Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 8 ]

1

Тема: Глючит стрелка спидометра

Приветствую всех!
Сегодна по дороге на работу появился глюк которого ранее не было - стрелка спидометра то показывает скорость, то падает до нуля и лежит отдыхает, при этом заметил - счетчик пробега тоже в этот момент отдыхает.
Шо может быть? Куда залезть?

были 9000 2.0 turbo МКПП 89 и 9-5 2.3 turbo АКПП 2000
ищу новый борт ;-)

2

Re: Глючит стрелка спидометра

Осмелюсь предположить что трос спидометра (на 89 году врядли трос) или проводка датчика  спидометра или сам датчик или приборка. Именно в такой последовательности ИМХО
По проводам сначала смотри разъем в аквариуме, потом провод на выходе из датчика.
Проблема с шестернёй в коробке на этом году еще маловероятна.
Датчик сам по себе вроде вполне надёжен.
Неплохо наверно проверить сигнал с него на ходу, но тут я не подскажу что там должно быть и попробовать заведомо живую приборку.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: Глючит стрелка спидометра

У меня спидометр вообще интересно себя ведет - первые минут 10 езды (с холодного состояния) - он спит. То есть вообще не двигается (ну то и понятно, утро все-таки - ему вломак дрыгаться туда-сюда  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2). Потом начинает просыпаться - подбрасывается до реально скорости, падает, подбрасывается, ..., подбрасывается и начинает показывать скорость. Сначала напрягало, а теперь - привык  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing. Видать в самой шестерне что-то (как мне кажется).

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

4

Re: Глючит стрелка спидометра

Скорее в самом датчике обмотки глючат или в разъёме. Нагреваются и начинают работать.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

5

Re: Глючит стрелка спидометра

У меня такая же история, спидометр можно включить наездом на кочку ) Надо поискать разъёмы да почистить. вдруг поможет..

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

6

Re: Глючит стрелка спидометра

ххахахах!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral


А у меня в квартире газ а у вас???  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

У меня лично стрелка спидометра до 20 кмч болтается вверх вниз вверх вниз то 20 то 5 то 30 то 5 кмч  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sideways ../../extensions/custom_smilies_2/img1/pinch

Saab 9000 - 7 лет, Лайт версия 9-3 SS (Оpel Vectra C)  <– соплатформенники! - 10 лет
Passat B7 - 2   >2 года...

7

Re: Глючит стрелка спидометра

Прям слабое место на самолетах  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

8

Re: Глючит стрелка спидометра

Все встало на свои места, нашел косячек в контактах, тему надо закрывать

были 9000 2.0 turbo МКПП 89 и 9-5 2.3 turbo АКПП 2000
ищу новый борт ;-)

Сообщений [ 8 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997