Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 4)

Страницы 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 76 ]

1

Тема: Глюки с ксеноном

Коллеги, подскажите, где искать причину трабла: установил ксенон на ближний, все работает нормально. Но! При включении дальнего левая секция ближнего начинает мерцать. При моргании дальним с выключенным светом вообще мерцает правая секция ближнего. Весь мосх уже сломал. Что делать? И кто виноват...

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

2

Re: Глюки с ксеноном

виноват тот, кто установил ксенон в фары. предназначенные для галогенных ламп.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

3

Re: Глюки с ксеноном

Но ведь ставят люди. Не на одном СААБе видел...

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

4

Re: Глюки с ксеноном

1) нужно заехать к тем кто ставил и дать в лоб, чтобы сделали все руками.
2) +9к к Михалычу
3) если и ставить, то не кетайский, а филипс д2с - оно, хоть и не правильно, но все же много лучше, чем кетайская под***(дел)ка

з.ы. если и ставить, то только в ОРИГИНАЛЬНЫЕ фары с новыми стеклами. Депо с оригиналом сравнивал лично. разница примерно как между черным и белым)). да, и обязательно корректировать фары после установки. (з.ы. - это ИМХО)

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

5

Re: Глюки с ксеноном

Не к установщику, а к электрику по Саабам,который в теме..

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

6

Re: Глюки с ксеноном

вообще Мобис прав) сначала к установщику дабы в лоб, а потом к электрику чтобы поставил  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

7

Re: Глюки с ксеноном

Ксенон корейский, MTF. Фары родные, стекла Hella.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

8

Re: Глюки с ксеноном

тогда купляете д2с и к сааб-электрику  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

9

Re: Глюки с ксеноном

Спасибо, расстроил... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

10

Re: Глюки с ксеноном

может это поможет    Блин короче в личку отписал

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

11

Re: Глюки с ксеноном

Читаем, думаем, потом рассказываем про "мой ксинон не слепит".....
http://info.auto.ru/light/faq/article/7140.html

Вообще всякий раз после выезда на неосвещенную загородную трассу у меня возникают позывы к совершению противоправных действий в отношении лиц, устанавливающих ксеноновые лампы в галогенные фары головного света и (или) противотуманные фары...

по моим наблюдениям лидеры в этой сфере владельцы следующих моделей:

1 место Ланцер 10
2 место форд фокус всех модификаций
3 место ТАЗ 2110 и модификации
4 место корейские шевроле типа авео, ланос, кляча...
5 все остальные.

Осмысленно не стал писать тут оскорблений, но поверьте, ничего хорошего им вслед я не желаю при встрече где-нибудь в темной ночи, да и просто в городе....

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

12

Re: Глюки с ксеноном

слепит любой ксенон и это не ИМХО.
разве что д2с заметно меньше, но все же..
з.ы. я противник колхозоксенона, но на трассе штатного света таки маловато...
д2с помогает немного улучшить свет, но в то же время есть возможность сравнить его  с кетайским ксеноном. д2с адназначна выигрывает.

да, и фары я опустил ниже после установки ксенона. чего и другим рекомендую.
и коректировать их нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

13

Re: Глюки с ксеноном

слепит не любой ксенон. заводской ксенон слепит меньше галогенки, проверено на своих глазах милён раз.

http://wwwboards.auto.ru/light/110198.html

сравни первые две фото, степень освещенности знака на левой стороне дороги, куста чуть подальше и некоего строения на втором плане, и многое станет ясным.
регулируй-не регулируй, хоть заопускайся! любой очкарик передаст тебе горяченный привет.
повторюсь: первое, что я сделал после покупки 9-5 - это выдрал из него колхозный ксенон. у меня он был. нахаляву. и я его вышвырнул, чего и Вам советую.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

14

Re: Глюки с ксеноном

насчет заводского зенона - знаю. на кайоте стоит, рад шопистец!
на 9-5 не знаю, ночью ездить не приходилось. на 9к даже с новыми фарами ночью ездить опасно (проверено на себе). из двух зол приходится выбирать меньшее.
з.ы. еще раз - кетайский ставил. все намного хуже,чем с этим. посему кетайский - это зло, а д2с - компромис  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

15

Re: Глюки с ксеноном

я бы даже сказал что я в курсе как это лечить, но промолчу из солидарности с народом которого слепит колхозный ксенон (и меня в том числе)......... смог вколхозить, сможешь и вылечить трабл возможно

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

16

Re: Глюки с ксеноном

на 9к очень хороший свет, грамотный.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

17

Re: Глюки с ксеноном

аха.. только сумашедших пешеходов не видно. с год тому назад товарищ по этой причине кабана снес. и хорошо что кабана..
да и сам несколько раз и ямки ловил хорошие изза недостатка света и от ремонтных ограждений уворачивался каким то чудом..
может я придираюсь, но после штатного ксенона в тойоте саабовские фары просто не светят  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
все ИМХО
з.ы. и колхозный зенон становицца "более-менее" нормальным только при условии что он откорректирован до правильной галки. я таких саабов знаю два.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

18

Re: Глюки с ксеноном

Топикстартеру: эту проблему, вроде, решал Санди. Ищи в архивах техборды.

