Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 7 ]

1

Тема: Масло в двигатель!!!

Мне вот интересно какое всё таки более "правилное" масло по вязкости нужно лить в 2.3т??
Кого не послушаю все называют разные цифры!! я лью 5в40 я правильно поступаю или лучше поменять вязкость????
Заранее спасибо!!!

Если вы хотите покончить с жизнью при помощи СААБа, не торопитесь!Не получится!Сначала он вас "поимеет" а потом вы умрёте от старости!!!))))))))))))
SaaB 9-5 M98 2.3t АКПП

2

Re: Масло в двигатель!!!

я читал что масло которое стоит заливать зависит от пробега и состояния двгателя, чем больше пробег и хуже состояние, тем более густое масло надо лить, как-то так


на сервисах обычно 5-40 используют, а там уже по вкусу владельца авто.

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

3

Re: Масло в двигатель!!!

Взбодрю темку,т.к.очень мне интересна,может еще кому.
Пробег у меня 189000км(?),если верить одометру.Залил 5W30 GM,досталось с машиной от старого хозяина.И чего-то вдруг озадачился.
А правильная ли вязкость масла для данного пробега?Да  и чье масло они льют под своим брендом.
Не понравилось,что проехал пока меньше 1000км после замены,а масло уже очень потемнело.
Версию о грязном моторе откинул,т.к.пред.хозяин масло менял вовремя,с чего бы это,горит?

Хочу поделится наблюдением.На предыдущей машине с завода был залит Шелл 5W30Long Life,так вот
за 15000км(межсервисный интервал замены),с учетом обкатки двигателя масло практически не сожрало,не доливал,на сервисе даже были удивлены такому обстоятельству,типа обкатка и т.д.,
должно было сожрать.Обслуживался на VW Пулково,старое масло внешне было еще даже очень-очень,достаточно светлое,залили Кастрол с теми же вязкостными характеристиками(И то,и то масло было специально разработанно для турбированных двигателей с непосредственным впрыском топлива для данного концерна).За следущие 15000км долил больше литра!!!Да и Кастрол достаточно быстро почернел.На ТО-30000 приволок свое масло,все тот же самый Шелл(купленный на фирменой заправке).Авто продавал на пробеге 36000км.За 6000км.масло никуда не ушло,и цвета своего не изменило!!!Такая вот история...

Слышал,что чем больше пробег у авто,тем масло должно быть более вязким.
Для себя решил попробывать Статойл(Норвежско-Шведский концерн),на фирменных заправках
в полном ассортименте.Только вот с вязкостью определиться... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
Парни на каком масле ездим(вязкость)????и кто чего думает по этому поводу...

Saab9-5 АКПП 07

4

Re: Масло в двигатель!!!

Dima1206 пишет:

Слышал,что чем больше пробег у авто,тем масло должно быть более вязким.

Дело скорее не в возрасте, а в таком параметре как "зазор между парами трения". Понятно, что чем старше авто, тем этот зазор больше. И что бы его заполнять масло должно быть более вязкое. Ну а если двигатель только после капиталки?

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

5

Re: Масло в двигатель!!!

Насколько я знаю , то показатель "чернеет" говорит о том, что масло хорошее и оно "моет" двигатель. Если не чернеет - то стоит призадуматься чего было залито вместо масла...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

6

Re: Масло в двигатель!!!

Пробег 159102 Км.Масло по рекомендации завода  Мобил 0W30.
Расход масла между заменами в 10000 Км-0.5-1л.
Задумываюсь о смене на 5W30-5W40.
С маркой не определился может статоил.Т.к продают его мало где марка не очень извесна,может и мало бадяжет.
Хотя Х.З.

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

7

Re: Масло в двигатель!!!

На 190 000 была переборка двигателя.  Сейчас за 220 000 пробег.
Замена масла 5W-50 раз в 7-8т.км.
Не сопливит, масло не жрет.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

Сообщений [ 7 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997