Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 24 ]

1

Тема: Возможен ли ремонт бензонасоса?

Собственно моторчика? Больше там и ломаться-то нечему. Или вставлять от ВАЗ.
Двигатель 202-й. Вроде как насос от 9000-го такой же.

900 М89, 9000 М91

2

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

у меня вчера полетел бензонасос на машинке жены. Так вот уже заказал сам моторчик. Опыт замены на своей уже имеется. Откручиваешь кольцо, вынимаешь все трубки, снимаешь клемму. А дальше!!!!!!!!! вынимаешь бензонасос и снимаешь с него сам моторчик. вряд ли он ремонтируется как-то.   ..опа в обратном сборе насоса. Мы еле натянули резинку, кот.стоит внутри. Помог промышленный фен.

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

3

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

Попробуй.Если получится ты будешь первым. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smileЯ когда старый ради интереса вскрыл,то акуел,гемор по востановлению ещё тот. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

4

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

А гемор в том. что клеммы на моторчике, который стоял и который поставили, расположены по-разному.....и не по фэн-шую....

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

5

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

Так моторчик от "десятки" подходит? А то фирменный не бюджетно ни разу.

900 М89, 9000 М91

6

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

а вот за десяточный не скажу. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat, даже если он подходит. Время дороже. В январе 2008 года моторчик Walbro стоил 1640рэ.

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

7

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

Эквивалентна ли производительность насоса от ВАЗа производительности насоса сааба???
Просто может недокачивать....
Тогда-уж от ЗМЗ 405(406) покупать моторчик.

Honda CB 400 красная+Второй носок 3 дырочный, ярко-красного цвета на BBS RG
"Если б мы достигли таких высот в производстве автомобилей, каких мы достигли в их ремонте..." (с) М. Жванецкий.

8

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

ЖП пишет:

а вот за десяточный не скажу. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat, даже если он подходит. Время дороже. В январе 2008 года моторчик Walbro стоил 1640рэ.

А можно вопрос???
... что то я не очень понимаю ,  в одной теме ты говоришь что платить за оригинал глупо... и поэтому  ВОЛГА (ТАЗ,УАЗик и прочий металлолом )форева
И тут вдруг золотоые слова.. 

ЖП пишет:

Время дороже.

Так  чему верить, вот этому ?

ЖП пишет:

Даж не пытался куда-то звонить, чтоб найти родную, а просто заехал в магаз МАЗ-КАМАЗ-ЗИЛ-ГАЗ и показал, что стояло.

  (сперто из соседней темы)

или все же этому??

ЖП пишет:

Время дороже.

???????

Может тоже вытащить бензонасос  и пойти в отдел МАЗ-КАМАЗ-ЗИЛ-ГАЗ  и показать что стояло??

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

9

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

живой пример:
- родной насос обладает атрибутами вещи, необходимыми и достаточными для работы двигателя и непосредственно передвижения, поиск аналогичного или замена на заменитель могут привести к последствиям...
- резинка выхлопа от сааба рвется так же как и от в..ги ж...ей и проч. но все они обладают атрибутами вещи, не влияющими напрямую на передвижение

поэтому в одном случае - жопа, в другом - палец... сравнивая эти две вещи мы войдем в состояние комплементарной перманентности ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

10

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

1. радиаторы на саабах ходят десятками лет.. радиаторы от ГАЗа редко дольше 3-4 лет.. особенно те что счас делают.. если что, ездил 4 года ,каждый день на продукции ГАЗа.. знаю что это за  гауно такое..
Так же можно сказать что все что производится в совке долго не служит.. и что самое главное не служило...(оборонка не в счет, по сути страна в стране была...)
2. Для начала что бы спорить про бензонасос от ТАЗА, надо немного быть в теме...
Бензонасоса от ТАЗА несуществует....Есть бензонасос от БОШа , который ставится на ТАЗ.. ТАк вот.. УЖе  далеко за  сотню  сааберов ездят на этом БОШевском насосе и не знают горя.
Так же как и на Лямбда зонде (тоже бошевском кстати..) который подходит и на ТАЗ...

Со стороны может показаться что я против колхоза... НЕТ,  я не против колхоза... НО он должен быть обоснованым.. и не совковым..

