Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 24 ]

1

Тема: Бензонасос или нет??

В общем ситуация такая! Приехали отдыхать с семьей всё нормально было ни чего не предвещало беды, а назад ехать и всё не заводиться больше!!! Два раза чихнула и всё. Предохранители проверил все в норме. В рампе через клапан посмотрел бензина нет!!. Думал может бензин хотя показывал 1/4. Приехали друзья 20 литров залили не заводиться, стрелка на 1/2. И все равно ни каких результатов. Благо знакомый на эвакуаторе дотащил до гаража. Теперь думаю что делать, сервис у нас за 200 км. и то кулибинский!! Насос или нет,или контакты подскажите пожалуйста!!!

SAAB 9-5.se 2.0 150. 98.мкпп

2

Re: Бензонасос или нет??

насос, датчик ПКВ

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Бензонасос или нет??

А как проверить что именно?

SAAB 9-5.se 2.0 150. 98.мкпп

4

Re: Бензонасос или нет??

ну подать напрямую на насосный предохранитель +. Если заработает, то датчик пкв

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

5

Re: Бензонасос или нет??

аесли не чего то каленвала?,спасибки завтра пробую

SAAB 9-5.se 2.0 150. 98.мкпп

6

Re: Бензонасос или нет??

завтра отпишу

SAAB 9-5.se 2.0 150. 98.мкпп

7

Re: Бензонасос или нет??

на 9-5 на ско ко я знаю насос достать и проверить не проблема-лючек есть  ,  а на 9-3 нет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

был 9-3 хатч, 2-е атмосферы; счас 9-3 сс, 175 л.с.; вольва С60

8

Re: Бензонасос или нет??

(проблемка и нормальная........... не открутить!!!) ну  подал напряг насос молчит.вытощил насос подсоеденил к акуму молчит,на том и порешил пора заказ делать. всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!

SAAB 9-5.se 2.0 150. 98.мкпп

9

Re: Бензонасос или нет??

Датчик калена сразу не умерает))) Сначала помачает немного- мне на 1 600 км хватило- с югов ехал...

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

10

Re: Бензонасос или нет??

ДПКВ может умереть одномоментно - у меня так и было. Вечером саап довёз меня до гаража (как и полагаеццо приличному саапу у любящего хозяина ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile), а наутро низавёлся.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

11

Re: Бензонасос или нет??

Эх, молоцца он всё таки! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

12

Re: Бензонасос или нет??

Dimich, будешь насос брать или рем. комплект?

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

13

Re: Бензонасос или нет??

Насколько я знаю, на 9-5 бензонасос включается на несколько секунд при включении зажигания (стартер еще не крутит двигатель) в отличии от 9000, где он был завязан на ДАТЧИК КВ и без вращения стартером "+" никак не получить на бензонасосе, если не давать принудительно.

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

14

Re: Бензонасос или нет??

На 9-5 при включении зажигания насос включается для набора давленив в системе (подтверждает жужжанием) после чего отключается.На сервисе рекомендуют замену после 90000 т пробега.

9-5 АКПП 2.3t  99г.в.

15

Re: Бензонасос или нет??

посему если б/н умер - жжужать он не будет...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

16

Re: Бензонасос или нет??

Попробовать потестить можно накинув аккум на снятый насос. Мы пробовали так. Кстати, у меня насос умер не сразу. Машина на холодную не могла нормально завестись. В итоге, после замера в рампе давления, манометр показал 1,5. После чего насос был заменен, дабы избежать поломки в дороге

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

17

Re: Бензонасос или нет??

Sergogabadgo пишет:

Dimich, будешь насос брать или рем. комплект?

         да думаю насос,я

SAAB 9-5.se 2.0 150. 98.мкпп

18

Re: Бензонасос или нет??

На холодную стал заводиться с 3 раза, на улице "0", а что будет зимой? А зимы у нас и до -55 бывают... Думаю поменять свечи, топливный и воздушный фильтры и аккумулятор проверить (исправил такую же неисправность на Camry в прошлом году). Есть мысли по этому поводу?

SAAB 9-5 2,3t, 2002

19

Re: Бензонасос или нет??

я заметил у себя четкую закономерность - когда уже подходит срок менять свечи, машина начинает заводится несколько дольше. Но это не с 3-го раза, а просто на несколько секунд стартер вращать приходится дольше...
А если с 3-го раза, то как вариант еще клапан обратный в топливной системе... Ну и собственно незадолго до гибели бензонасоса так было. Можно попробовать заводить не сразу, а несколько раз включать зажигание на время отработки насоса перед стартом, а потом уже заводить.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

20

Re: Бензонасос или нет??

При работающем двигателе должно ли быть слышно как работает бензонасос?

9-5 2003 г, 2.3t

21

Re: Бензонасос или нет??

У меня не слышно, мне кажется что раз его стало слышно то значит он подает голос о своей скорой (или не очень) смерти  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

22

Re: Бензонасос или нет??

У меня умер тихо тихо.. я так и не услышил как он воет... счас стоит такой, который слышно в салоне при работающем двигателе и негромко играющей музыке... и что самое смешное не собирается помирать... поэтому тут как повезет Ж)  Может тихо умереть, а может громко тыщ 100 отмахать.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

23

Re: Бензонасос или нет??

Запасной то возишь?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

24

Re: Бензонасос или нет??

mike_joga пишет:

При работающем двигателе должно ли быть слышно как работает бензонасос?

у меня не слышно, после включения зажигания до запуска - слышно. Старый помирал тоже без особых "воплей", просто его сначала иногда стало "совсем не слышно" перед стартом ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Т.е. он просто иногда не запускался сразу. После разборки его на составляющие оказалось, что там все контакты протерлись напрочь... Че ему было шуметь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile он просто не стартовал в некоторых положениях.

zwer пишет:

... и что самое смешное не собирается помирать...

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997