Бетману: а как ты умудрился вкрячить лампу с другим цоколем (д2с), в не предназначенную для этого фару?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral И ещё раз повторю - Филипс не делает колхозксеноновых ламп. Вообще. С Женей Мобисом мы в свое время это обсуждали.

И, кмк, на 9000 свет штатный - не очень. Это если в пределах цензуры  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

19

Re: Глюки с ксеноном

2 Гамми
вот я терь могу полностью подтвердить слова Картмана (Мобиса). действительно филипс, д2с. на пальцах объяснить ниасилю, но по-возможности покажу всем желающим и тебе в т.ч. (если ты наконец то доедешь до МКАДа)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

20

Re: Глюки с ксеноном

Бетман, ниверю! Вылаживай фотге фары-лампы-света!

Что ты мне на пальцах хочешь пояснить? Ты хоть бы у Мобиса спросил, о чём мы говорили. Если сам не знаешь.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

21

Re: Глюки с ксеноном

дай ка я угадаю?)) с ним все на одну и ту же тему говорят))
таких ламп не бывает, они туда не встают, перепаять цоколь нереально, всеравно слепит и т.п.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
если не прав - поправь  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ты хочешь по фото оценить насколько они слепят?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
фото лампы (если ты будешь таки настаивать) могу сделать после 24-25 августа.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

22

Re: Глюки с ксеноном

Стас, сперва спроси, потом продолжим дискуссию.

Тезисы тебе:
1. Ламп "колхозных" Филипс нет в природе. Также, как и Хелла, Осрам, ДЭ и пр. Не опускаются до этого именитые производители.
2. Перепаять цоколь возможно. Получается дважды колхоз. У Мобиса именно они  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
3. Учи матчасть, набирайся знаний, жуй почаще  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Михаил.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

23

Re: Глюки с ксеноном

1. Ламп "колхозных" Филипс нет в природе. Также, как и Хелла, Осрам, ДЭ и пр. Не опускаются до этого именитые производители.
согласинг
2. Перепаять цоколь возможно. Получается дважды колхоз. У Мобиса именно они 
возможно. и у меня именно они. и именно это и дает не слепящий колхозный ксенон
3. Учи матчасть, набирайся знаний, жуй почаще
сам с собой говоришь?))))

з.ы. если ты чего то не знаешь на 100%, то ставь "кмк" или "ИМХО".
з.ы.ы. доказывать ниче не буду. как ехать до Москвы знаешь? в пределах МКАДа подъеду и покажу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

24

Re: Глюки с ксеноном

Ты всенародно скажи и покажи. А то приезжайте, посмотрите.... Мы тут опытом делимся или пиписьками меряемся? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry Стас, без обид, но пока в твоих постах никакой ценной информации практически нет. Или она ацки закамуфлирована и толпа народа недогоняет об чём ты. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzy

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

25

Re: Глюки с ксеноном

Ром, этот спор между Мобисом и всеми продолжается уже с пару лет.
коротко о главном:
цоколь наш, родной, от наших фар
колбы филипс д2с
цена гуманная
все там прекрасно перепаивается и работает
ксенон не слепит и получается прекрасная галка
на халявном ТО машина с ним прошла без проблем
сам частенько езжу на встречу своему саабу - хоть убейтесь - не слепит. у Мобиса то же.
фото сделаю, но после 24-25 числа. может быть Мобис сделает раньше (если захочет - ему эти споры, вероятно, порядком надоели)
те кто хочет поспорить насчет существования таких ламп дождитесь фото
насчет слепят\не слепят - мы оба ни от кого не прячемся - можно встретиться и показать. как показать степень ослепления на фото - не знаю
разница этого и кетайского ксеноно проверена на собственном опыте и на собственной машине
так же проверена и разница родных фар  и депо - под депо смысла нет, но это уже ИМХО

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

Сообщений [ с 1 по 25 из 76 ]

Страницы 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997