Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: в один момент всё вырубилось - кумулятор ?

Приехал, заглушил. Через 10 минут попробовал завести - тишина, лампочки не светятся стартер не крутит.  Аварийка делает один раз "щелк" и умирает.  Клеммы проверил - вроде все крепко и не болтаются.

Кумулятор? Стоит какой-то вроде "Исток" на 62Ач, до этого ни каких позывов к умиранию не было, лампочка зарядки не загоралась.....

9-5 2.0t

2

Re: в один момент всё вырубилось - кумулятор ?

У меня подобное вылечилось заменой аккума

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

3

Re: в один момент всё вырубилось - кумулятор ?

Умер сразу и безвозвратно? Еще какое-то время поездить на нем не пробовал?

Какой кумулятор взял на замену?

9-5 2.0t

4

Re: в один момент всё вырубилось - кумулятор ?

До этого и после стоял Варта Блю на 74 Аh. Умер потому что в машине установлена мощная аудиосистема без конденсатора, т.е. на аккум постоянно была нагрузка. Кстати, проявилось практически внезапно. Т.е. едешь (без света, климата и музыки), глушишь машину и идешь просить чтобы тебя прикурили. Аккума не хватало даже чтобы один раз провернуть мотор. Кстати, в последствии, на старом аккумуляторе недолго, но безпроблемно, насколько я знаю, ездил Рыцарь Евгений на 9000. Видимо, 9-5 потребляет гораздо больше тока чем 9К.
В вашем случае, стоит съездить к электрику или получить квалифицированный совет тут, ибо написанное мной представляет собой личный опыт. А в электрике я не особо разбираюсь

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

5

Re: в один момент всё вырубилось - кумулятор ?

Я бы для начала акум исправный поставил а потом уже в сервис, насколько я знаю на 9-3 акб умирает не прощаясь

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

6

Re: в один момент всё вырубилось - кумулятор ?

Скорее всего посыпалась одна из банок. Надо бросить "вилку" и проверить нагрузку. Сразу будет понятно

SAAB 95 Aero 2003 АКПП

7

Re: в один момент всё вырубилось - кумулятор ?

Короче выбираю аккумулятор :))))

Посоветовали SZNIJDER (нашел в продаже за 2250р.)
Но почитал тесты: http://akb.carclub.ru/articles/allarticles/0000006454/

Тем не менее, лучшие усредненные результаты по итогам теста показали АКБ марок Titan, «Исток», Zubr и Mutlu.

За бренд "бош-варту" переплачивать неохота...
У меня кстати как раз ИСТОК и помер :)))


А у вас какой кумулятор?

9-5 2.0t

8

Re: в один момент всё вырубилось - кумулятор ?

чего тут думать - бери саабовский на 70Ah (400130019) - в районе 2.5 тыр на экзисте, в транссоюзе мож рублей на 300 дешевле

Skoda Octavia 1.8 APR I

9

Re: в один момент всё вырубилось - кумулятор ?

Ну саабовский я бы брать не стал. Отзывов много нехороших

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

10

Re: в один момент всё вырубилось - кумулятор ?

Дык правильно. Они стоят на складах нах не нужные по дилерской цене, потом сроки выходят их начинают сливать, когда они уже полудохлые.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

11

Re: в один момент всё вырубилось - кумулятор ?

Кстати, +1 к оригиналу. Этот умрет - поставлю оригинальный

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

12

Re: в один момент всё вырубилось - кумулятор ?

goatmen пишет:

чего тут думать - бери саабовский на 70Ah (400130019) - в районе 2.5 тыр на экзисте, в транссоюзе мож рублей на 300 дешевле

+1, в коем-то веке оригинал и лучше и дешевле. 

P.S. Прошлая оригинальная АКБ  ушла мнгновенно и молча. Датчик на ней - фигня полная, и после смерти показывал что все хорошо.
Прожила больше 3-х лет, уже купил с ней.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

13

Re: в один момент всё вырубилось - кумулятор ?

Купил кальциевый польский, по размерам - меньше Истока, по емкости и току - больше (70Ач, 680 ток)  Вот такой тока 70.  2400р. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile



P.S. старый Исток ни кому не нужен? Говорят еще поживет не один год если зарядить да плотность электролита.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 2.0t

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997