Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 8 ]

1

Тема: Проехал по луже...

На днях, когда был сильный дождь проезжал через глубокую лужу. На середине пути стал глохнуть, жму газ - обороты не набирает, жму сильней, ещё сильней, прогазовался короче - выехал... проехал так в полуглохнущем состоянии 50 метров и всё стало ок. Через какоето время обратил внимание что манометр не работает - турбина не фурычит.
Немного покапался, попшикал вдшкой фишки, контакты, клему скидывал, по колесу стучал итд. - Ничего не помогает.

ps. Плюс ко всему ещё и стопари перестали загораться...

Saab 9000 CD, 2л turbo, 167лс. 89г. АКПП.

2

Re: Проехал по луже...

Это на Лямду вода попала.У меня тоже самое.Потом Джеки Чан загорается,хотя может и не загореться.

Saab 9-5 Vector 2.3t АКПП 2002г.

3

Re: Проехал по луже...

Sergey3000 пишет:

Это на Лямду вода попала.У меня тоже самое.

Тоже самое всмысле турбина пропала?

Sergey3000 пишет:

Потом Джеки Чан загорается,хотя может и не загореться.

Джеки не появился.

Saab 9000 CD, 2л turbo, 167лс. 89г. АКПП.

4

Re: Проехал по луже...

У меня не турбо.Это симптомы Лямды

Saab 9-5 Vector 2.3t АКПП 2002г.

5

Re: Проехал по луже...

Если стрелка APC не двигается вообще, то соскочила трубка, которая идет на этот прибор.

А вообще, забор воздуха идет снизу, поэтому ездить через глубокие лужи чревато повреждением турбины и, естественно, гидроударом.

6

Re: Проехал по луже...

Тимур я по воздухозаборнику бы не согласился, забор идет скорее сбоку,плюс если стоят все три части грязезащиты)так же в самом корпусе и в "носике" есть отверстия для "слива" лишнего)))))

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

7

Re: Проехал по луже...

Заборник находится ниже фары – на мой взгляд, это называется "снизу".

Насчет отверстий для слива: ты в самом деле полагаешь, что если заборник окажется ниже уровня воды, то эти дырки спасут?

Хочешь об этом поговорить? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

8

Re: Проехал по луже...

так! конструкция корпуса состоит из нескольких частей)гнутый носик самого воздухозаборника достаточно высоко) а штурмовать лужи по бампер-извращение)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

Сообщений [ 8 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997