Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто] (Страница 2 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 82 ]

26

Re: подвеска

2Topa, а ну брысь в раздел фиатов... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 и вапше ты там трионики перепрошиваешь или на форуме сидишь?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

27

Re: подвеска

Ну вообще я не где то краем уха слышал, как кто то там ставил, я говорю факт в котором лично уверен.   Рычаги поменял сам.   Развал сам делать не умею - отгонял в сервис, никаких претензий у стенда к моему авто не возникло, все углы встали так как и было  заложено програмой.И если бы рычаги оказались короче, то при невозможности "покрутить" развал  этот рычаг бы просто не влез на свое место. .  Кроме рычага там фиксированная длинна приводов.   Но колеса все теже стоят уже год, им ничего. Они ровно стираются. К тому же у сааба два рычага, у опеля один треугольный, он как минимум точно встал в 2!!! в посадочных места в лонжероне.  Вот не поленюсь на выходных сделаю фотку выложу как это выглядит.  Я вообще не знаю откуда вы взяли то что опелевские рычаги короче саабовских на 12 мм.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

28

Re: подвеска

Лопнула пружина, неплатите дорожный налог.

900, 97, 2,0

29

Re: подвеска

Сломался холодильник, не платите за газ ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

30

Re: подвеска

2Inexis без обид конечно, но познания в автомобилях у тебя (судя по последнему саабщению) на двоечку с плюсом... поэтому пока даже спорить бесполезно...

да и если бы ты менял сам рычаг, то заметил бы, что даже при невозможности менять на этом автомобиле развал, туда можно поставить как на 1-2 см рычаг короче, так и на 1-2 см рычаг длинее ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

кстати, номерок то рычага скинь... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

31

Re: подвеска

Ну на двоечку с плюсом, на двоечку с минусом. Пока успешно эксплуатирую авто уже пятый год,  и не стыжусь высказывать свое авторитетное мнение.  А просить подсказки у двоешников не стыдно? Рычаг абсолютно любой на вектру А в частности я брал Окап 0790103 по каталогу он является левым, но как вы понимаете
правым он станет после того как перевернеш шаровую.  На этом считаю спор закрытым. Мне вас не переубедить, вам меня тем более.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

32

Re: подвеска

2 Zwer  Бесполезно человеку что то говорить если он не хочет слушать..и пусть себе ездит на жопелевских...Я тоже на них ездил..но от отсутствия средств...А для желаающих поставить - Или нужно как Зверь их переваривать или ставить толька сааповские.Может я и не прав, но думаю дискутировать на эту тему не стоит...она кинуть это в ФАК с предупреждением о последствиях использования опелевских рычагов.

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

33

Re: подвеска

2Inexis, Не стыдно не знать. Стыдно не спрашивать и не учиться ...Правда счас это мало кто помнит... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

а номер рычага я спросил ... ну потом здесь напишу зачем спросил   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 люблю иногда повеселиться ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ЗЫ.. тебя не стараюсь переубедить,  что это бесполезно я понял еще после первых твоих  саабщений, да и зачем мне это? я просто хотел оградить других людей, которые хотят сэкономить на ремонте подвеки, при это найвно полагая (благодаря и тебе тоже) , что это можно сделать без ацкого колхоза,

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

34

Re: подвеска

Может  показать подвеску мою? Поучишся заодно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

35

Re: подвеска

2Inexis  Это ты Зверя учить собрался? Ха-ха...меня еще с жопелевской подвеской поучи...

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

36

Re: подвеска

ладно.. думаю  пора заканчивать флудить... если хочет человек показать "свою" подвеску, пусть приедет покажет... мы ему тоже что нить покажем веселое ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  рулетка у меня дома есть... такшта  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

37

Re: подвеска

Вы щас напоминаете Особенности национальной рыбалки-)))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

38

Re: подвеска

Топа, ну хоть ты то не поджуживай))))))))))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

39

Re: подвеска

Прикольно ж позырить как вы пиписьками рыбой меряетесь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

40

Re: подвеска

Позвольте свое скромненькое высказать,как я понял есть некоторые различия в опелевских рычагах.Покупал опелевские эти,у одного известного продавца в Москве,у него они изночально позицыонируются как на сааб,имеют очень много отличий от того опеля который я снял со своей.
  Идеально встали без сверления и т.д.,ездит опытный водитель и ни какой разницы в упровляемости по сравнению с моей(стоит оригинал),кроме жосткости он не увидел

900 NG M95 2.3 МКПП > 9-3 М01 2.0Т АКПП aero

41

Re: подвеска

алмех пишет:

2Inexis  Это ты Зверя учить собрался? Ха-ха...меня еще с жопелевской подвеской поучи...

