Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 8 ]

1

Тема: Компрессор кондиционера

Всем привет и заранее спасибо. Компрессор на ходу сделал "пых", опустошил систему и перестал выполнять служебные обязанности. Спустя неделю начал издавать раз в 5-10 минут небольшой скрежет(недолгий). Вопрос: имеет ли смысл его разбирать и пытаться заменять детали(муфты, подшипники и тд) или сразу искать замену целиком?

9-5 AERO MY04

2

Re: Компрессор кондиционера

Странно, никто ничего не знает.......видимо компрессор только у меня накрылся :(

9-5 AERO MY04

3

Re: Компрессор кондиционера

А разобраться в причине "пыха" не пытались? Стравило фреон по причине избыточного давления через предохранительный клапан. Причина была? Значит была. Узнать не желаете? Заехать куданить к фреонщикам? Значит меняйте  всю систему всяко поможет.

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

4

Re: Компрессор кондиционера

Выяснил, что фреон там похоже есть(нажал на нипель заправки - пшикнуло огого). А вот что-то в компрессоре/муфте скрежещет регулярно(возможно подшипник муфты сказали "по фотографии") и обе трубки горячие. Посему пытаюсь узнать, сталкивался ли кто с ремонтом этих узлов или сразу менять придется.

9-5 AERO MY04

5

Re: Компрессор кондиционера

Проще поменять, цена вопроса 7р в сборе, +работа+заправка4р.

9-5 SE  2.3 мкпп М97

6

Re: Компрессор кондиционера

Вообще-то 22к муфта и еще столько же компрессор, екзист кажет. Где по 7 тыщ отдают?

9-5 AERO MY04

7

Re: Компрессор кондиционера

2Стас768  http://www.elinje.ru/a_contact.php  Позвони этим ребятам, я у них заправлялся фреоном (с кондеями они делают всё), никаких нареканий. Правда делал в Нижнем Новгороде.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

8

Re: Компрессор кондиционера

на неделе с Москвы привезли, думаю что и в Питере цены особо не отличаются. Имеется ввиду цены на разборках.

9-5 SE  2.3 мкпп М97

Сообщений [ 8 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997