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

11

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

у меня будет каждые 4 года новенький радиатор а оригинальный будет все еще старый и грязный )) а переть хуже станет ? нет же

про бошенасос все великолепно, вот как пригодились знания о том - что можно поставить и его, и всего то делов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

а самый главный и преступный колхоз наш в том что кормим мы саабы то наши - совковым говнобензином от которого заплавляются катализаторы и дохнут кони )

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

12

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

Такими темпами ты будешь каждые четыре года собирать разбирать машину..

Это конечно твое право, и если тебе это нравитсо, то почему бы и нет..  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

13

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

зачем ? в машине все оригинальное )) и оригинальное так отлично подходит! как оказалось )))) и все мы столько всего знаем что и куда и как привинчивается - и ваще молодцы... ща крышку блока заварим и полетиииим

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

14

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

Pablo пишет:

Собственно моторчика? Больше там и ломаться-то нечему. Или вставлять от ВАЗ.
Двигатель 202-й. Вроде как насос от 9000-го такой же.

Немного по теме... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Ремонт  думается возможет НО.... мне кажется в результате ты можешь получить очень ненадежный девайс... поэтому проще найти бошевский аналог...

Может на твой мотор и подойдет от "ТАЗА"

У тебя турбо или что?? мотор точно какой?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

15

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

Паша, так, для справки - тебе бензонасос, как на инжекторных тазах и на 16-ти клапанных саабах не подойдет вообще никак - там давление ниже требуемого для механического впрыска (там около 3,5 атм., у тебя - около 5-и - 6-и) А насчет оригинального - тебе было все высказано. И насчет сидений, и насчет блока - всего-всего. Но, видимо, слушать людей, у которых опыт побольше вам не с руки - у вас есть великий бог - СОПРОМАТ, и поэтому все делается по его велению. В общем хватит ерничать.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

16

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

нет нет - наш бог - СААБ Мастер - он велик и могуч и светел , а за спиной его крылья!

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

17

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

"...Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины..." - ничего не напоминает? (А. и Б. Стругацкие, "Попытка к бегству")

ЗЫ по мне так, ваш бог - колхоз, бессмысленный и беспощадный.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

18

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

но как валит.... как он валит

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

19

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

Правильно, обкатка - это прошлый век, с новой поршневой и свежепроточенным блоком заниматься отжигом - самое то. А обкатку придумали идиоты - якобы детали притереться должны. В моторе надеюсь масло отечественное М-8 В залито? А в кпп ТАД-17? Потому как синтетику придумали для того, чтобы стрясти побольше денег с просто обывателя...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

20

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

точно так! и ГУРе гоуно какоето для тракторной гидравлики слитое в соседнем автопарке! а бу тормозуху мы тоже неоригинальную брали..........

АЗЛК 412 1971г, ГАЗ 330232 2008г, ВАЗ 21053 2004г, ВАЗ 2109 год неизвестен

21

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

Caesar пишет:

В моторе надеюсь масло отечественное М-8 В залито?

А что, бывает импортное М8???????????????????????? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Honda CB 400 красная+Второй носок 3 дырочный, ярко-красного цвета на BBS RG
"Если б мы достигли таких высот в производстве автомобилей, каких мы достигли в их ремонте..." (с) М. Жванецкий.

22

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

УВАЖАЕМЫЙ МНОГИМИ ЗВЕРЬ! В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, ЗАХОДЯ В МАГАЗИН ГОЛОВНЫХ УБОРОВ, ВЫБИРАЙ КОРОНУ ПО РАЗМЕРУ! А ТО ЭТА ТЕБЕ ПОКА ВЕЛИКОВАТА! А СКИПЕТР И ДЕРЖАВУ ОДОЛЖУ НА ВРЕМЯ!!!!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Перечитай сообщение Zuhlona........
Чувствуешь дыхание за спиной? Страшно тебе.. Напирают сзади...

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

23

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  странно, а вроде простой вопрос задал.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

24

Re: Возможен ли ремонт бензонасоса?

и все же, считаю лапы Зверя золотыми, после всех Штуковин, что видел!

а разные взгляды на резинки, радиаторы и всё прочее - кич и безобидные сааберские штучки )

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997