ну он же хотел поучится  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

42

Re: подвеска

Ты на сходку приезжай...там поучишь...

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

43

Re: подвеска

Кстати, колея передних колёс Вектры А на 26 мм меньше 900. 1420 против 1446. Вот и разница в 13 мм на сторону, то, что Зверь и выяснил путём замеров.

Опель 900

44

Re: подвеска

2Theo Да бесполезняк это человеку говорить...Он жешь уперся...

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

45

Re: подвеска

Theo пишет:

Кстати, колея передних колёс Вектры А на 26 мм меньше 900. 1420 против 1446. Вот и разница в 13 мм на сторону, то, что Зверь и выяснил путём замеров.

кстати данные сии взяты с АВТО РУ. Я бы не рискнул их использовать как аргумент или довод. Хотя и не исключено что это правда.  Это раз. Во вторых, если считать что зверь прав, и рычаги действительно на 12-13 мм короче у вектры,  то это лишь при условии, что у СААБА 900 С ВЕКТРОЙ А ОДИНАКОВОЕ расстояние между лонжеронами. Иначе откуда взятся этим 26ти мм??? Да и в третьих не факт что эти 26 мм запрятаны в рычагах.  Вылет там одинаковый? Вы смотрели? Я нет...

To алмех    Да  кто ж тут уперся то? Не ужели только я??? Меня и правда сложно переубедить... Переубедить в том, что у меня стоят вектровские рычаги, которые я поставил своими руками, И глубокоуважаемому Zver меня тоже не переубедить что ставил их не я,  и я уже больше года их эксплуатирую, при этом недавно совершенно спокойно сменив на них шаровые, прошу зметить на вектровские, и то что у меня не ведет машину, и равномерно стирается резина. Извините но да, своим глазам я верю больше чем вашим словам....

Вот как то так

ЗЫ  Приведите мне весские доводы, и я переубежусь. К сожалению То что намерял где то зверь, для меня является менее веским доводом, чем то что рычаги установлены и эксплуатируются.   Я с удовольствием признаю свою неправоту. Если это окажется не так.  Веский довод это сылко на хоть какого нибудь производителя рычагов, где на чертежах указаны размеры, и я соглашусь что я не прав, рычаги разные, и соглашусь с тем числом что там указано. Лично я такой информации в свое время нигде не нашел хотя исползал много сайтов в поисках.

ззы to Zver мне тут стало интересно как вы собираетесь воткнуть рычаг который на 1-2 см длиннее или короче в подвеску при этом не скрутив рулевой наконечник в ту или иную сторону. Если еще есть желание мне упертому что то обьяснять то с удовольствием выслушаю.

Отредактировано: Inexis (02.04.09 14:20)

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

46

Re: подвеска

2Inexis А я их два года эксплуатировал..и знаю что говорю....Впрочем спор с тобой бесполезен видимо....

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

47

Re: подвеска

ААА ну раз 2 года, то это же в 2 раза больше чем я. Тогда вы абсолютно правы. Я признаю у меня за колесами Real Trueацтой

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

48

Re: подвеска

Вылет одинаковый, тяги рулевые одинаковые. Данные по колее не с авто.ру, а с инструкций.

Опель 900

49

Re: подвеска

Inexis пишет:

ззы to Zver мне тут стало интересно как вы собираетесь воткнуть рычаг который на 1-2 см длиннее или короче в подвеску при этом не скрутив рулевой наконечник в ту или иную сторону. Если еще есть желание мне упертому что то обьяснять то с удовольствием выслушаю


а зачем обьяснять то??я тут как то начал обьяснять, дык меня тут задавили доводами типа " а у меня же стоит, как вы это обьясните?"   я вот на что угодно могу поспорить, что поставлю тебе более длинный или более короткий рычаг, НЕ ОТКРУЧИВАЯ рулевой наконечник   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 может желаешь поспорить на что нить???

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

50

Re: подвеска

Zwer пишет:

поставлю тебе более длинный или более короткий рычаг, НЕ ОТКРУЧИВАЯ рулевой наконечник

и машинка после этого будет ездить долго и счастливо?

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

Сообщений [ с 26 по 50 из 82 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997