Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 22 ]

1

Тема: резинка колхозная

Аутентистов просьба не высказываться. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
  Собственно, оборвалась резинка, которая держит глушитель (выпускная-турбо 16V, которая из двух частей). Даж не пытался куда-то звонить, чтоб найти родную, а просто заехал в магаз МАЗ-КАМАЗ-ЗИЛ-ГАЗ и показал, что стояло.
-Есть!- гордо ответил продавец и протянул мне амортизатор глушителя от всей нижегородской продукции разом...   Взял две. Цена вопроса- 60руб за пару. Конечно, к сожалению, если упасть на асфальт и глянуть на резинку, можно заметить, что она не родная. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly
  Но умиляет меня другое. Мы товарищу как-то искали на гидрач трубку высокого давления (шибко изгибнутую,S-образную), что от насоса отходит и переходит затем через гибкий шланг в рейку. Оказалось, что не выпускают ее уже, б.у тож не нашли и заехали в тот же грузовой магазин. Так вот по резьбе и диаметру подошла трубка (длинная, правда) от ЗИЛ-130. До сих пор без проблем катается... Ржали кипятком. Прям на асфальт.
  П.С.: Есть много способов приделать что-нибудь неродное, и у каждого он свой. Я просто поделился опытом. Вдруг кому-нибудь пригодится в дороге. Срочно и не очень.
  П.С.2: слишком миролюбивый текст вышел.....
http://i001.radikal.ru/0907/dd/9e60c6619361.jpg
http://i019.radikal.ru/0907/fc/764aac03ab52.jpg

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

2

Re: резинка колхозная

давно-давно тоже оборвалась резинка глушителя на атмосферном 8-клапаннике (с поперечнвым глушителем). поменял обе на Волговские. Прожили меньше месяца. Конечно может с тех пор их качество сильно улучшилось, но я больше не рискую....

900 1983 b201i –-> b202 Turbo;     900 1979 b20 2-carb;     99 1977 b20

3

Re: резинка колхозная

Конечно, толщина не говорит о качестве, тем более о волговском.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Время покажет))))) Просто надо было здесь и сейчас, а поставленная жигулевская временная растянулась, как кишка...

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

4

Re: резинка колхозная

Вы не настоящие джедаи.
Меня такой случай застал вдали от цивилизации, где автогамазины пристутсвуют аж в количестве 3 штук в радиусе 40 км ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
На глушителе отгнила защита и зацепила землю порвав резинки и гофру.
Был найдень кусок чего то среднего между ремнем и лентой от какой с/х техники и в течение минут 15 вырезано крепление ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Через пару недель и тыщи 3 км вернувшись в обитаемые места сменил конечно, но только из тяги к оригиналу.

Renault Espace IV, JK02

5

Re: резинка колхозная

с такой лентой-ремнем хоть щас на автоэкзотику.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

6

Re: резинка колхозная

NickolaSAAB пишет:

давно-давно тоже оборвалась резинка глушителя на атмосферном 8-клапаннике (с поперечнвым глушителем). поменял обе на Волговские. Прожили меньше месяца. Конечно может с тех пор их качество сильно улучшилось, но я больше не рискую....


Я бы тоже не экономил, с учетом того что ориговая стоит  чуть меньше 3$

Хотя может для некоторых экономия в 50 р , является достаточно значимым событием...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

7

Re: резинка колхозная

Возможно для некоторых легче купить что-то недалеко от дома-чем тащиться через весь город за оригиналом через пробки..Для Питера не знаю-для Москвы правда-мне просто жалко своего времени-а подвес глушителя,вырезанный из толстенного куска резины служит уже несколько тысяч км и все ок...

Saab 900 T8 1981,Saab 96 1,5   1965
Saab 900 2,1 1993 Saab 99 1974 Saab 9000 aero 1995

8

Re: резинка колхозная

в поселке городского типа Демянск нет ни транссоюза ни ларька экзист - а оторваться глушак может где угодно, даже у могучего Оригиноанального соапчика ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
а теперь хотябы знаешь что именно в магазине запчастей, что сразу направо после прилавка с леской перед хлебным отделом искать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink и ноу проблем!

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

9

Re: резинка колхозная

Ну это да.. просто тогда вапше можно забить что либо делать с машиной, поскольку любой маломальски серьезный ремонт отнимает кучу времени .. значительно больше чем сьездить в магаз, (которых кстати  в Москве ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем в Питере..)

Лично мне кажеться что  проще купить эту резинку , чем переодически лазать (причем обычно в неподходящий момент, зимой очень весело кстати)  под машину менять резинки от волги..

Олег, все сугубо ИМХО...

2zuhlon Понимаешь ли, если тут каждый начнет писать что нить типа :как он проволочкой подвязывает глушитель, когда едет домой, что бы потом сделать все нормально, то кол-во саабщений думаю минимум удвоиться...

Нет ничего плохого , что бы сделать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ что бы добраться домой... Однако тут немного другое... Ты не находишь??

