Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 8 ]

1

Тема: Снимать ли клапанную крышку...

Други, я тут на лоне чухляндской природы решил поменять вентиляцию картера на пофикшеную. Все срослось, акромя единого момента: при деинсталяции старого "тройничка", что непосредственно фтыкается в клапанную крышку движителя, оный обломился и частично остался под крышкой. Достать низя. Вот и беспокоюсь надо ли обломок изымать, если надо, то крышку снимать, а если снимать, то обязательно ли менять прокладку, нужен ли герметик и каков порядок закрутки болтов. Ну и ваще как поступить, иба я в лесу и домой скоро захочица.
Зы. Сильно не флудите- трафек дораг.

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

2

Re: Снимать ли клапанную крышку...

Обломки вовнутрь не упадут, там лабиринт внутри, до сервиса доедешь. Но прочистить не помешает ибо оно может затыкать, хотя и вряд ли. Во впуск тоже не должно долететь. Ибо стоит масло отстойник.
ЗЫ старый масло отстойник я бы забрал.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Снимать ли клапанную крышку...

Спасибо!Успокоил!!!
Отстойник -твой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

4

Re: Снимать ли клапанную крышку...

Саабер выехал на природу, имея в запасе немного деталек которые там надо поменять потому что без этого скучно, как в зеркало смотрю  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
по сути доедешь, оно не попадет не во впуск не в выпуск, а вот засрать выход картерным газам может.......  удали этот мусор.
http://www.saabnet.ru/forum/topic2343-p … lapan.html
вот там печальная история про мой мотор, так вот предшествовал ей именно забитый этот тройничек, и пока я это нащупал, я поменял и проверил немало, но, блин,  нашел не сразу, и ИМХО именно этот трабл, уже пофиксенный к тому времени и отразился таким образом.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

5

Re: Снимать ли клапанную крышку...

Короче до дому долетели. Собсно надо чистить. Вопрос по съему, прокладке (их аж 2шт? ) и герметике открыт + надо-ли  чисить чтоп сверкало под крышкой типа бензином или тупо вытащить эту какашку и вернуть все взад? Может раз полезу, то докучи еще чегой-та под крышечкой поменять нужно\можно? Ну и  какие возможные нюансы есть...
ЗЫ 2 Тора, "приз" могу отдать на футболе, в ближ четверг, ну иль так где-та в телефон стукнуть...
ЗЗЫ 2 Федор, зеркальцем не заделишься ?   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

6

Re: Снимать ли клапанную крышку...

Прокладки две. Ставил без герметика (нанёс герметика несколько точек на крышку, что бы прокладки не падали). Затягивал динамометрическим ключём, усилие всего 15 Н.м., лучше не перетягивать. Клапанную крышку, перед этим, заливал ацетоном на несколько минут(она правда была чистая, ну на всякий случай промыл), потом просушил и продул. А вот в самой ГБЦ оставшиеся лужи отработки пришлось смакивать, хотя зря наверное смакивал, эти лужи остаются похоже всегда.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

7

Re: Снимать ли клапанную крышку...

А есть гденить инструкция с фоткаме, по инсталляции этой вентиляции?
Что куда там подключать? Куда девать "коврик с хомутеками"?

9-5 2.0t

8

Re: Снимать ли клапанную крышку...

2Saa На- http://www.genuinesaab.com/psi/files2/t … 4%20en.pdf

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

Сообщений [ 8 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997