Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 9 ]

1

Тема: Примерзающий ручник

Народ, кто как с этим борется? Что делаете для того чтобы "отморозить" обратно и какую бы профилактику предпринять?
Сегодня даж при -3 схватился, гад.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

2

Re: Примерзающий ручник

я борюсь неиспользованием зимой больше чем на 5 минут.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

3

Re: Примерзающий ручник

Ну на ночь я оставляю на передаче, но тут стоило при работающем двигателе минут 20 постоять...

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

4

Re: Примерзающий ручник

Тоже случилось при первом морозе, потом всё нормально.
Такое впечатление, что основная причина: не герметичный тросик и там водичка

В гараже  УАЗ 2962 95г.  и Ситроён С5 05г.
СААБа......нету....

5

Re: Примерзающий ручник

А точно это из за мороза? У меня то же самое и летом случилось после того, как мне на одном сервисе меняли задние колодки. А так как они не в курсе были, что поршни разводить надо вращением винтика, а не монтажкой и кувалдой задние суппорты были благополучно изуродованы и клинили при использовании ручника. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)))

Тын дыргин, тын дыр хала тын дыр бай. Ооооо йа йохарь, йохарь хала тын дыр бай! (чукотская народная пестня) =)))))) Экс 9000, МицубиЦы Ланцырь нау.

6

Re: Примерзающий ручник

строго ИМХО ручник на 9К или примерзает или нет,и без вариантов...возможна профилактика с забиванием смазки какой нить под пыльник троссов(именно смазки а не WD и прочего).От себя бы добавил что при отрицательных температурах не надо его от души затягивать,достаточно один-два щелчка что бы удержать авто,если не сильно под уклоном стоит.
ЗЫ на моем последнем 9К ручник отлично работает,несмотря на то что talladege уже 20 лет))) не ставлю на ручник только в сильные(ниже 15 град) морозы.

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

7

Re: Примерзающий ручник

А сколько замена будет стоить с работой? у мя клинит суппорт..

Saab 9000 - 7 лет, Лайт версия 9-3 SS (Оpel Vectra C)  <– соплатформенники! - 10 лет
Passat B7 - 2   >2 года...

8

Re: Примерзающий ручник

Если не лень самому, то можно очистить и смазать поршень. Бесплатно! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 М89, 9000 М91

9

Re: Примерзающий ручник

я ставил на ручник (когда АКПП) и на соапе, и на нисцане, и на митцубиши, и на бмв, и сейчас на ситроене, и на вольве, примерз только 1 раз 2 года назад на соапе, но потом очистил все очистителем тормозной системы и все ок при любой Т.

был 9-5 00г SE, потом Volvo XC70, сейчас Volvo S60 T6 AWD Polestar 379 л.с.
А вы знали что носороги убивают людей?

Сообщений [ 9 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997