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

10

Re: резинка колхозная

да, пусть не жигули - можно как у меня было - audi , а сейчас помойму кстати жигулевая и ваще турбоконец за 250 рублей вместо 1900 из "инетмагазинаизвестного"... я вощем как и говорил так и говорю - выглядеть должно как сааб, и ехать как сааб - но какие там резинки и проч. - дело вкуса и интересов
и выглядит это дело тыщи на 4 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

11

Re: резинка колхозная

Ну что сказать-у меня оригинальная резинка порвалась через 1000 км-и все из-за того,что мастера,менявшие выпуск оказались несколько криворуки.Зато теперь у меня все сделано качественнее-а надпись сааб на своем колхозе выжгу:)

Saab 900 T8 1981,Saab 96 1,5   1965
Saab 900 2,1 1993 Saab 99 1974 Saab 9000 aero 1995

12

Re: резинка колхозная

Ну баян про титановые шарики или х.... стеклянный я тебе не буду писать.. сам все понимаешь Ж))))


zuhlon пишет:

я вощем как и говорил так и говорю - выглядеть должно как сааб, и ехать как сааб - но какие там резинки и проч. - дело вкуса и интересов

Знаешь чей это дивиз????

Китайских автопроизводителей..  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

13

Re: резинка колхозная

Не пойму просто этого кича... ЖП, ты резинку купил какую хотел - поставил и хорошо. Это считаешь стоящая тема для дискуссии в форуме? З.Ы. на скановских резинках отъездил 4 года...

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

14

Re: резинка колхозная

Народ, давайте жить дружно!
Благодаря нашим совместным усилиям классика жива.

Honda CB 400 красная+Второй носок 3 дырочный, ярко-красного цвета на BBS RG
"Если б мы достигли таких высот в производстве автомобилей, каких мы достигли в их ремонте..." (с) М. Жванецкий.

15

Re: резинка колхозная

zwer пишет:

Ну баян про титановые шарики или х.... стеклянный я тебе не буду писать.. сам все понимаешь Ж))))


zuhlon пишет:

я вощем как и говорил так и говорю - выглядеть должно как сааб, и ехать как сааб - но какие там резинки и проч. - дело вкуса и интересов

Знаешь чей это дивиз????

Китайских автопроизводителей..  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

как говорил Ш.Холмс - есть нюансы - "..ехать должно как сааб..." - это китайцы упускают но все равно нас обогнали собаки )

да, давайте жить дружно, я это очень ценю и знаю в этом толк!

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

16

Re: резинка колхозная

вот хоть убей непонятны мне эти болезненые реакции на небольшие нововедения упрощающие жизнь! я даже наверно соглашусь что качество родной резинки получше чем у газа,но вот нахрена мне кусок трубы почти за два штукаря,которя и так итак сгниет ,а 250 р и 1900р это знаете разница,и ждать ее ненадо,а шланги трубки на гур уж если и хуже шведских то ненастолько чтобы за них стока платить!про тормозные трубки я молчу вобще! мы их из отечественной меди изготовили,и сдается мне они конечно хуже родных стальных,но видимо тока тем что они не оригинальные!

АЗЛК 412 1971г, ГАЗ 330232 2008г, ВАЗ 21053 2004г, ВАЗ 2109 год неизвестен

17

Re: резинка колхозная

....Вдруг кому-нибудь пригодится в дороге. Срочно и не очень....
просил же аутентистов не высказываться. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick

50рублей...значимое событие....добраться домой....нечто другое...ты не находишь.....муха-слон....кич...абасцаться......
А вы все- м а л а д ц ы!!!!!!!!
А некоторые ваще с полоборота заводятся...... Вашу бы энергию неиссякаемую и местами бестолковую да в нужное русло!!!!

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

18

Re: резинка колхозная

2ЖП - а ты когда писал про эту резинку несчастную первый пост ты прекрааасно знал, какова будет реакция))

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

19

Re: резинка колхозная

представим на мгновенье собщенье :
- сегодня купил оригинальную резинку на глушак )

интересно? нет - крови давайте, хлеба и зрелищ )))

п.с. интересно кто еще поверил, что мы жгли резину на моторе с пробегом 23 км ?

BUULDOG 900
краткость - моя тётя...

20

Re: резинка колхозная

Да не, Паш, имхо хватит фигнёй-то маяться...

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

21

Re: резинка колхозная

зато как пара тройка тем то освежилась! 2ЖП ,с тобой полностью согласен! реакции непредсазуемы и ингда поражают! такое ощущение что каких-то приключений в жизни нехватает!  вот и заводятся с половинки оборота! и шутки как-то пеодекватно воспринимаются!

АЗЛК 412 1971г, ГАЗ 330232 2008г, ВАЗ 21053 2004г, ВАЗ 2109 год неизвестен

22

Re: резинка колхозная

saabfan пишет:

2ЖП - а ты когда писал про эту резинку несчастную первый пост ты прекрааасно знал, какова будет реакция))

Конечно он знал.. сообственно для этого этот пост и был написан...как говориться белыми нитками все шито...

ЖП пишет:

А некоторые ваще с полоборота заводятся

Ты просто сама наивность ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

Сообщений [ 22 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997