Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 62 ]

1

Тема: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

Моя тема про лёгкий дымок при прогреве сегодня переросла в мощный дым с масляным запахом при рабочей температуре на холостых.
Самые хреновые опасения подтвердились и на сервисе выявили продольный люфт и оценили оставшуюся жизнь турбы недели в 2.
Был снят поддон, где кроме колечек от турбины ничего найдено не было, вкладыши в норм состоянии.  Катализатора у меня нет.
Никаких нештатных режимов она не испытывала, трубку на вестгейт не скидывал ни разу, стрелка ходила не дальше прерывистой зоны.
Единственная доработка - клапан от 9-5 и модифицированный моск, установленные ув. Топой.

Всё бы ничего, кабы турба не была поставлена в начале января и не прошла около 15 тысяч..К слову о сервисах - замена турбины с сопутствующими операциями обошлась мне около 45 тыс. рублей в сааб центре С*****ники. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  Чёрт меня видимо дёрнул поехать туда. К сведению тех, кто решит пойти моим путём - гарантия на оригинал там - 3 месяца. На неоригинал - 1 месяц, всё это в случае установки в означенном сервисе.
Турбина garrett по какой-то причине оригинальной запчастью не считается, да и даже если бы считалась - моему бюджету это вряд ли поможет, видимо замена турбины раз в три месяца дело там частое.. )

Собственно я просто хочу с вами поделиться переживаниями (в первые минуты после постановки диагноза мне захотелось махнуть это чудо на велосипед неглядя) и выслушать ваши догадки по поводу кончины новой турбины.

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

2

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

Сочувствую. Но что поделать, энтропия берет свое, видимо...

Насколько я слышал, запороть турбину еще при установке - плевое дело. Могу быть неправ.

ЗЫ: а название сервиса классно замаскировано) Он еще называется "Сааб-М***нка", да? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

был Saab 9000 M97 B234 HPT АКПП, 9-5 M03 B235E LPT АКПП
Теперь зачем-то GMC yukon "сквозная коррозия edition"

3

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

2 Евгений
Светодиоды в салонный плафон кажись были лишними, если говорить об энтропии...
Другое дело - запороть её когда тебе заплатили за это 20 тыр..
Дада, С---ки, или Сааб  М---ка ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))


Вообще через неделю после замены начался свист при раскручивании турбы, но все успокаивали, де бывает такое и мож и не турбина вовсе свистит..

Граждане, забыл добавить.. у меня стоит ГБО 4го поколения, еси кто ещё не знает... Может быть это он виноват и стоит выкинуть его нафиг? Только аргументированно...

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

4

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

турбина это сложная система. Наиболее долговечное решение это компрессоры, которые ставят на Мерсы. А так турбину можно за раз кончить. Выключив двигло, после остановки. Если еще до этого погазовать хорошенько.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad. Те кто гоняют меняют ее раз в 30-50 тыс. км.

Saab 9000 B 204 Турбо LPT механика трионик эдишн узкомордый год.

5

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

Турбопаузу выдерживал всегда, гонщик я тоже не особый, иногда пуляю, но не систематически..

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

6

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

Insomniac пишет:

обошлась мне около 45 тыс

Карта замены прилагается? Она даже в самых зачуханых (специализированых) сервисах есть. Где указаны ВСЕ операции по замене турбины и тех процессах которые ей сопутствуют. А вам, походу масло туда не залили (в турбину)

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

7

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

Borbos пишет:

турбина это сложная система. Наиболее долговечное решение это компрессоры, которые ставят на Мерсы. А так турбину можно за раз кончить. Выключив двигло, после остановки. Если еще до этого погазовать хорошенько.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad. Те кто гоняют меняют ее раз в 30-50 тыс. км.

Херню не несиТЕ.

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

8

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

Накладная осталась в самолёте, завтра оглашу весь список. То что помню по памяти кроме замены турбины:
Промывка поддона, интеркуллера, новое масло и свечи, эндоскопическая диагностика (!!!),  замена антифриза (!!!)
Насчёт масла в турбину если честно не в курсе, такой позиции там точно не было и речи об этом не шло, но я видел как масло с неё обгорало при первом пуске.

