чип либо брелок, если нет- то еще и замена блока TWICE

Вообще, как-то нелогично это ... Ну, новый блок твайс и что? В него так же нужно прописать новые ключи. Что мешает сделать это в существующий блок? Там же нет ограничений на кол-во ключей ....

Официалы, ау ...

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

20

Re: Потерял ключи с брелком

Дружище,не грусти.........бывает и хуже.....сам знаеш.....может выслать тебе ключи,личинки замков,или полностью двери....ты тока скажи.....Димас.

Saab 9-5 se 2,3t

21

Re: Потерял ключи с брелком

Димас пишет:

Дружище,не грусти.........бывает и хуже.....сам знаеш.....может выслать тебе ключи,личинки замков,или полностью двери....ты тока скажи.....Димас.

Дим, спасибо огромное, дай Бог, чтоб не было в нашей жизни огорчений хуже. чем это ... Ну а это мы как-нибудь переживем ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Для меня правда нет проблем с замками ... не воруют, не угоняют, не раздевают ... Застрахована опять же, так что .... Лишь бы ездить, остальных проблем нет. Даже с заказом деталей наладился канал, дОрого правда, но это того стОит ... лично для меня стОит того.

Удачи все Сааберам, не ломаться и не падать духом! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

22

Re: Потерял ключи с брелком

Alarmo пишет:

Ну, новый блок твайс и что? В него так же нужно прописать новые ключи. Что мешает сделать это в существующий блок? Там же нет ограничений на кол-во ключей ....

Ограничение на количество ключей есть. Новый ключ не прописать в твайс если у тебя нет запрограмированного ключа (а то так любой имеющий ТЕК сможет садиться в сааб и програмировать свои ключи ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ) новый твайс приходит с чипом который в него прописан еще на заводе.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

23

Re: Потерял ключи с брелком

Нашелся БУ твайс с ключами.

Вопросы:

1) Как проверить соответствие ключей твайсу, возможно ли?

2) Если ключи соответствуют твайсу, то простая замена моего блока на новый прокатит, или все же ТЕХ нужен?

ЗЫ Машина стоит закрытая, на сигнализации.

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

24

Re: Потерял ключи с брелком

Ответы :
1) Никак, только после программирования
2) Простая замена не катит, нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО произвести процедуру иммобилизации .

Право оно или не право, но это мое мнение ...

25

Re: Потерял ключи с брелком

owb пишет:

Ответы :

2) Простая замена не катит, нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО произвести процедуру иммобилизации .

Программирование возможно на машине, которую я физически могу открыть. но которая на сигнализации?

то есть открываю машину, меняю блок, подключаю ТЕХ и тд?

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

Сообщений [ с 1 по 25 из 53 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997