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

9

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

Insomniac пишет:

Насчёт масла в турбину если честно не в курсе, такой позиции там точно не было и речи об этом не шло, но я видел как масло с неё обгорало при первом пуске.

Делается по умолчанию. Пуск турбины без заполнения маслом ЗАПРЕЩЕН. А что сверху обгорало, это хорошо. Восстановили хорошо. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

10

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

Ну доказать это или опровергнуть это, я думаю, невозможно. Мне смотреть на таинство не разрешили, в накладной такой услуги стопудово нет. Масло - меняли..

Насчёт восстановили - внешний вид у неё вполне себе новый да блестящий до сих пор, так же потребовал и получил коробку и старую турбину.. Может это конечно всё не аргументы..

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

11

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

может турбина была восстановленая...центральная часть в серый цвет случайно не покрашена ? или давление в масляной системе низкое...

лето на дворе

12

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

серебрянная такая...
мастера говорят что масляного голодания не было

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

13

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

А никто не рассматривает вариант брака? Я лично этому не удивлюсь. Про свист - моя тож свистит (полуприбитая правда - масло во впуск гонит немного).

9К 2,0 турбо  МКПП 1989 г  ушатанный в хлам ))) ЗЫ: ушатал не я...

14

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

скорее всего турбина восстановлена а сбоку на улитке (где компрессорное колесо) года на отливке случаем нет ? желательно фото в крупном виде (турбины) обычно восстановленная выглядит как полированная блестит

лето на дворе

15

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

гбо 4 поколения точно не причем сам на таком катаюсь...

лето на дворе

16

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

Евгений пишет:

запороть турбину еще при установке

например избыточным v количеством герметика, сочуствую бро, ожно можно сказать раз берут ответственность на себя пускай и делают по уму, вот только одно чела в москве знаю, который за свой базар и действия ответит, правда 9000 ему сейчас неинтересно  ...  сам турбу менял, потом все продал, а мне стыдно когда говорят,  что все герметиком забито, турба сто пудов хорошая была!!поубивал уродов которые сами не понимают, что делают... но это из серии : всех не перевешаиете...

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

17

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

НеБлондин
http://img30.imageshack.us/img30/6705/10062009tvn.jpg
Крупнее и чётче нету. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

18

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

так не понятно...посмотри сбоку на алюминиевой улитке в кружочке год выпуска есть две цифры

лето на дворе

19

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

ИМХО - криворучки сервисменов
моя турба (тот же гарет т25) прошла уже порядка 170ккм, при этом спокойно на саабе  я не ездил, да и не всегда ждал, пока она остынет.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

20

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

А что это коллектор и горячая часть турбы синеватые такие ? что-то цвет мне не нравится... Может перегревалось сильно? Да и какой-то у нее затраханный внешний вид для 15-и тыщ км...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

21

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

баланс белого думается  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

22

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

Да, с телефона, фоткал случайно.. Ничего более удачного сейчас нет. А вид - да, меня тоже напряг но я  особого значения не придал.

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

23

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

турбина с пробегом 15ткм выглядеть так не должна (( сочувствую, бро, но кажись тебя надули. попробуй нажми на них по поводу внешнего вида

SAAB 9000 2.3T AT '97 Anniversary
Opel "Тошнот" Insignia ST 2.0DTH

24

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

По моему эта турбина НЕ НОВАЯ.

Saab 9000 - 7 лет, Лайт версия 9-3 SS (Оpel Vectra C)  <– соплатформенники! - 10 лет
Passat B7 - 2   >2 года...

25

Re: Смерть новой турбины. Ваши догадки?

епт, мне вчера впаривали явно юзаный рычаг на мазду. с чистым взором доказывали что он новый (следы от гаек были явными, шаровую я руками двигал). а тут турбина... действительно не производит она впечатления новой.

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

Сообщений [ с 1 по 25 из 62 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997